Форум на ОКУЛУС

Тема 25721, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Вик
     27 июля 2010 (01:41)

Danijara

Может водолейское солнце перевешивает?

Я никогда не встречала сентиментальных водолеев.

Allaaltin

Ну вот у Дайнары такая же луна,в овне зааспектированная,и ничего,отдыхает...

А вообще то,похоже на правду.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     27 июля 2010 (01:48)

Rox

Интерестное сравнение

Я думаю из за того,что луна в овне живёт в своём роде в быстром ритме,и когда попадаешь не в такт,она не ждёт а продолжает одна,поэтому ощущения падения на камни.


в споре обычно побеждает нуднейший...
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июля 2010 (11:38)

Я знаю точно - это связь луны и нептуна!

Особенно характерно


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Wien
     27 июля 2010 (11:47)

еще 5 копеек в пользу аспектов и - знаю гиперсентиментального человека (мужчину):

в

и к ним

слезы льются по любому поводу

Bobo-1988
     27 июля 2010 (12:16)

у меня - и сентиментальность, и ностальгия, и вобоще какая-то ранимость, я даже сама этому не рада, и плачу по любому поводу, но в дает о себе знать, и если меня обижают. то я сразу кулаком в глаз , а потом дома запираюсь и жалею себя, что люди все злыдни)

луна в 4-м, нептунчик во 2.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     27 июля 2010 (14:25)

Слава богу, что у меня в с , а не с !

Хотя тоже этот трин с достает! Без отвращения не могу смотреть на срач и мусор на наших улицах и особенно пляжах!

С удовольствием подарил бы каждому уроду, который не убирает за собой мусор на пляже по два с и по 4 с - пусть уплачутся до смерти!


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     27 июля 2010 (15:46)

Материал из Википедии — свободной

Сентимента́льность, (От фр. sentiment — «чувство»), (психолог.) настроение души, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление чувств: восторженности, умиления, растроганности, сопереживания по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

Сентиментальность может быть избирательной, например, направленной на животных, но не на людей. Она может и сочетаться с цинизмом или агрессивностью. Например, Федор Карамазов у Достоевского «зол и сентиментален»[1].

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ - чувствительность, чрезмерная нежность в выражении чувств, слезливая растроганность, разнеженность

Близким, но отличным от сентиментальности, качеством личности может быть названо сострадание.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
beta
.
     27 июля 2010 (18:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

...странно,имею и сентиментальной себя не с/читаю,особо чувствительной тоже...избирательна в выражении сочувствия - вампирить себя не позволяю.

Мож из-за ??? да и Венера важна думаю в этом деле...

Сентиментальность бывает разная все ж - слезливая и романтичная,ну и истеричная,когда от слез до бешенства одно мгновение!

Убитые Луна и Венера дадут чувствительностьсверх меры,конечно если Сатурн не убил их ...

Даже при убитой аспекты - уравновесят реализмом и сдержанностью!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
л.шмидт
     27 июля 2010 (21:04)

Близким, но отличным от сентиментальности, качеством личности может быть названо сострадание.

Allaaltin , спасибо, - мне, как медику , это ближе, чем чрезмерная нежность, слезливость и умиление.

Вик
     27 июля 2010 (21:25)

А я считаю сентиментальность как способность сопереживать,но при этом выражать свои эмоции.Это не значит истерить или буянить.

Всё же пришла к выводу,что это , в 12 д., и аспекты с нептуном.


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере