Форум на ОКУЛУС

Тема 27908, сообщений: 109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sea
Астролог
     29 мая 2011 (01:41)

У меня рождение никак не связано с затмением, но затмения всегда проигрываются очень сильно и положительно, по тематике дома. Никаких ужасных вещей не происходит, наоборот, если я приложу хоть малейшее усилие в сторону изменения ситуации, то ситуация мощно меняется, выходит на качественно другой уровень. Как на гребне волны прокатиться. Если ничего не хочу ничего и не происходит =) Свобода воли

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
opiu11
     29 мая 2011 (01:45)

В прошлом году, в затмение 11 июля, которое было в точном к моим соединенным и , точка затмения была в 10 нат. доме.

Буквально через полтора месяца я неожиданно была повышена в должности, при этом все происходило мучительно и болезненно для многих и для меня в том числе...но эта новая должность не принесла мне ожидаемых денег, авторитет сомнителен, а уж то, как я утверждалась на этот пост и вспоминать не хочется...мне сделали одолжение, может, поэтому я сейчас так и рвусь уйти, но каждый раз что-то не дает: то публичное мероприятие, то травма с больницей сотрудника...затмение меня пригвоздило к этому месту...

Очень надеюсь на это июньское затмение, которое будет в точном с МС, в к управителю МС, но в оппозиции к и тоже произойдет уже в 10 доме, может, все же какие-то подвижки пойдут...правда, и иллюзий, видимо, будет предостаточно...

Solaris
     29 мая 2011 (05:24)

alex lev gold ]Затмения ,это как конденсатор. Сначала Накапливает энергию,а потом как выдаст Об этом хорошо у Сущинской в книге "Лунные Узлы или игры со временем" написано

Уже несколько лет подряд Затмения проигрываются на оси - . А в 10-м градусе в 12-м Доме у меня стоит , В - в 28-м - . Жесть... Хотя... Учат меня партнерским отношениям. Были очень яркие отношения с мужчинами. Наверное, никогда раньше таких не было. Но, как и следовало ожидать, с разрывом. Затмение 01.07. этого года опять точно встает на нат. .

Ближайшее Затмение, первого июня,попадает точненько на нат. (она у меня в 10-м градусе в 12-м Доме. Уже проигралось... Смерть брата перед Затмением...

У МЧ Затмение в июле прошлого года проигралось на нат. , было точное . "Потерял голову" от любви, бросил семью за рубежом, примчался, были бурные отношения, но опомнился, то есть, затмение отошло, и умчался обратно к семье.

У сына - преднатальное Затмение. (15.01.1991.Иркутск,00.20)Очень жесткая карта. По циклу Сароса как раз проигралось Затмение прошлого года, в этот же день проходившее. Уже на исходе его Соляра, когда, казалось, я уже могла перевести дух и вздохнуть с облегчением, произошел разрыв наших отношений, - ушел из дома, живет на квартире с девушкой, учится и ночами работает. Хотя ни ссорились, ни ругались. Стеллиум планет, в т.ч Затмение - в 4 - Доме у него.


Счастье - каждому Дому
sweet_dream
     29 мая 2011 (05:39)

У меня затмение практически в точной оппозиции к Уран у меня управляет 10 домом плюс располагается в 7-ом Чудесно Подскажите как это может вылиться мне?

sweet_dream
     29 мая 2011 (05:41)

И еще вопрос! А сколько по времени затмение действует?

Solaris
     29 мая 2011 (06:38)

sweet_dream

И еще вопрос! А сколько по времени затмение действует?

Это зависит от продолжительности Затмения. Нас на занятиях учили строить на Затмение " 4 силовых точки года", по которым можно проследить цепочку событий, начало и конец действия Затмения в натале.

И еще прочитала о срединных точках Затмения у П.Глобы,очень интересно оказалось на проверку.

Мертвая зона,точка штиля, точка нулевого рока.

" А раз фатум нулевой,то свобода максимальная. А свобода, возведенная в степень, есть хаос, есть беззаконие, никакого сдерживающего начала, а значит, повышается роль случайности, слепого случая. Затмение является показателем жесткой необходимости,а в срединной точке ничего этого нет, все происходит само собой.Случай, также как и рок, фатум, железная необходимость,является одной из четырех констант нашего существования. Без него наша жизнь стала бы слишком жестко кодированной. Он дает возможность выхода из-под влияния этой железной необходимости. Поэтому роль случайности очень велика. Грамотному человеку эта точка дает возможность выхода, а для людей безграмотных, коими являются 95%, это не выход. Для большинства роковых людей роль слепого случая- это то,чего не должно быть, потому что фаталист, хоть и скрипит, и жалуется на рок, но никогда от него не откажется.

Фаталисты чувствуют себя беспомощными в хаосе. Только те люди, которые осознают, что они действительно живут хреново, и не просто осознают, но и готовятся к тому, чтобы что-то в своей жизни изменить, но им не хватает этой самой малости, внешнего фактора,для них это важный, рубежный момент. Они позитивно воспринимают срединную точку между затмениями. Это все равно, что сейчас изменилось существование, дали людям возможность поменяться,но они не знают, что им сейчас делать. Дали тебе свободу, но что с эти делать?

Просто говорить фаталисту, что это - выход - да, это выход, но какой? Иллюзорный. Более того, даже затмение, когда приходит дядя с дубиной и долбит ему по голове, для него это не только большой выход, он к этому готов, он это понимает. Для него более ясно, это вписывается в его схему, он в ней живет, и поэтому оно для него не такое разрушительное, как срединная точка.

Мораль: для всех фаталистов срединная точка бывает разрушительнее, чем само затмение. Особенно, если градус срединной точки попадает на какую-нибудь важную планету вашего гороскопа. Очень важно учитывать соединение средней точки с какой-либо планетой вашего гороскопа.

Тут употребляется только соединение или оппозиция и никакие другие аспекты больше. Даже оппозиция крайне редко.

Оппозиция средней точки с какой-то вашей планетой, наоборот, может более позитивно действовать на таких людей, потому что вы будете свидетелем, лично вас это не коснется. Для нефатальных людей, для которых рок, фатум, ничего не значит, или у котрых более сильный цикл свободы, средняя точка в худшем случае никак не действует. Если это попадает на какую-то злую планету, она ее просто вырубает временно, а если это проявляется по доброй планете, то это счастливый случай. Слепой, безумный, но счастливый выигрышный билет.

На весь год отпечатывается, если ваш соляр попал в срединную точку между затмениями, эффект бреда будет весь год. Весь год слепого случая. Такой соляр никак встречать не надо. В него надо просто стараться не задумываться, но ловить случай. Эффекты непредсказуемости, перемены планов тоже не работают.

Масса катастрофических событий не по каким-то циклам, а без циклов случается в это время.

Орбис средней точки: чем больше расстояние между затмениями, тем больше орбис. Если расстояние между затмениями малое, например, 2 недели, тогда это рбис в пределах градуса, плюс-минус полградуса, потому что это полдня. А если между затмениями 80 дней, то и орбис будет больше, даже до 5 градусов.

Средний орбис - 3 градуса.

Если два затмения, между которыми была эта срединная точка, были полными, или одно из них кольцевое, до плюс-минус 5 градусов.

Если затмения между средними точками будут частными, тогда только 3 градуса, то есть реализуется в течение недели.

Роковые случайности в средние точки могут совершенно неожиданно заложить циклы, которые могут сами по себе действовать, причем хаотично, но действовать.

( Роль затмений в судьбе, Солярах и Лунарах. По материалам лекций П.Глобы)


Счастье - каждому Дому
Шау
     29 мая 2011 (07:55)

У меня затмения проигрываются всегда, это катализатор, спусковой крючок и жОсткое закрепление других транзитных ситуаций. Если транзитная ситуация благоприятная, затмение приносит позитивное событие, даже если сама точка затмения сурово аспектирует карту. Просто в этом случае позитивное событие "с начинкой", вроде гайки, об которую я обломаю зубы, тока позже

Если транзитная ситуация хреновая, то даже благоприятная точка затмения не спасет отца русской демократии - шарашит со всей дури, причем СРАЗУ, в один день.

Если же транзиты нейтральные, серединка наполовинку, или вообще ни о чем.. вот тогда интересна сама точка затмения, которая кагбэ намекает События как такового не происходит, но определяются темы, русла, по которым потечет событие, когда наступит время для него..

Сейчас у меня точка затмения в квадрате к Луноплутону и Асц А общая транзитная ситуация - просто караул. Вот думаю, под землю закопаться, что ли, как в старом советском фильме про американскую жисть?

..вот и сбывается

всё, что пророчится

уходит поезд в Небеса

Счастливый путь!

http://www.youtube.com/watch?v=QCGyHBBfMUY&feature=related

таисия
     29 мая 2011 (10:35)

Есть у Соловьевой в статье список затмений по годам, кому интересно можете отследить события в своей жизни и градус,и серию затмения.

А я в одной газетке, не слишком серьезной, на днях вычитала, что затмения 2011 повторяют затмения 1917. не поверила кинулась смотреть, у той же Соловьевой. не один в один но...14.12.1917-сонечн. в 22 , 15.06.2011 лунное --22 ,14.07.1917 лунное12 , 04.01. 2011--в 14 , 28.12.1917 лунное---в 06 , 01.07.2011 --солнечное в 09 , 08.01.1917 17 лунноу.

в моей жизни круто проявляются. но тоько в соединении с какой- нибудь планетой.

Solaris
     29 мая 2011 (10:45)

Если в натале гармоничное, тогда солнечное затмение не фатально, оно помогает. Если в гороскопе сильная и добрая, тогда лунное затмение большого вреда не приносит.


Счастье - каждому Дому
хамелеон
     29 мая 2011 (10:50)

Люди , а может кто-нибудь объяснить, чем затмение 01.06. по сути отличается от 01.07?

Если читать Бернадет Брэди, то это одна и та же серия затмений, значит и трактуется вроде как одинаково. А не так давно наткнулась на ссылку (к сожалению, не сохранила), так там говорится, что это разные серии, совсем разные.

В общем, кто знает правду, поделитесь?))


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере