Форум на ОКУЛУС

Тема 30709, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     14 марта 2013 (22:47)

Меня в частности интересуют примеры долгосрочных и счастливых отношений пар

Смешение понятий. Долгосрочных или счастливых? Или долгосрочно-счастливых?

Долгосрочные отношения не бывают счастливыми, а счастливые не бывают долгосрочными.

astrol.info
katrin dia
исследователь
     14 марта 2013 (22:49)

Самые счастливые длительные отношения с напряженными аспектами сатурна к солнцу я видела когда солнце находится в водолее/козере/весах (то есть в знаке любящем сатурн), это просто супер-клей без всяких негативных побочных эффектов


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Grian
Андрей Бударовский.
     14 марта 2013 (22:59)

Также я считаю, что действительно хуже, когда Сатурн поражает Луну женщины в синастрии. Бр-р-р.

Джулси, ну Вы прям...

Давайте я Вам буду оппонировать.

1. А ка же любовь? Что превалирует - взаимоотношения 5 и 7 дома или Сатурн поражающий Луну женщины?

2. А почему эмоции женщины (Луна) не ввести в жесткое русло Сатурна?

3. А если у женщины есть опыт работы с напряжением Сатурна? Ведь есть и личная карта, есть и карты родителей, взаимоотношения с которыми формируют личность, страхи и предпочтения.

4. Если мы имеем в значимой для нас синастрии такое расположение, наверное, это не просто так дано свыше, и чему то это натива должно научить?

5. А разве поражение Лунв женщины Марсом лучше, чем Сатурном?

astrol.info
Mina
     14 марта 2013 (23:12)

Mala

что для меня что для мужа это 4-10 дома

Julsi
     14 марта 2013 (23:21)

Давайте я Вам буду оппонировать.

Давайте, я Вам тоже.

Долгосрочные отношения не бывают счастливыми, а счастливые не бывают долгосрочными.

Я вот с этим не согласна.

1. А как же любовь?

Синастрия - одно, а любовь другое.

Что превалирует - взаимоотношения 5 и 7 дома или Сатурн поражающий Луну женщины?

Ну, это вы в СВШ обсуждаете, я не в курсе, что там считается "правильным ответом".

2. А почему эмоции женщины (Луна) не ввести в жесткое русло Сатурна?

Потому что женщине нужно развивать свою Луну, быть женой, матерью, а не давить.

3. А если у женщины есть опыт работы с напряжением Сатурна? Ведь есть и личная карта, есть и карты родителей, взаимоотношения с которыми формируют личность, страхи и предпочтения.

Мы какую-то конкретную женщину имеем в виду?

Каждая женщина сама решает, что ей надо, что не надо.

Например, у меня есть приятельница, с которой хорошая синастрия в целом, а ее Сатурн на моей Луне. Ситуация была: у меня заболела маленькая дочка, очень сильно, я не спала ночами, делала, что могла, чтобы в больнице не оказаться.

Эта женщина (сама тоже мать маленького ребенка) не знает ситуации, присылает мне смску с поцелуйчиками, приветами и вопросами, когда встретимся. Я в ответ пишу, так и так, тоже хотела встретиться с тобой, но ребенок вот так болен. Она на это: Какой ужас! Надеюсь, что с нами такого не случится!

Поскольку лично я имею опыт работы с энергиями Сатурна, и не только, я это машинально отметила про себя, и все. Какая есть дистанция между нами, такая будет всегда.

Но хотела бы я, чтобы мужчина, мой мужчина отреагировал хоть более менее похожим образом на мои эмоции, эмоции матери?

Не хотела бы.

Но кому-то это не проблема. Я не спорю.

4. Если мы имеем в значимой для нас синастрии такое расположение, наверное, это не просто так дано свыше, и чему то это натива должно научить?

Прекрасно.

Встречный пример.

Идем по полю и на тропинке видим "мину".

Чему это нас должно научить?

Наступить или переступить?

Когда-то мы наступаем, когда-то переступаем.

Когда можем выбирать - лучше выбрать. ИМХО.

Понимать и осознавать стоит в любом случае.

5. А разве поражение Лунв женщины Марсом лучше, чем Сатурном?

Не намного лучше. Тоже плохо. В теме не было заявлено обсуждение Луны с Марсом.

Извините, времени совсем нет.

Спасибо, Андрей , за внимание к моей скромной персоне.

Так мало я теперь на форуме, скучаю ужасно!

Mala
взлёт разрешаю!
     14 марта 2013 (23:23)

Julsi спасибо за подробное объяснение

я не претендую на идеальные отношения без ссор и споров, к тому-же это скучно. Понимаю, что есть и будут разногласия, но уверенна, что сможем договорится.

с моим бывшим у нас в синастрии был . мы прожили вместе 7 лет и ни разу не поссорились, и сейчас замечательно ладим и находим общий язык, хоть у него уже другая семья и у меня тоже нас объеденяет дочь. тогда я ещё не увлекалась астрологией и синастрию нашу увидела уже после окончания отношений.

Grian

Андрей Бударовский.

я уже объяснила в одном из постов что именно я имела в виду.

katrin dia спасибо за позитив! один из аспектов и есть к

Mina значит тоже угловые


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Julsi
     14 марта 2013 (23:43)

Mala

Этот текст я взяла из одной тем Козерожки на Окулесице - про Джойтиш.

Там есть сайт, который рассчитывает натальные карты и совместимость в том числе по пунктам.

А это - последний пункт.

ИМХО, звучит не просто красиво, но так оно и есть.

Божья воля.

Когда два человека любят друг друга, их любовь является проявлением воли Бога и в таком случае сопоставлять их гороскопы нет смысла. Если это обычные люди, то их чувства будут испытаны временем. Если же один из них обладает возвышенными (духовными) качествами, то их дети также будут наделены божественными качествами и иметь некую высшую цель в жизни. Такое положение дел не укладывается в тесные рамки методологии Джйотиша по супружеской совместимости, и должно рассматриваться отдельно. Поэтому если два человека любят друг друга, они должны смело вступать в брак.

Текст этого критерия цитируется по статье: «СОВМЕСТИМОСТЬ В БРАКЕ», автор: Сараджит Поддар, перевод: Патрикеев Олег.

Mala
взлёт разрешаю!
     15 марта 2013 (00:44)

Julsi

в рамочку и на стену


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Скат
     15 марта 2013 (01:17)

Mala

Меня в частности интересуют примеры долгосрочных и счастливых отношений пар, с такими аспектами

Они практически все долгосрочные, а вот счастливых видеть не доводилось.

Светило гличит от сатурна не по детски.Сильно мазохизмом отдает. Сатурн обычно чуствует себя спокойно только в отношениях с солнечным, поэтому исподволь манипулирует им. А солнечный регулярно по этому поводу норовит свалить, потому как подсознание не надуешь и насилие(манипуляция) так или иначе чуствуется.К тому же солнечный чаще всего инфантилен, ищет папочку или мамочку(идеализированный образ родителя). Ну и конечно находит, на свой зад.

Разрыв если и происходит, то только если солнечный взялся за ум и решил таки самосоятельно отвечать за свою жизнь, а не жить с образцом родителя. В противном случае это либо вечно лепечущая и пресмыкающаяся жена(тень мужа сатурнианина), либо классический подкаблучник. И даже если внешне и создается впечатление, что "рулит" солнечный, то это лишь видимость, своего рода компенсация протестом на постоянное давление со стороны сатурнианца.

Mala
взлёт разрешаю!
     15 марта 2013 (01:19)

Скат , ну а если аспект обоюдный? как тогда Вам представляется ситуация?

ПыСы: тема про негатив несколькими строками ниже. Хотелось всё-же позитивных мнений послушать


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере