Форум на ОКУЛУС

Тема 30709, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     15 марта 2013 (16:42)

поиски смысла (и поиски происков судьбы ) обычно хорошо укладываются в натале... Иной раз наши действия не первичны, а просто - ужЕ реакция на действия другого человека, а вот почему мы приняли этого человека в жизнь, тут другой вопрос. Мне, например, в тот момент очень не хватало надежности в окружении и всегда ее немного не хватает. Вот на эту нехватку и пришел сатурн в аспектах, уж чего чего, а надежности (незыблемости) - вагон и еще тележка. В натале заложена точная оппозиция 1 и 7 дома, плутон и венера, поэтому и сценарий будет похожим, но ..пусть это будет сатурнианец, чем кто-то от венеры или марса, вот тогда бы я точно знала (наверное) всех психотерапевтов в городе

Mala
взлёт разрешаю!
     15 марта 2013 (17:18)

Скат , Вы мне так и не ответили на мой вопрос ПО ТЕМЕ.

iuleri

Меня эти отношения не напрягают, наоборот, чувствуется серьёзность, ответственность. А вот другие сферы жизни из-за этих отношений страдают... по управлению домами.

это может не зависеть от . всегда так бывает, что то одно приобретаешь, а другое теряешь. каждый сам для себя решает, что для него важнее и соответственно делает выбор вся жизнь - это выбор.

Аня Г. сочувствую Вам, ситуация неприятная, надеюсь разрешиться наиболее благоприятно для обоих.

Лисса спасибо, 36 лет - хороший стаж

mashina в обе стороны солнца слабые.

синастрия с бывшим наоборот вовсе не сахар, но я этого всего просто НЕ ЗНАЛА, а когда узнала, удивилась, что такие хорошие отношения были (и есть) при такой синастрии. если интересно - дам данные в личку

Скат

Женщина просила посмотреть причины "внезапного" и "необьяснимого" (как она думала) разрыва отношений. - это вовсе не мой случай. абсолютно не мой

Светила постоянно ищут и что удивительно находят "важные" причины, что бы не рвать отношения с сатурном. - вот тут частично соглашусь с Вами. Если люди хотят сохранить отношения - они будут искать всякий повод их не рвать. Если же цель порвать отношнеия - то и с благоприятной синастрией ВСЕГДА можно найти повод разбежаться.

Тема сатурна, - это практически всегда тема границ нашей личности. Сатурн партнера всегда стремится эти границы разрушить, тем самым причиняя страдания. - ф если человек сам хотел менятся, но не хватало мотивации иили силы воли, и вот он повстречал человека, который смог его мотивировать. Это Вы тоже рассматриваете как негативное влияние?

пример. я курила 20 лет и никогда не соьбиралась бросать и если кто то говорил или советовал "брось курить" - сразу был послан. Когда я познакомилась со своим МЧ, он мне рассказал, что недавно бросил курить. Я подумала, "ты смог, а я что ли не смогу?" и бросила курить, СРАЗУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ. вот так то бывает и это лиш один из примеров обоюдно - положительного влияния.

ИМХО в том что тебя иногда "строят" не всегда есть негатив, это может быть нужно и очень полезно! и, возможно именно этого тебе для счастья и не хватает

Лайт мы и живём ещё не долго, но счастливо и дальше будем так жить Просто, как я уже говорила, иногда хочется услышать мнение "меньшества"


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Скат
     15 марта 2013 (17:41)

Лайт

Мне, например, в тот момент очень не хватало надежности в окружении и всегда ее немного не хватает. Вот на эту нехватку и пришел сатурн в аспектах, уж чего чего, а надежности (незыблемости) - вагон и еще тележка.

Самостоятельности Вам не хватало в тот момент. А тут сатурн подвернулся - просто воплощение самостоятельности и независимости(как Вам показалось). Он всегда знает, как надо, он готов принимать решения ВМЕСТО ВАС. Очень удобно не иметь ОТВЕТСТВЕННОСТИ, если что -виноват другой, самооценка всегда в порядке.

Это-ж просто клад!!! Как все завлекательно!

А потом - через годик, последовала расплата, в виде жестких границ и отсутствия личной свободы и пространства.

Мозги протестуют с одной стороны, а с другой - привычка перекладывать принятие решений на другого. И рад бы уйти, но принять решение, за которое будем нести ответственность - не можем.

Вот и получается, что один(одна)превращается в тряпку или подкаблучника, перестав сопротивляться, другой(-я) постоянно конфликтует(рулит, как тут ранее заметили) пытаясь вернуть немного свободы и ослабить "удавку", а те, кто "дозревает", все таки разводятся, зализывая душевную рану.

Я отписал в большей степени негативный аспект, в позитиве все не так печально

Лайт
Light
     15 марта 2013 (17:53)

Скат, у нас двойной аспект и много сил у нас двоих уходит на то, чтобы ослабить удавку . Вы правы -самостоятельности, в точку. Причем, я - даю свободу, вперед, иди , занимайся))) Мне - нет, ты делаешь не так и не то и вообще фигню. Но я его солнце поддерживаю своими и , а он мое своим и ) , тут глубже копать. Да...а способы с каждым годом все более жесткие его в к моей

Скат
     15 марта 2013 (17:57)

Mala

если человек сам хотел менятся, но не хватало мотивации иили силы воли, и вот он повстречал человека, который смог его мотивировать. Это Вы тоже рассматриваете как негативное влияние?

Я вообще рассматриваювсе происходящее как день или год проведенный в школе. Это просто обучение. Оно не всегда бывает приятным. Что бы понять, что огонь жжет и опасен, необходимо получить ожег. Чужей опыт он как правило никого ничему не учит.

пример. я курила 20 лет и никогда не соьбиралась бросать и если кто то говорил или советовал "брось курить" - сразу был послан. Когда я познакомилась со своим МЧ, он мне рассказал, что недавно бросил курить. Я подумала, "ты смог, а я что ли не смогу?" и бросила курить, СРАЗУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ. вот так то бывает и это лиш один из примеров обоюдно - положительного влияния.

Я сам бросил курить на транзитном секстиле марса к сатурну, и без всяких обоюдных влияний. По моему способу в последствии это сделали еще двое. И что из этого? Мы все друг на друга как-то влияем.

Другое дело, если влияние явно вызывает страдание, люди чаще всего загнаны в мучительные отношения и обстоятельства.

Так мы здесь и обсуждаем, что именно не так, что нужно осознать, что бы продвинуться вперед по пути эволюции и получить в награду прекращение страданий, душевное равновесие, а может быть и другие, более счастливые отношения. Кому как повезет...

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     15 марта 2013 (19:21)

Mala

Спасибо за сочувствие

Всего Вам доброго!


Оптимизм-это недостаток информации
БезНика
     16 марта 2013 (11:20)

Mala, " ИМХО в том что тебя иногда "строят" не всегда есть негатив, это может быть нужно и очень полезно! и, возможно именно этого тебе для счастья и не хватает"- золотые слова! Правда, не все понимают.

Crona
     16 марта 2013 (11:58)

Аня Г., и я Вам сочувствую, Вы по-прежнему на давление реагируете повышением давления...

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 марта 2013 (13:24)

Crona

Он не только давит, но ещё и унижает, и оскорбляет


Оптимизм-это недостаток информации
Лазурь
     16 марта 2013 (13:34)

Crona

а можно просветиться, с чем связано низкое давление? я вечно в полусне и кофе не спасает.

по теме: мой мужа во Льве. Пока, за 12,5 лет вместе, описанных ужасов не наблюдаю, инфантильна в отношениях скорее я, обладательница Сатурна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере