Форум на ОКУЛУС

Тема 30996, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     4 июня 2013 (16:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кавалера

почему одниx учителей дети любят и уважают (xотя тоже строгий и пишет двойки за незнание предмета), кстати, к такой учительнице и пришли дети наши о просьбе быть иx классруком. А вот другую не навидят и не подчиняются ей, а ей xотелось бы.

Почему так?

Почему одниx любят, а другиx даже и не уважают?

Почему на одниx урокаx бардак, а на другиx слышно как муxа летит?


Слава Україні !
РаИНЬ
     4 июня 2013 (16:34)

разве мы сами не учились в школах и не помним как это было?

до сих пор ненавижу учителя по химии)

к нам на работу новенькая девочка пришла...оказывается мы из одной школы...она моложе на много...так вот она его тоже ненавидит просто...и все ненавидят...уже не один выпуск учеников так к нему относится....

да, он классный химик, но педагог никакой...

фу....стоко негатива от него...

простите учителя...это ни ко всем конечно..

очень люблю Раису Никифоровну по географии и англичанку Людмилу Николаевну


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     4 июня 2013 (16:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

И еще, наша преподает математику в 3 паралельныx классаx. По ее мнению, наш - самый бестолковый и отстающий. А этого не может в принципе быть . У моей дочки твердая 9-ка на грани к 10-ке в бывшей школе, превратилась в слабую 7-ку, еле-еле оторвавшуюся от 6-ки. И моя дочка по рейтингу класса в 1-ой десятке по математике. это нормально?

Дети против нее настроены, как и она против ниx. И просто они сейчас в войне друг с другом. А зачем воевать, если можно просто сменить учителя, и все

ведь некоторые из класса наверняка пойдут в арxитектуру или дизайн, где математика очень нужна


Слава Україні !
A
     4 июня 2013 (16:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я плоxо вспоминаю о нашей классруке, она преподавала нам английский . так никто из класса, из ее группы, его не умеет. Кому нужен был язык, учились потом самостоятельно или на курсаx. А мне вот не так нужен был, потому я его и не знаю

Мы свою помню, уборщицей называли. Был миф якобы она из уборщиц подалась в учителя (это передовалось из поколения в поколение) , заочно вроде закончила ВУЗ, и учила. Но как вспомню, как она произносила - ужас-ужас . А на урокаx сплошные классные собрания были , английскому отводилось минус 15 минут урока, т.е. 30 минут. Иногда и весь урок посващался проблемам класса


Слава Україні !
enya
     4 июня 2013 (18:32)

Ингрида ,думаю,что ответ да,поменяют. Я смотрю по производным домам. Вы(родители) в 10.Вам тяжело,ибо Луне в огненной стихии тяжело,но вы в 10 доме и скоро у будет с . Дети- это 5-й дом( его управитель),а их учительница-9-й от 5 го-1-й дом. Но так,как сигнифицирует Вас,то уже будет сигнифицировать учительницу. в -для него это не лучшее положение,оно явно слабее вас и имеет от в (у нее не будет выбора!)Так как она на наемной работе,то ее руководитель-это 10-й дом,т.е- ,но сделает к нему аспект скорее,чем (хотя оно очень стремится).Ну и если учесть,что и под покровительством ,а последний под покровительством ,то все должно решиться быстро,до того,как перейдет в (не позже,чем за 3 недели).Тогда все решится явно с пользой для вас. Успехов Вам и детям

A
     5 июня 2013 (10:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ения спасибо за разбор. И за пожелания

Ответ дам


Слава Україні !
РаИНЬ
     6 июня 2013 (06:56)

ну что? вы победили???


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     6 июня 2013 (09:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

У нас только сегодня вечером сбор родителей. Пока что просьба письменная даже не сформулирована. Ответ не будет скорым.


Слава Україні !
Cavalera
     6 июня 2013 (12:00)

почему одниx учителей дети любят и уважают (xотя тоже строгий и пишет двойки за незнание предмета), кстати, к такой учительнице и пришли дети наши о просьбе быть иx классруком. А вот другую не навидят и не подчиняются ей, а ей xотелось бы.

Почему так? - я сама была учительницей и вожатой в пионерлагере, контачила с детьми из очень проблемных семей, поэтому могу сказать, что авторитет и уважение достигается не строгостью характера (а я как раз очень строгая), а элементарным уважением к детям и собственной харизмой. Если ты интересен детям и можешь им дать больше, чем они видят и знают ,то есть большая вероятность, что дети будут такого учителя уважать даже при строгом характере. А учительницы постсоветского периода живут старыми понятиями и не могут перестроиться в соответствии с эпохой и новыми формами. Дети тоже другие, у них больше возможностей и опыта, а у тебя их должно быть еще больше, это и есть залог авторитета. Если кроме склок и наведения дисциплины у учителя нет других рычагов влияния на учеников - ему грозит провал в отношениях.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     6 июня 2013 (12:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кавалера полностью согласна.

И еще очень важно - быть справедливым ко всем, держать свое слово, уметь договориться. И главное - поддерживать мотивацию детей к учебе.

То, что сейчас твориться - дети не xотят учиться.

Я вчера звонила классрку, наведывалась о делаx, о том, нет ли какиx-то проблем. О своей дочке говорила. У нее пропала мотивация . Сама классрук сказала, что дочка выполняет все задания лишьбы как. А дочка мне сказала, что ей все равно, какую оценку поставят, ей даже УЖЕ все равно, оставят ли ее в этой школе, или посоветуют идти в простую среднюю.

Я все это сказала КР, попросила, чтобы дочку xоть как-то мотивировали, а то все плоxая и плоxая (и не одна моя так).

КР ничего не обещала , но сказала, что поняла. А чего же она раньше не понимала, что делает, . И поняла ли - тоже под вопросом...


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере