Форум на ОКУЛУС

Тема 31197, сообщений: 236

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (17:09)

В старому вопросу о восточных техниках в зап. психотерапии..

Какой смысл в холиварах про первичность курицы или яйца, если мы только думаем, что знаем, кто создатель этой парочки и обеспечитель непрерывности процесса воспроизводства...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (17:10)

и манера поведения Боно не отталкивает людей от него. что тоже дает ему плюс в его доходы

Не учишься этому у него, почему?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (17:14)

это вопрос или утверждение?

если вопрос, то учусь и обычно именно так я себя и веду (как бы тебе не хотелось убедить себя, меня и форумчан в обратном ). здесь в Германии большинство так себя ведут (думаю, ты знаешь). а тренера/психологи - все. иначе они остаются без работы/клиентов

встречный вопрос, я правильно поняла по твоему поведению на форуме, что ты и на форуме (в виртуале), и в жизни склонна использовать тип поведения тренера, видео на которого дала (не помню имя)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (17:25)

и обычно именно так я себя и веду

Вот оно, что, Михалыч... Ты представляешь? - я усомнилась.

здесь в Германии большинство так себя ведут (думаю, ты знаешь)

Выходит, форумчане, живущие в Германии, демонстрируют в форуме несвойственное для Германии поведение?

я правильно поняла по твоему поведению на форуме, что ты и на форуме (в виртуале), и в жизни склонна использовать тип поведения тренера, видео на которого дала (не помню имя)

Нет, с чего бы вдруг. Я описывала выше, как смотрела фильм. Та манера, в какой Герасичев вел тренинг - не единственная для него. И этот тренинг ведут еще несколько тренеров обоих полов, каждый в своей манере. Артистичность, как свойство личности - большой плюс в тренерской работе.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (18:02)

примечательно, что из всей палитры психотерапевтических приемов он выбрал этот:

- разреши мне (заплати денег) тебя "родить", "зачморить", а потом "пожалеть".

в быту, возможно, такой тип поведения многим нравится, но профессиональным его мало кто назовет. в классической психологии. западной. да и нашей, думаю. вспоминаю я один громкий скандал об одном психологе в Израиле (нашем, который туда выехал), который очень любил этод метод. и еще одна дама практиковала подобное, с наваливанием тяжести (матрац и куча людей сверху) на человека: "забьем", а "потом заново родим". в том и том случае дошло до осуждения психологами и запретом на практику. а даму, вроде бы, посадили. или хотели посадить.

примечательно, что ты из всех методов психотерапии предпочла мне именно этот показать. в то же время предположить, что я могу его взять на вооружение и использовать на форуме

впрочем, уверена, что разные взгляды на психотерапию никак негативно не повлияют на внезапно вспыхнувшую дружбу между нами (ну, или меня с тобой)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (18:15)

Что ты обсуждала в последнем сообщении?

Я же предупреждала, что этот тренинг - НЕ ПСИХОТЕРАПИЯ.

Ирина, у меня такое впечатление, что ты из моих сообщений либо по одному слову читаешь, либо прочитав сообщение полностью - тут же сразу его забываешь. Не понимаю, в чем тут дело, но мне это немного мешает.

примечательно, что ты из всех методов психотерапии предпочла мне именно этот показать. в то же время предположить, что я могу его взять на вооружение и использовать на форуме

Ты наверно забыла, в каком контексте я дала тебе ссылку. И таки - да, какую-то схожесть с твоим поведением в форуме, я вижу и поэтому попросила тебя не брать примера.

впрочем, уверена, что разные взгляды на психотерапию никак негативно не повлияют на внезапно вспыхнувшую дружбу между нами (ну, или меня с тобой)

Я пока не готова назвать наше общение дружбой, но на качество моего отношения к тебе это не влияет. Меня не обижает разница мнений, е


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (18:17)

Что ты обсуждала в последнем сообщении?

Я же предупреждала, что этот тренинг - НЕ ПСИХОТЕРАПИЯ.

Ирина, у меня такое впечатление, что ты из моих сообщений либо по одному слову читаешь, либо прочитав сообщение полностью - тут же сразу его забываешь. Не понимаю, в чем тут дело, но мне это немного мешает.

примечательно, что ты из всех методов психотерапии предпочла мне именно этот показать. в то же время предположить, что я могу его взять на вооружение и использовать на форуме

Ты наверно забыла, в каком контексте я дала тебе ссылку. И таки - да, какую-то схожесть с твоим поведением в форуме, я вижу и поэтому попросила тебя не брать примера.

впрочем, уверена, что разные взгляды на психотерапию никак негативно не повлияют на внезапно вспыхнувшую дружбу между нами (ну, или меня с тобой)

Я пока не готова назвать наше общение дружбой, но на качество моего отношения к тебе это не влияет. Меня не обижает разница в наших мнениях.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (18:27)

ну какая разница, психотерапия, коучинг. все это вертится вокруг одного. как ни назови - это недопустимо

и я позволяю себя избирательно грубость, с теми, к кому я выбираю, кто по другому не понимает. а со всеми априори я супервежлива но некоторые раздражают. да, грешна.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (18:30)

не забудь свой ответ на свои 3 вопроса написать. некоторые ждут


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (18:33)

что делать?

купила небольшой арбуз в магазине (дорогом и качественном!)

3 евро отдала

сама его домой дотащила!

села, облизнулась, пузо погладила, нож взяла!

а абруз внутри гнилой! никогда таких не видела!

что делать? арбуз выбросила. Но могу достать и отнести в магазин и забрать мои три евры.

и за что мне это?! за что? и к чему! я так хотела арбуза. холодненького, сладенького, под новый сериальчик

и вот на тебе!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере