Форум на ОКУЛУС

Тема 31435, сообщений: 256

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Геката75
     28 сентября 2013 (00:49)

Julsi, да, я 75 года Пытаюсь разобраться пока в своей знаково-домости. В школе очень ревновала подружек и была жуткой собственницей, потом завязла на 2 года с очень требовательной скорпионшей, которая хотела быть со мной каждую минуту и всегда знать, где я и с кем (нам было по 15). Мы расстались болезненно, но с меня как груз упал. После этого я старалась ни с кем тесно не дружить.

Впоследствие жизнь сводила с собственниками-мужчинами и во мне выработалась стрйкая тяга к свободе. Я хотела стать мусорщиком и проф заниматься его утилизацией ( по скорпионьи), но стала работать в сфере прав человека (по водолейски). Правда, последние 5 лет работаю в сфере фэшн. Уран в 10 дает резкие смены видов деятельности.

Возможно, такую тягу к свободе (и разрывам ртношений) дает тау-квадрат Луны, Урана и Сатурна с вершиной в 7д.(Луна- соупр.7).

От близких отношений сразу становится "тесно".

По поводу друзей МЛ. Самые лучшие отношения с мужчинами бвли именно дружеские. Как только преступается грань, то сразу приезжает каток эмоций и вмуровывает в асфальт . Слияния не только духовного, конечно, хочется...Но это процесс всегда болезненный и неконтролируемый


17.11.75, 10:40, Киев
Venena
     28 сентября 2013 (01:13)

и я присоединяюсь.

моя очень любит красивых женщин

а по теме:

, , говорите - показатель? ок 10.

сначала хочу высказаться по поводу фразы Кати про с асц , мол, притворяться очень хорошо умеют. Уж, не знаю, действительно, за какой такой целью Кате попадаются все вышеописаные (тут однозначно стоит задуматься), но ПРИТВОРЯТЬСЯ - это единственное, что мы делать НЕ умеем.

Моё 5-тидомное может сыграть роль, но потом само же эту роль опплюёт, потому что тошно от ролей, от притворств. В т.ч. чужих

а так, выраженных и 8-домников чувствую моментально: как только пошёл столь редкий (ну, относительно, в конце-концов нас количественно много ) запах родной энергетики, ОДНОГО УРОВНЯ- всё становится очевидным. Но стараемся держать друг с другом НЕГЛАСНО границы, потому что иначе придётся пасовать во избежании стычек равносильных участников...а в осознанном пасовании- мало чего приятного.

Перед неравносильным участником- спасуем запросто, тут действует правило: если нужно что-тодоказывать, то ничего доказывать не надо. Поэтому часто на многих оставляем, уже упомянутое здесь, впечатление, что никакой особенной энергии и в помине нет. Особенно- если общение поверхностное.

Отдельно повезло моего мужу: я (соупр.АСЦ - бОльшая половина его во ) + всё в , его мама - у нас с ней в одном градусе, тёща (моя мама)- , брат- , папа- восьмидомник, мой папа- Пытается жаловаться изредка, но мы его особо не прессуем - он тоже "свой": МС с рядышком. Благополучно ставим ему свою скорпионистость в 10-ый, что, кажись, явно на пользу

Julsi- про воспитание ребёнка Вам там на одной из страниц очень хорошо ответили(искать уже не буду, но там про то, что бить не надо, но очень ненавязчиво показывать грань добра и зла)- вот и полностью подписываюсь. Добавлю, что *спасибо маме, что родила меня в 37- у неё хватило мудрости!* самое важное разговаривать с нами, даже в раннем детсве, как со взрослыми людьми, объясняя, приводя доводы, рассказывая про других людей- их примеры жизненные, как хорошее, так и не очень, рассуждать. Это воспитывает в нас нашу аналитическую способность и умение не просто циклиться с психоанализами в своём уме, зарываясь в подсознание и отрешаясь от мира, а вербализовать- что в итоге приведёт только к пользе и для самого : такая энергия имеет адекватный выход, и для других: можем помочь раскрыть глаза, озвучив то, что другой про себя/ситуацию недопонимает, или понимает, но не может сформировать в осознанность.

Категорически нельзя сравнивать в плохую сторону, особенно необъективно- это единственное, что я припоминаю маме до сих пор. Т.е. "вот вася успевает и на гитаре играть, и уроки делать!", особенно, при условии, что ребёнок тоже дофига всего успевает, просто- вот беда!- до гитары руки не добрались - неправильно. Правильно:"вася уроки сделал, а потом на гитаре играет! хорошо, когда человек умеет на чём-то играть. Вообще хорошо, когда человек много умеет..."

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     28 сентября 2013 (08:28)

Джия и люди часто видят больше плохого в моих словам, вот я лишний раз и подстраховываюсь с извинениями. да что вы))) куда более земной показатель чем

это ваш поэтому от навязывания споров вам не отвертеться - это может быть обоснованно всеми якобы объективными причинами ( без перехода на личности )

Ksusha Kalinka может и переплюнет, а может и нет Волков бояться - в лес не ходить ну это мне напоминает ситуацию дурочки, которая хочет выйти замуж за Зэка ( ничего против не имею ), он убил свою тёщу и жену, а также любовницу и любовника жены, просто потому что они его как-то задели, Но он хороший человек и любит детей очень заботлив, искренний, романтичный смелый и т д а так да - согласен ( без обид )

АлинаА Но может это только я так присоединяюсь - тут многим всё-равно на синастрию, вот и сочиняют сказки про самый сильный знак))


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Ksusha Kalinka
благоразумна
     28 сентября 2013 (11:32)

ну это мне напоминает ситуацию дурочки, которая хочет выйти замуж за Зэка

Alexandr201010 Вы стали таким категоричным

___________________________________________________

Пойдемтека лучше Джию поздравлять


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
молния
     28 сентября 2013 (11:44)

АлинаА , не о влюбленности речь, я и смотрю здесь все ссылаются на какие-то романтические связи со скорпами,но у меня родственники скорпы, по жизни в основном скорпы (подруги, знакомы, просто проходящие люди), мне в принципе близка их энергия, другие знаки не впечатляют в таких масштабах. Конечно имхо, не считая тех, у кого был негативный опыт, либо не повстречался высший скорпион.

Александр, я смотрю вас как-то особенно вдохновляет этот знак

Marta33
     28 сентября 2013 (12:55)

Александр, я смотрю вас как-то особенно вдохновляет этот знак

Ksusha Kalinka
благоразумна
     28 сентября 2013 (13:31)

Вот нашла статью Ольги Иванец о Плутоне. Может, кто еще не читал, интересно будет.

Принцип Плутона: жизнь – смерть – жизнь.

Плутон – это сокровища темных глубин, архаичное первоначало и неисчерпаемая энергия, не укладывающаяся в рамки никаких морально-этических категорий. Плутон олицетворяет также древнее женское начало, которое может быть творческим, плодородным, но может быть и темным, жестоким вплоть до садизма, разрушительным и гибельным. Принцип Плутона – мощная трансформирующая сила. Влияние Плутона часто связано с ощущением мощи или немощи, с зависимостью, рабством и духовными увлечениями, нередко доходящими до одержимости.

http://ivanets.com/articles/pluto_image.html


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Darina
     28 сентября 2013 (13:47)

Из моих наблюдений о женщинах

любят сплетни, интриги, завистливы,

секс очень важен в жизни

(поэтому бывает что спят со всеми подряд),

еда и напитки (часто алкогольные)очень важны,

многие склонны к полноте и алкоголизму,

ищут тяжелых отношений или совсем уж легких(на одну ночь)

мужчин рассматривают в качестве донора - или сексуального или денежного, или эмоционального

не встречала женщину рассматривающую мужчину как партнера,

во многом иррациональны,

часто это касается денег,

например могут купить путевку в кредит, но при этом жить на съемной квартире, или купить дорогие вещи (одежда) но при этом дома иметь старый ремонт и бардак.

Про мужчин надо отдельно писать, т.к М и Ж совсем разные

По поводу силы, из моего опыта, сильнее никого не встречала. У них есть чему поучиться (для меня).

В не вижу силы, даже наоборот, часто их жизнь имеет разрушительный характер, а это слабость (имхо), в отличии от того же который имеет силу создавать и улучшать как свою жизнь так и жизнь близких

Ksusha Kalinka
благоразумна
     28 сентября 2013 (13:55)

Позволю себе процитировать из этой статьи еще пару предложений о

Плутон никогда не уничтожает здоровую ткань; однако человек часто привязывается к весьма низким проявлениям и порождениям собственной психики, внутренним вампирам и лицемерам, которые (как программы подсознания) обретают относительно независимое существование и активно на нем (и окружающих) паразитируют. И когда Плутон добирается до очередного такого монстра, человеку кажется, что его режут по живому и убивают в нем лучшее и любимейшее. Плутон посылает знаки (черные метки) и по поводу тех низших программ подсознания, которые он изолирует от психики и готовит к уничтожению: чаще всего это постоянные мелкие однотипные фрустрации этой программы, на которых отслеживаются и постепенно уничтожаются ее связи с другими программами. Плутону нельзя сопротивляться – от этого душевная и физическая боль лишь усиливается, ему можно только помогать, осмысливая его действия» (Авессалом Подводный).


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Lelya
Леля
     28 сентября 2013 (14:54)

Ksusha Kalinka, почему в вашей цитате написано, что "Плутон олицетворяет также древнее женское начало".

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере