Форум на ОКУЛУС

Тема 31814, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Yura Garaga
     27 января 2014 (17:18)

Аспекты вроде Венера - Уран, Венера - Марс, Марс - Уран и т.п. давно на слуху, по этой части было много различных публикаций. Гораздо интереснее (и намного сложнее) сочетание которому уделяется гораздо меньше внимание Венера - Сатурн.

В книге Андрэ Барбо "Юпитер и Сатурн" (которая вышла совсем недавно в ВШКА, 2013) на стр. 104-105 можно прочесть такую информацию:

"С одной стороны мы видим у сатурнианцев склонность к отчаянию; с другой стороны, имеют место алчность, фиксация. Бессонница, неудовольствие, с одной стороны, порок, неумеренность, неустанный бег за удовольствиями - с другой. И все это лишь для того, чтобы стереть из памяти тоску отлучения" (автор развивает мысль дальше, ограничусь только цитированием этого фрагмента).

Ян Кефер "Практическая астрология или искусство предвидения и противостояния судьбе" по изданию М. "РИМЭКС" 1992, книга 4-я, стр.90:

"бесстыдство, стремление к эротическим отношениям, внебрачные отношения, разочарование, печаль, извращенные наклонности, безнравственность". При этом может указывать на "половое бессилие" и пр. ограничивающие свойства.

Т.е. напряженное сочетание Венера - Сатурн, может давать стандартный холод в чувствах, но при этом (при определенных обстоятельствах) способен снимать внутренний барьер. В частности, если что-то не получается с постоянным партнером этот аспект может дать отношения на стороне. Но здесь, конечно, нужно оценивать силу Венеры и Сатурна (эссенциальную, акцидентальную).

Yura Garaga
     27 января 2014 (17:19)

...(сообщение продублировалось второй раз)...

AstroMarie
     27 января 2014 (17:33)

Sea

Это один из теоретических постулатов, который выглядит убедительно в теории, но на практике работает совершенно не так.

Скажем, один из самых великих знакомых мне либертенов имеет трин между Луной и Венерой - он меняет девушек раз в две недели, и еще что подцепит по дороге -- при том что он женат. Женщины его обожают, он невероятно мил и всем нравится.

Никто и не утверждал,что если есть одна гармония между и ,то это панацея. При прочих равных,если нет поражений к 7 дому, к той же луне или венере,то все человека должно устраивать в одном партнере. И никакой это не постулат. В астрологии вообще нет постулатов. Есть лишь теория,подкрепленная фактами.

И Вы всегда на практике вырываете один аспект из контекста и говорите что он работает совершенно не так как астрологи веками считали? Может Вам стоит заняться тогда совершенно другой астрологией? Или может вообще лучше совершенно не астрологией?

А то с такими темпами,сейчас не только гармония между луной и венерой станет совершенно не такой,но и в моей соседней теме аспект между луной и сатурном проявлением положительной кармы


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sea
Астролог
     27 января 2014 (17:38)

AstroMarie,

Я вашу же фразу прокомментировала "Один из общих и всегда работащих,для мужчин".

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Seide
     27 января 2014 (17:39)

У бывшего мужа из и еще

Никогда не изменял и очень гордился тем, что имеет только постоянные отношения и что женщин у него было мало.

еще один товарищ с и тоже кичился тем, что у него только длительные отношения, а на одну ночь или измены он не признает. что там на самом деле я не знаю, но гордости полные штаны.

- бывший любовник. ужасно проблемный чел, меняет партнерш как перчатки. с одной больше 3х раз, помоему, вообще не спит. чистюля, но на нем вполне можно обнаружить волосы с 3х разных женщин

девушка в и в полне была не прочь пойти на лево. и отношений у нее было много, но не на одну ночь. была в отношениях и заводила другие на стороне.

за себя скажу с и с большим орбисом. Мне нужно много секса и вечно тянет на приключения, но к изменам призрение из-за повышенной честности. вообще не умею врать и даже что-то скрывать, если что есть, я просто взорвалась бы от невысказаной информации ( ), я когда вру у меня все на лице написано. не изменяю почти только поэтому.

Sokolenok
     27 января 2014 (17:56)

Yura Garaga,

Очень интересно про сатурн Многое похоже.

Вспомнила! Где я читала про аспект венера-сатурн. Есть такой писатель Исроэл-Иешуа Зингер, мне попался его небольшой сборник: Чужак. Ну там что ни повесть, то иллюстрация несогласованности венерианского и сатурнианского принципов, и у самого писателя

Особенно яркая по части описания "сатурнианско-венерианского левака" повесть про ресторатора, который не пропускал ни одной юбки, а потом на 5-м десятке решил жениться, и так расстроился, что невеста оказалась не девственницей, что начал жестоко "мстить" всё тем же бесконечным любовницам, да ещё пить и жрать в три горла, пока его не разбил паралич.

Да, ешё у него отличная повесть "В горах" (привет сатурну ): девчёнка, не нагулявшись до сыта, выскакивает замуж, рожает, а потом, разочаровавшись в скучном работяге-муже, решает наверстать ушедшую молодость, крутя романы и планируя разные прибыльные афёры. В итоге сынок ей "приносит в подоле" ребёночка и она в одночасье из желанной любовницы преврашается в баушку с обязательствами, а любовничек уезжает.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
AstroMarie
     27 января 2014 (17:58)

Sea

Я вашу же фразу прокомментировала "Один из общих и всегда работащих,для мужчин".

Вы не прокоментировали,и не фразу,а зацепились за одно слово "всегда".

Между тем,фраза принадлежит ко всему обзацу.

Вот если бы его прокоментировали,мы могли бы обсудить конкретные случаи из практики,но только конкретно,а не абстрактный аспект вырванный из контекста и вообще всего предмета астрологии в целом...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     27 января 2014 (18:12)

Т.е. напряженное сочетание Венера - Сатурн, может давать стандартный холод в чувствах, но при этом (при определенных обстоятельствах) способен снимать внутренний барьер. В частности, если что-то не получается с постоянным партнером этот аспект может дать отношения на стороне. Но здесь, конечно, нужно оценивать силу Венеры и Сатурна (эссенциальную, акцидентальную).

Очень интересно, у меня септиль между ними. И мою личную жизнь - вообще не описать словами До сих пор не перестаю удивляться творчеству Проведения в этой сфере моей жизни


Европа будет Свободной!!!
SD
свободный мужчина
     27 января 2014 (19:03)

По моим наблюдениям:

1. Аспекты с и , хотя с ближе к проституции, порносъёмки

2. У женщин в , причём в очень часто групповой секс

3. Водный, воздушный у мужчин

4. Если смотреть по , то лидеры мутабели ( ), но удивляют часто изменяющие

5. у женщин, у мужчин

Отмечали что DSC в мутабельных знаках даёт измены, но по моим наблюдениям это наоборот - измены супругов, как и с в мутабельных у мужчин

Вот так вкратце по памяти из карт любвеобильных индивидумов

HelenK
     27 января 2014 (19:08)

Стелиумные встречались "гуляки". На удивление мужчины с тоже были замечены в походах "налево". И напряженные аспекты - и вправду дают некую "фривольность на стороне".

У самой , но в фиксированных знаках - так никаких похождений, само постоянство.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере