Форум на ОКУЛУС

Тема 32154, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Venena
     16 мая 2014 (00:27)

Когда проходил по 4: съехала из родительского дома, начала жить с мужчиной- отчасти сатурнианцем; потом ещё один переезд - съехали с свою квартиру, купленную в старом, но по-сатурниански надёжном, доме. В гостинную поставили чёрную строгую мебель, чёрно-белые обои

Весь период прохода по 4 рабочий график и проч. обстоятельства были такими, что дома я фактически не бывала - т.е. как бы ограничил моё пребывание дома. И как-раз при заходе в 5 обстоятелства кардинально изменились - теперь я снова домашний человек ( в 4 )

Как-то пока больше ничего на ум не приходит.

ааа...при заходе в , всё в том же 4 - пошла учиться на "структурную" такую профессию - проходила практику в гос.структуре))

к 4 в , во включённом знаке и .

6. (у.9)

и через знак имеет и

kananga
     16 мая 2014 (04:00)

Savitri, мое имхо - возможна, может усилий больше придется приложить, или научится и понять придется больше, чем другим. Еще где именно стоит Сатурн в 10доме: мой Сатурн практически на МС.

И еще, конечно, я много раз анализировала и смотрела в свою карту, ища - могло ли проиграться по-другому, и вот к каким выводам пришла: (Julsi, извиняюсь за флуд,и это будет единственное сообщение)

1.Проигралась аспекты и напряженные моменты натальной карты ( у меня несколько тау и большой крест), а пока не продублировались нат. квадраты в транзитах - все складывалось хорошо, может с большими усилиями, но так у многих. Если же карта - без множества замкнутых напряженных конфигураций - то и проигрываться будет в другом ключе.

2. не только Сатурн отметился в карте в тот момент - управители 6 дома - были в напряженных аспектах, и в дирекциях, и в транзитах.

3. Все затмения того года были либо на упр6. дома, либо в 7м доме.

4.Узлы - отметились ( возвращение).

Также, у меня была очень интересная транзитная карта на момент трудоустройства в компанию, где я длит-о работала и шла по карьерной лестнице: тр. Сатурн ( ретро, проход в петле) - в точном соед. с нат. Солнцем, и трин этого соединения: нат.Солнца и тр Сатурна к тр. Плутону - так и проигралось ( по моим ощущениям).

5. Конечно, время было тяжелое, точнее - я воспринимала его так в тот момент, но сейчас я бы сказала - это как проснуться, или как выйти из колеи, из бесконечной прогулки по замкнутому кругу. Шанс выйти на новый уровень. Звучит по-дурацки громко, но - больше даже не знаю, знаю, с чем сравнить. Очень большие изменения во-мне. Все это привело к тому, что сейчас, в сходных ситуациях я реагирую по-другому, и ( опять, только мои наблюдения) соответственно и исходы ситуаций другие.

Julsi, еще в голову пришло - может сад камней вам захочется сделать?


куда ум туда и ци
     16 мая 2014 (11:54)

Julsi

Непосредственно по теме:

Тр. Сатурн гулял по 4-му дому больше двух лет, событий тогда было много, но чисто 4-домное - купила квартиру (3-шку) к своей двушке, и обменяла их на 4-комнатную. (В натале Сатурн -соуправ. 2-го)

а по теме материализации мечты или просто чудес, которые случаются ))) - интересный разговор шёл в комментариях вот к этим темам:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1261

которая вытекла из этой: http://www.oculus.ru/blog.php?id=1228&m=call )))

https://briah.ru/
веснушка
     16 мая 2014 (12:13)

Julsi

Конфликтуете ли Вы с близкими?

Случается, да)) с учётом что я Овен, да ещё много воды в натале - эмоции и искры во все стороны.

делаете ли карьеру? Нашли ли свое призвание?

Карьеру делала в молодости, очень успешно (Солнце на МС в Овне), а призвание нашла уже много позже, совсем из другой "оперы".

И кто у Вас в семье идет по Нептуну - каким достоинством или недостатком?

По Нептуну у отца нереализованные музыкальные способности и проблемы с алкоголем (я в отца, только без алкоголя - у меня тоже абсолютный музыкальный слух, плюс рисование и фотография).

У меня похоже по планетам. Нептун на к4, в 4-м есть Марс с Солнцем. Я с детства - яблоко раздора между родителями, родителями и бабушками.

У меня аналогично - я в детстве была причиной конфликтов между родителями, считаюсь "папиной дочкой" - он во мне души не чаял, я на него во многом похожа, от мамы до сих пор иногда слышу "Что ты, что твой папаша! копия.."

То есть, в Вашем случае, Сатурн проигрался как приход мужчины в дом и возвращение старых отношений. Правильно ли я поняла?

Да, именно так - возвращение старых отношений.

Но Сатурн еще шествует по 4-му, да? Прошел ли он соединение с Нептуном? Вдруг будет "материализация мечты"?

Сатурн завис в моём 4м, дошёл до Нептуна в 24м градусе и повернул в ретро, в этот момент с вернувшимся скорпом мы и расстались - теперь не знаю, окончательно или нет, вдруг именно расставание и было материализацией моей мечты? Мне кажется, это проигралось для меня как избавление от иллюзий по отношению к мужчине.Но Сатурн вернётся, значит ещё не доигралось

Annija
     16 мая 2014 (12:20)

Lewka,

спасибо за "наводку к чудесам", очень интересно, поучительно и вдахновляюсче.

РаИНЬ
     16 мая 2014 (19:25)

ВСем

Юля! У меня это пришлось на время после окончания института...ох и непросто было..ничего особенного, метания в поисках работы, себя...а ещё были проблемы в отношениях с отцом в семье. Семейный кризис.... так сказать..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Кати
     16 мая 2014 (19:53)

Julsi

Такой транзит был в 2005-2008, проигрался по полной, были проблемы у родственников с материнской и отцовской стороны, пара из них умерли ( - управитель 8 и 9 домов, и 8 дом проигрался так).

И соответственно, это оказывало влияние на мой моральный дух и настроение.

делал секстиль к в 6 (трудная ответственная работа), к и в 7 (угораздило влюбиться, но не в того). Как-то вот так вот.

В общем, я бы предпочла чего полегче. Мне вот говорили, что у меня не злой, а нормальный, но если это нормальный, то какой же бывает злой?

Куспид 4 дома во , управитель в 8 натальном доме.Натальная в 11 доме и как бы не участвовала.

в 4 доме никаких планет нет. Натальный в 5 доме.

Julsi
     16 мая 2014 (20:11)

Savitri

Вам стоит очень пристально изучить символику, может, Ваши амбиции были не в ладах с Сатурном в Раке в 10-м. Теперь вы уже взрослая, можете все оценить, переоценить и еще раз попробовать!

Qu44

Наверно, Вам возраст и жизненные условия позволяют бездельничать? Радуйтесь этому, но постарайтесь и своего не упустить. Чтобы Ваша Луна была помощником, а не обузой.

Думаю, что Вам в любом возрасте будет легче, чем другим что-то учить и китайский в т.ч. с . Хотя я вижу, что лично мне это труднее, чем было бы 10 лет назад, а людям, которые на 10 лет старше, труднее в 2-3 раза.

Всегда восхищался людьми, которые знают несколько языков, они ведь и по-другому думают, наверное - шире, интереснее, богаче.

В чем-то да. С другой стороны, все знакомые и друзья глубоки умом и широки взглядами и интересами, я не выделяюсь.

Кстати, а как Вам Юпитер на Луне? Большой квадрат не коснулся Вас?

Мариша

Разве это не прекрасно?

А трин Юпитера к Луне почувствовали? Есть ли транзитная оппозиция Сатурнов?

Мариша, а что вы могли бы сказать про сатурн в 10-м? Как Сатурн связан с Вашей карьерой или Пути по призванию?

mizuhiki:

Отличная история!

У Вас в 4-м Венера в Тельце. В каких аспектах?

Дочка-Козерожка - прямо по символике.

Yuljchik75

Я Вас понимаю.

Скажите, одновременно с Сатурном что-то аспектировало 9-й дом?

Annija

У Вас история транзита скучного Сатурна по скучному 4-му дома проигрался как сюжет романа.

Lilena

В каком доме/знаке у Вас Солнце? Что его аспектировало и как в момент смерти отца?

У меня тоже . Приятно познакомиться. КАк транзитики?

Julsi
     16 мая 2014 (20:22)

Venena

В каком знаке у Вас Луна и аспектах?

В общем-то неплохой транзит был. Старый дом и темные обои - это минимум из зол.

kananga

В этой теме сообщения о Сатурне по сути в тему.

Про сад камней мне очень-очень понравилось. Это свежая идея, спасибо!

Lёwka

ИМХО, таким операциям с недвижимостью недостаточно одного Сатурна по 4-му. Должен участвовать Юпитер, как расширения, и Плутон, как преобразование. Конечно, Ваш Сатурн сам по себе в Скорпионе, так что Плутон можем зачесть. А Юпитер был?

За ссылки спасибо.

С удовольствием перечитала. Что-то у меня ностальгия.

веснушка

Спасибо за ответы.

Если не секрет, в какой области нашли призвание? Ведь оно, все равно, должно быть близко к символике Солнца и Овна, так или иначе.

Но Сатурн вернётся, значит ещё не доигралось

Возможно.

РаИНЬ

А у тебя 4-м Меркурий управляет или Венера?

Как, кстати, тебе транзитные Юпитер и Сатурн с Плутоном?

Кати

Из того, что вы написали, я вижу, что Солнце в 8-м. Этого уже достаточно, чтобы в жизни случались кризисные ситуации, видимо, чтобы обновляться душой. Да, вроде Сатурн не злой. В Деве? Есть ли у Вас дети?

Кати
     16 мая 2014 (20:30)

Julsi

у меня в , в экзальтации, то есть. ПРоигралось это в сложной интеллектуальной работе (я тогда только начинала работать), а еще в тяге к красивому (транзитный аспект к так проигрался), и в изменении имиджа.

А в 8 я по жизни чувствую, да. Хоть оно и на границе с 9 практически. С высшим образованием и вообще образованием у меня все отлично. ЗЫ. Детей нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере