Форум на ОКУЛУС

Тема 32157, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
salifa
     16 мая 2014 (20:05)

У кого-то читала, что 6 дом - только домашние, "диванные" животные. У пожилых людей - 5 дом. Все что связано с остальными животными - по 12 дому.

Не знаю биографию Бардо, но 8 дом - не обязательно саморазрушение, или проблемы в отношениях. в 8м - это роковая женщина - отсюда количество любовников. Также 7 дом в - партнеры сами к ней идут. И деньги.

Еще есть трактование: "человек с в 8 доме кармически должен всю жизнь заниматься другими людьми и их проблемами, а не своими". По крайней мере, животными она точно занимается.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Смешная Жеманница
     16 мая 2014 (22:47)

salifa, она уж точно не была роковой женщиной. Ее только так преподносили. А судя по ее мемуарам она была недолюбленным ребенком, который отчаянно хочет, чтоб его любили, а сам любить не умеет(все та же убитая венера).

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     17 мая 2014 (08:50)

у моей мамы тоже такое соединение - всю жизнь твердила пресловутое "все мужики козлы" и "замужем нет ничего хорошего, не надо туда стремиться". С отцом разошлась, больше замуж не выходила и не стремилась. Сыновей категорически никогда нехотела, теперь не хочет внуков-мальчиков. В ее карте не нашла больше других указаний на презрение к мужскому полу, чем это, как считаете... может оно так сработать?

Лайт
Light
     17 мая 2014 (08:50)

Бриджит Бардо ..всегда производила на меня впечатление мрачноватой особы, не простой ни разу. С очень сильными своими интересами, адекватной, но немного отрешенной. Себе на уме. Красивая, но думаю красота ее зависела от ее внутреннего состояния. Квадрат луна - нептун позволил создать манящие и очаровательные образы, женщина-загадка, женщина ускользающая. Внутри этот квадрат как мощный поиск недостижимого, какой-то мечты, любви. Стеллиум в восьмом доме, кету с лилит и селеной (кстати тоже), марс в 8, плутон в 8 - это на самом деле выживаемость в любых ситуациях, которые привычны для нее. Она использовала свою врожденную сексуальность как ремесло для зарабатывания денег и очень хороших денег. Отношение к ее деньгам имели и ее партнеры, юпитер (упр 1 - сама Бриджит) и меркурий (упр 7 - ее партнеры) в 10 доме. Романы на работе (работа известная и романов много, популярность) Ее романы были взаимны,точное соединение, любой партнер и она - любили друг друга. Но меркурий силен акцидентально без эссенциальных достоинств - партнеры ниже ее по рангу, вообще-то. Нахождение в 10 доме говорит об известности романов, романы на виду. Поражение этого соединения от плутона и урана, вернее тау с вершиной на плутоне в 8 - все играло на ее образ - роковой, губящей мужчин женщины. Растраты...думаю она на партнеров потратила уйму денег. Что произошло в 40 лет, в 40 лет прогрессивное солнце и планеты встали в нонагон к натальным. И , кстати, стеллиум из 4 планет встал в квадрат к узлам. Она выполнила программу по лилит и кету в 8 - отслужила верой и правдой сексу и иллюзиям, как она говорила - отслужила мужчинам, теперь займусь по душе. Кстати селена в8, может она ее и хранила. Ведь Бриджит и светла и темна одновременно....

О дуще...Луна в 6, раньше не верила, теперь знаю по себе, это радость от служения другим небольшими практическими , может быть безличными влияваниями. Когда ты делаешь то, что к чему расположен и ухаживаешь, оказываешь услуги и т.д. но чему-то зависимому от тебя, !!!без тебя как без рук !!!!!!

вот девиз луны в 6 и благодарность за это не фанфары, а удовольствие и непосредственная радость того, кому оказываешь услугу, помощь. Это мощная тяга к нужности и полезности. Это не про уборку квартиры . Тут точно - меркурианская близнячья луна и меркурианский девий дом. Это не показуха, это меняющееся настроение и радость от общения с маленькими живыми . Думаю она смеется со своими животными. Ушла она вовремя и вообще делала она все вовремя. Трин раху- солнце-луна. Ее путь она нашла верно. Раху во 2, в доме где сатурн. 2 - наши ценности...Она нашла свои ценности строго по потребностям своей души. В ее пути ей всегда помогали, всегда. Поэтому и добилась успеха

С партнерами она бы не нашла покоя, с таким мощным тау, они бы ее выпотрошили и материально и морально (да и она бы оказала на них разнообразное влияние) . Она это поняла вовремя и ушла.

Млечный
     17 мая 2014 (10:39)

Лайт!

Вы очень хорошо написали про ее Луну. Да, вот такая заботливость как естественное состояние. Я такое положение у близкого человека вижу.

Я еще думаю, что ее во 2 доме все-таки склонял самой зарабатывать себе деньги,жить как она хочет, а не жить за счет мужчин и подстраиваться под них.

Лайт, а можно немного не по теме спросить?

Что Вы скажете про Луну в 8 доме(как у меня). Она на границе и раньше я склонялась к 7 дому, но уточнила время рождения и она все-таки в 8. Мне сложно ее понять.

mashina
     17 мая 2014 (10:58)

Для любви к животным достаточно и Луны в 6-ом, не говоря уже о том, что Венера в - знаке 6-ого поля.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Смешная Жеманница
     17 мая 2014 (15:03)

Лайт, отличный разбор Во многом, думаю, верно.

Но по классике же сатурн во втором-бедность?

Да и управитель 7 в 10 должен давать если не богатого, то хотя бы статусного мужа...опять нет.

Еще уран в 4-нестандартная семья?но у не она как раз была суперчопорная

Я к чему это все- не к тому, чтобы Брижит рассмотреть, с ней мне и по мемуарам все ясно, а к тому- почему же классические трактовки так чудовищно не совпадают?

mashina
     17 мая 2014 (16:35)

Разбор карты Бардо дараганом:

В гороскопе очевидные указания на разрыв отношений или разводы: тау на управителя 7--ого от двух планет - Урана и Плутона, при чём поражённый Уран стоит в 4-ом. Совместный быт и совместная семья совершенно не привлекали эту женщину. Дсц в , управитель в , в соединении с . Даже если исходить из банальной логики, то мы уже можем предполагать высокий темп перемен в отношениях, мутабельный Дсц - среднее кол-во браков, кардинальный управитель - кол-во выше среднего, а так как он в с и не поражён -ом - большое кол-во. Если говорить не о браках, а о романах - то у Бардо их было очень много. Это ещё раз показывает важность именно 7 дома в оценке количества отношений. Тогда как фиксированный земной знак в 5-ом доме и его управитель в просто не позволили бы придти к верному заключению.

Здесь даёт просто кол-во. Её привлекали мужчины по во Льве - позеры то бишь. А то что бедные - так во втором. Почему бы и нет? Опять же - трата денег на мужчин. А во 2-ом даёт не бедность, а трудный заработок. Деньги не падают с потолка. Но если выбрать правильно сферу - то Сатурн может дать и много, но трудом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Savitri
     17 мая 2014 (20:15)

Для любви к животным достаточно и Луны в 6-ом, не говоря уже о том, что Венера в [Дева] - знаке 6-ого поля.

Думаю не все так просто, знаю человека с Луной в 6 - отношение к животным спокойное, у моего мужа - очень любит аквариумных рыб, а про животных всегда говорил, что это неплохо, но не в квартире. Когда я купила собачку, месяц со мной не разговаривал (вообще), потом привык и даже полюбил (когда щенок перестал дома писаться) . Даже иногда с ним гуляет, но лапы сам не моет. Такая она Девья Венера...

А у меня с собакой безумная любовь - 6 дом в Рыбах, , . Всегда любила животных, причем взаимно...

Вообще иногда мне кажется, что домашние животные - это 5 дом (а почему 6)? Это и удовольствие и одновременно как ребенок (подтвердит любой собачник)

У Бардо это в большой степени психологическая компенсация, в мужчинах разочаровалась, для материнства оказалась не создана: а потребность любить и быть кому-то нужной все-таки есть, довольно грустная судьба...

Savitri
     17 мая 2014 (20:59)

почему же классические трактовки так чудовищно не совпадают?

Извините, а что именно не совпадает?

управитель 7 в 10 должен давать если не богатого, то хотя бы статусного мужа.

Карьера-то у нее началась с помощью первого мужа-режиссера, насколько я знаю.

Еще уран в 4-нестандартная семья

Не знаю, какими были ее родители, но по-моему она с ними порвала, и свои собственные "семьи" строила уже совершенно по-другому, вернее вообще не строила. В чем же тут несоответствие?

Но по классике же сатурн во втором-бедность?

в , т. е. сильный, адекватный, причем в трине с и (орб. 5 гр.) Сильная планета ничего плохого обычно не приносит, наоборот помогает, а деньги она зарабатывала сама, видимо для нее кино было не творчеством (с такой ), а зарабатыванием денег по .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере