Форум на ОКУЛУС

Тема 32614, сообщений: 190

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
salt
     10 сентября 2014 (14:50)

хотя по ней никогда в жизни этого не скажешь, самый консервативный и правильный человек

а как-то выражен?


Каждый судит с колокольни собственного натала
Savitri
     10 сентября 2014 (16:10)

а [Сатурн] как-то выражен?

Сатурн, как и у меня во Льве, в , (в синастрии с моей ). При этом очень выражен в характере: старательность, терпение, для не очень характерно, но во первых дом неизвестен и второе - в королевском градусе.. не очень в них верю, но иногда они оказываются на удивление кстати...

Перепелка
     10 сентября 2014 (19:22)

У меня в игнании

в экзальтаци

Самая сильная планета в обители ( ( )

Большой трин из

Сложно сказать каким образом я компенсирую изгнанные планеты(заменяю слово отработат на компенсировать или если приятнее уравновешивать)

Венера меня можно сказать не интересует, по большей части я ее игнорирую(мало ли чего хочется или нравится)вероятно трин с помогает в этом отношении. Изгнанный Сатурн печалит, так как есть ощущение что при дисциплине могла бы и большего добиться и больше использовать возможностей. Сатур з счет Марса вылазит-импульс и далее как смогу. При овновсом марсе и якобы избытке энергии ее на самом деле очень мало(устаю быстро-как хроническая усталость)

Про Плутон и Юпитер не знаю-не чувствую.

Должна заметить что тоже игнорирую.

Получается что и примерно равнозначны. И по одной и по второй планете я вполне могу себя проявлять(как мне кажется)только по Луне это не напряжно(уверенна что всё получится, если не получится то всё равно все отлично), а по Венере беспокойно(нервничаю-сомневаюсь)

Перепелка
     10 сентября 2014 (19:48)

Обладатели луны в скорпе вообще очень любят носить приклеенную улыбку, и жизнерадостное выражение лица.

Они вроде как понимают- что демонстировать окружающим свою зловещую сущность будет сильно не айс, и пытаясь как то вписаться в социум- лыбятся направо и налево. Только вот фальшиво всё, и улыбка у них слишком фееричная, и глаза слишком "радостные" и вообще все как бы как на карнавале.

Разумеется что луна в скорпе замечательна во всех отношениях, главное только вот постараться НЕ ИМЕТЬ с ней НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ.

Тогда действительно будет все замечательно.

Подтверждаю))) у мамы Луна в скорпе, там же Венера и Марс.

Милая, обаятельная, жизнерадостная женщина, но как же мозг и жизненные силы умеет высасывать. Считаа всегда себя "божьми одуванчиком" и ни разу не заметила что бы она усомнилась или заметила всю силу своей жестокости(там еще и ) моей всё это сильно не айс, всегда терялась от непонимания почму она подает свои поступки как что-то исконно доброе9там целый стеллиум в скорпионе)

Перепелка
     10 сентября 2014 (20:15)

Вот с детьми что делать - не знаю. Но, говорят, что ребенок рождается именно такой, какой может жить с мамой , и даже ей помочь проработать свою Луну

мне сложно словами передать как мне было жить с мамой. Закончилось тем что в 9 лет я сказала бабушке что больше так жить не могу, что с ней невыносимо, возможно если бы моя луна была в . Она не то что бы не могла создать уют или готовить-она это могла, но если ей хотелось на время примерять такую роль. Ну всё к лучшему, как говориться-не зря научилась готовить в 8 лет и ремонтировать утюги и мебель. Жилеткой ее служить, понимать и тому подобное. Сейчас только дошло почему она была так равнодушна к моим жалобам на здоровье и тому подобное. Никогда не понимала этого и очень злилась когда она в старости начала требовать заботы к себе. Кто бы мне это в детстве объяснил . Благо осталось жить у бабушки с постоянным чувством вины, что не забочусь о матери У меня с детства было ощущение что это я родитель для мамы, разговаривала с ней поясняла что-то. Требовала я, что бы она была хорошей матерью, а она оказывается просто на это не способна. Забавно что она ненавидела моих животных, не знаю мне гадость сделать хотела и не могла, по этому на животных отрывалась или из ревности. Да, осознание приходит. С детства весь смысл моей жизни был поставлен на цель сделать маму счастливой и дошло до меня то что я не живу соей жизнью только в 26 примерно лет(с мамой я постоянно не жила и в совокупности совместно прожила с ней лет девять максимум)и даже не живя с ней всё равно принадлежала ей. После рождения болела часто и пару раз умереть пыталась, по этому в два года бабушка забрала и потом с пяти до 9 лет жила с мамой- вспоминаю как самые ужасные годы моей жизни. В 15 решила что я уже "сильная птица" и могу жить с мамой и опять я болела и пережила одни из тяжелых периодов. Или совпадение или Скорпионья луна рулит

Может кто подобное о опишет?

Savitri
     10 сентября 2014 (20:31)

Может кто подобное о [Сатурн] [Лев] опишет?

Мой это отец и в 12. Все примерно также, как у вас с матерью, подробнее описывать не хочется. В детстве мечтала, чтобы родители развелись, но (мама) (отец), не развелись до сих пор, бедная моя терпеливая мама, слава богу, что теперь он хотя бы стал поспокойнее, но я с ним почти не общаюсь, не могу, так и не научилась... Переехала от него только в 30 лет, на возвращении Сатурна ( У4). Сочувствую, с матерью это наверно еще больнее..

Перепелка
     10 сентября 2014 (20:44)

Savitri

Я описывала жизнь с мамой имеющей .

А как проявлялся у Вашего отца ?

Savitri
     10 сентября 2014 (20:55)

А как проявлялся у Вашего отца [Сатурн] [Лев] ?

Это не у него, а у меня, 4 дом у меня отец. А у него У1- и на К4 (домашний тиранчик). А в целом синастрия у нас с ним плохая, с такой синастрией в одной квартире жить не рекомендуется, но тогда больше страдала я из-за разницы в весовой категории.. Не очень он тогда понимал, что я ребенок, он сам был как инфантильный, вспыльчивый ребенок( в 1). Наверно это что-то кармическое, как иначе объяснить... Со временем почти простила, а любви к нему нет.

salt
     10 сентября 2014 (21:08)

У меня в 12-м, упр.6, соупр.7

Если честно, самые большие затруднения именно с интерпретацией собственного Сатурна.

Стабильные, постоянные усилия прилагать я не могу, цели очень "плавающие", могу менять планы по ходу дела, ориентируясь на ситуацию.

и .

Работать люблю в одиночку или в узком кругу единомышленников, не люблю быть в центре внимания, боюсь публичных выступлений, экзаменов. С начальством не то чтобы конфликты, а стараюсь держаться на дальней дистанции, у вышестоящих не могу что-то просить. Формальное лидерство не люблю и всегда избегала начальственных постов, хотя неформальное лидерство дается очень легко.

Последнее время стала задумываться, что именно создает мне проблемы в общении с ребенком, т.к. я не умею правильно выстроить субординацию, при первом неповиновении я просто теряюсь, а при повторных - срываюсь и начинаю жестко "прессовать", чтобы хоть чего-то добиться.

Хотя вообще давить не люблю, так-то я мямля, мне искренне непонятно, почему, если я просто прошу, а не приказываю, это остается непонятым, и вообще зачем надо кому-то что-то указывать, когда информация о необходимости что-то сделать уже озвучена.

В общем, не столько даже с самодисциплиной проблемы (я в целом вполне организованный человек, почти никогда не опаздываю и выполняю обещания, хотя бывают приступы прокрастинации), а с вопросами субординации и иерархии.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     10 сентября 2014 (21:19)

Перепелка, у Вас, конечно, не позавидуешь история.

Хотела бы я на вашу с мамой синастрию взглянуть

А вообще, когда мать пытается быть ребенком для своего ребенка - это тема для семейных расстановок по Хеллингеру. Так быть не должно, это серьезное нарушение семейного порядка, и причины тут могут быть очень глубокие, уходящие в карму рода. Скорпионской Луной это не объяснить.


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере