Форум на ОКУЛУС

Тема 35914, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Prozerpina26
15
     7 января 2017 (14:40)

О_о. я максимум чем могла б помочь - дать пару карт с датами разводов...

slidein
sophisticated
     7 января 2017 (14:42)

Prozerpina26

15

пожалуйста, если не сложно. Только еще и даты разводов, если это реально.)

Prozerpina26
15
     7 января 2017 (14:46)

В личку написать вам можно? ну на почту там например)

slidein
sophisticated
     7 января 2017 (14:55)

да. но где здесь личка ? ))

Prozerpina26
15
     7 января 2017 (14:58)

Я вот тоже этим вопросом озадачилась_))) Дайте какие нибудь контакты))

slidein
sophisticated
     7 января 2017 (14:59)

))

kurt76@inbox.lv

Inessa2009
     7 января 2017 (15:14)

slidein,вопрос сложный! Так как неприятности в семейной жизни могут тянуться годами,а развод оформляться только формально ,для каких-то своих целей.

У меня,например,официальный брак перешёл в гостевой,потом закончился фактически,потом через 11 месяцев прошёл суд,через 5 месяцев от суда получила св-во о разводе,а бывший муж получил св-во о разводе через 9!!! лет после суда,в связи с оформлением других документов.

Думаю,у каждого своя история,более сложная,чем связанная с браками!

slidein
sophisticated
     7 января 2017 (15:27)

Inessa2009

Здесь да, правда в этом есть. Это когда неизвестна вся поднаготная.

Т.е что считать разводом ? По сути.Люди могут разбежаться и раньше, еще до получения оф. бумаг. Т.е вообще - дорожки их разошлись.

Но я опираюсь на дату, когда человек получил на руки документ, что они РАЗВЕДЕНЫ официально.

Я специально спросил у человека (это мужчина), что он считает разводом ? Он ответил что именно эту дату, потому как только получив бумаги почувствовал облегчение. ))

Неприятности там действительно тянулись годами. Жена просто выносила мозг.После брака изменилась кардинально. Я это видел и знаю. Т.е для мужика этот день стал праздником.

Эта дата в любом случае должна хоть как то, но проиграться.

натлия
     7 января 2017 (15:35)

Лена вся фишка в нашем государстве в том,что выписка из решения суда не имеет сроков реализации(исключение исполнительное производство,а не реализационное)-бессрочно,но она в тоже время привязана к сроку хранения дела в судах, если это народный суд,то по разводу хранится максимум 5лет, если это мировой суд,то от 1года до 5.

Мое дело,было чисто реализационным без исполнительного(алименты,имещество,установлени
яместа жительства детей), тоесть простое без притензий вообще,хранение у мирового было год,поистечении ликвидировалось, соответственно получить выписку из решения я не смогла, а это основной документ,позволяющий до конца расторгнуть брак.суд напрвляет для реализации решения ее в загс уже с установленным сроком хранения(соответственно реализации). Загс через год аналогично аннулирует данную выписку.

Вся бессрочность оч.условна и находится в определенных рамках.

По этому пришлось по новой все делать.

Ленхен
     7 января 2017 (15:59)

slidein

Т.е что считать разводом ? По сути.Люди могут разбежаться и раньше, еще до получения оф. бумаг. Т.е вообще - дорожки их разошлись.

Так же, как и незарегистрированные браки, условно называемые "гражданскими".

Где та грань, между которой начинаются взаимные обязательства? Сложно искать. Ну если только момент начала совместной жизни.

У Б. Бреди по этой теме есть предположение, что смотреть можно несколько дат в отношениях

http://www.astrokot.kiev.ua/biblos/natal/Bredi-...epciya_i.rtf

Браки - разводы

(начало и/или завершение связанных обязательствами взаимоотношений):

Браки человека

Разводы человека

Встречи и разлуки

Со взаимоотношениями всегда связано несколько дат. К значимым датам относятся

дата первой встречи и дата вступления в брак или начала совместной жизни с какими-то

обязательствами. С разводами тоже связано несколько дат. Здесь можно использовать дату,

когда пара распалась, и дату юридического развода

Эта дата в любом случае должна хоть как то, но проиграться.

В прогрессиях, мб? У меня похожее было на момент подачи заявления. Подала - и гора с плеч, дышать начала полной грудью. Решиться было тяжелее всего.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере