Форум на ОКУЛУС

Тема 35914, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     7 января 2017 (16:42)

натлия

Лена вся фишка в нашем государстве в том,что

Фишка в том, Наташ, что ты не забрала своевременно решение суда о расторжении брака . По каким-то причинам не смогла взять его(решение), вернее выписку о решении - в архиве. И поэтому переделывала все заново, так как у тебя не было доказательства развода на руках.

Было бы у тебя на руках решение суда - второй раз проходить через эту процедуру не понадобилось бы.

Поэтому я еще раз(последний) повторюсь - брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

А у тебя не было на руках бумаги, это подтверждающей. И на основании этого ты сделала вывод о судебной процедуре в принципе. Что немного странно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     7 января 2017 (17:00)

И опять нет, копию решения суда мне прислали зак.письмом, а выписку из решения направляют в загс сам суд.

Вот с этий копией решения я и обратилась в загс ,чтоб получить свидетельство о расторжении и справку о актовой записи, мне отказали,тк выписка была аннулирована, а взять новую в суде уже было,для загса вновь ,невозможно,дело по срокам скончалось и ликвидировано.

В загсе основным является выписка из решения для получения свид и внесения актовой записи..

Аналогично приватизация, я им сдала полученную копию решения, а они теперь запрвшивают выписку из решения суда.

Ленхен
     7 января 2017 (17:45)

выписка была аннулирована, а взять новую в суде уже было,для загса вновь ,невозможно,дело по срокам скончалось и ликвидировано.

А у нас, в Камызяке...

Наташа, если ты считаешь, что ректификацию с учетом развода( через суд) делать правильнее по факту записи в ЗАГСе - твое полное право. Главное, чтобы работало. В вопросах астрологии и тем более ректификации каждый волен иметь свое мнение.

Для меня лично это - не метод, и решение суда проигрывается ярче.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     7 января 2017 (18:01)

Лена,

Камызяка она у нас одна ,если ты конечно в России живеш, процесс взаимодействия суда,загса и исца тоже одинаков.

Свои юридические уточнения в вопросах развода с ректификацией не связывала ни в одном комментарии.

Это отдельные уточнения,не более.

А будет или нет,и как, автор связывать эти уточнения с ректи,только ему знать..

Ленхен
     7 января 2017 (18:37)

если ты конечно в России живеш, процесс взаимодействия суда,загса и исца тоже одинаков.

Я живу в России, Наташ.

Где согласно ст25 СК РФ ч.1 брак считается расторгнутым после вступления постановления суда в силу.

http://kod-x.ru/sk/glava4.htm

Где дела о разводе хранятся 5 лет(а с разделом имущества - до 10), а после уничтожения сохраняется запись в реестре с датой, ФИО истца, ответчика и судьи. И имея эти данные,в канцелярии можно взять необходимый документ для предъявления в ЗАГС.

П.59 http://zakonbase.ru/content/base/108787#8d269

А аннулирование выписок и умирание дел, возможность в течении года передумать и вернуться в брак после решения суда о разводе - это откровенная дичь. Это личное мнение и у меня рассказ доверия не вызвал. Сорри.

Ладушки, в любом случае спасибо за диалог. У меня все.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     7 января 2017 (19:44)

Лена,

Этот приказ был отменен и заменен в 2011г.

На сколько я знаю ,из общения с адвокатом, к судам общей юрисдикции и мировым судьям приминим общий приказ,но к мировым и обычное делопроизводство и хранение. Тоесть у них хранение дел которые носят практический характер без притензий,хранятся не меннее года,тоесть будут иметь хранение от года до 5.

Ленхен
     7 января 2017 (20:05)

Этот приказ был отменен и заменен в 2011г.

Нет.

http://docs.cntd.ru/document/902289615


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     7 января 2017 (20:12)

Тоже уже порылась...

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102553/

Вроде пунк 3 гласит ,отменили

А еще пошарилась в коментариях к гпз..

Ленхен
     7 января 2017 (20:55)

Вроде пунк 3 гласит ,отменили

Там же в твоей ссылке, ниже - П64. Не отменен. Не изменен. Срок хранения док - 5 лет.

Ты прислала мне тот же документ №112, на который я тебе выше ссыл давала.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
slidein
sophisticated
     8 января 2017 (02:16)

В общем добил я эту ректи, перебрав все возможные варианты, чтобы хоть один из них встроился в общую картинку. Один и встроился. Но все равно, получилось не так красиво как хотелось БЫ....

Итак развод.

Дирекции :

Дир. 7 поле

Дир - (У7 и У11) 8 поле

Дир 7 поле

Дир 7 поле сразу одновременные мажоры к . - (У10)

Дир 8 поле . - (У3).

Дир 11 поле Церера (я ее использую в обязательном порядке - она второй У10, т.е Мц в Деве)

Транзиты (почти глухо) :

Тр. Узел - 150 - 7 поле.

Все, больше ничего нет. Даже не знаю, достаточно этого или нет. Или копать дальше и пересмотреть уже все ДАТЫ. По новой. Этот перфекционизм меня угробит.

Вроде как нужные связи (даже если не прямые к домам по аспектам от сигнификаторов) есть : 3-7-8-10-11

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере