Форум на ОКУЛУС

Тема 36510, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Margarett
     19 июня 2017 (15:44)

kitoro,

Санкт-Петербург.

YaYulia
     19 июня 2017 (15:55)

kitoro

Я еще раз говорю, что все, что крайность - то не здраво. Человеку самому виднее как работают узлы, если предложить ему разные варианты трактовки. А и это в том числе мужская и женская составляющая любого человека. Поэтому вполне логично, что если столько навязано на 1 и 7 дома, а так же эти же планеты, то надо рассматривать и тему партнерства, и тему понимания ролей, мужского и женского. Как версию) Вот и все)

Да, Сатурн это и начальник и старики, но не будете же вы трактовать раху в козероге как "становление стариком"?

Я вижу, вы человек крайностей

Стариком все мы будем) Ну или струхами) Но вот есть же и дети, которые внутри гораздо старше своих лет. Это не только вопрос внешности, старчество - это опытность, мудрость, взрослый взгляд на вещи, самостоятельность, умение быть ответственным и тд. Этому учит сам знак и . Иногда только возраст помогает что-то в себе взрастить, а иногда становишься ближе к знаку через внутреннюю работу над характером. У кого что работает.


Слушай песню ветра (с)
Neta
     19 июня 2017 (16:10)

kitoro

посмотрите, если еще актуально для практики

больше 6 гр., сходящаяся больше 5 гр., сходящееся

4 гр., сходящееся

больше 1 гр., сходящееся

Я верно понимаю, что в соответствии с положением в 5 д. темой развития, самореализации должны быть дети, творчество, спорт?

Но с зачатием проблема.

Искусство очень привлекает, в различных сферах, но таланта и способности делать нечто уникальное, свое и качественное - нет, это печально. Хотелось бы знать в какой сфере я могла бы эффективно творчески реализоваться (если это вообще возможно), но нет идей - слишком много вариантов, а пробовать все вообще мешают перфекционизм, нерешительность и стеснительность.

Спорт - тоже не про меня. Разные виды активности - лично для себя, чтобы поддерживать себя в форме, чтобы расслабиться и отвлечься, не командно (или с ограниченным числом партнеров) и не постоянно. Достижение неких выдающихся на фоне прочих результатов, соревнования и т.п. меня не интересуют, и нужной доли упёртости для этого тоже нет.

смотреть картинку
YaYulia
     19 июня 2017 (16:12)

LYDIE

Ну, просто надо раскрутиться тогда) Я вас понимаю, я сама над этим думаю. У меня упр 10 дома в 4, и это солнце. У меня есть знакомая, мы в один день родились и сетка домов такая же почти. Так вот у нее это проигралось как работа в хостеле и еще она занимается тату.

Я бы в жизни к теме тату не подошла, терпеть их ненавижу) О хостеле даже не думала, вообще работа с домами меня не интересует. Но вот работа на дому у клиента или у себя - это ближе к теме. Сейчас буду раскручивать свое творчество, думаю через интернет это делать. Может вам тоже просто создать страничку или еще что...сарафанное радио и тд. Когда начинаете всем рассказывать, что вы шьете шторы, то люди запоминают это и могут потом к вам обратиться или же найти вам клиентов. Просто расскажите миру о себе для начала. Я когда начала это делать, то нашлось много человек, кто сказал "о, я буду если что к тебе обращаться" и в таком духе. Мой знакомый стал хиромантом таким образом. Тоже начинал с хобби, потом решился все же заняться им профессионально, бросил работу в приличной фирме...и все вышло) Даже книгу издал, до сих пор работает как хиромант)


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     19 июня 2017 (16:26)

Neta

О, вы тоже раху в 5) Скажите, просто мне интересно...Как у вас с друзьями? Просто у меня в целом вышло так, что начало жизни - посиделки с друзьями, вместе мутили что-то, организовывали...Но потом все друзья поразъехались п разным городам, а кто-то просто отпал. И я долго искала новых друзей, чтоб что-то мутить, но в итоге пришла к тому, что по 5 дому надо в творчестве быть одному, а не создавать что-то общее с единомышленниками. Если и иметь друзей, то для общения, но не мутить с ними ничего касаемо личного творчества. Или же быть тогда лидером, кто решает общую канву творческого процесса, а друзья помогают твой замысел воплотить и они не имеют права что-то менять. Например, моя подруга графический дизайнер. Она предложила мне несколько логотипов для моего бренда. Но пока я сама не придумала лого, я не смогла принять ни один из ее вариантов. Я могу лишь ппросить ее отрисовать то, что придумала я, но не принять ее идеи. И так в макияже, прическах моделей и тд. Я должна сама все решить, а остальные - сделать. Так что единомышленники мы только за чашкой чая и болтовне о жизни)) но в творчество пустить не могу хоть убей. Хотя сначала я считала, что мне типо нужны единомышленники, пока не поняла, что не нужны. На это ушли годы.


Слушай песню ветра (с)
Перепелка
     19 июня 2017 (16:41)

Еще карта моего знакомого в которой узлы так же ставят меня в тупик. Противоречие какое-то. 2дом по Плациду всё ёще

смотреть картинку
Neta
     19 июня 2017 (17:34)

YaYulia

Сложная тема. Сформировалось четкое разграничение "друзья" и "приятели" и некое определение, что "друг - человек с которым комфортно молчать".

К настоящему времени есть один такой человек (еще со старших классов школы), и хоть она меня бесит периодически и у нее определение дружбы совсем иное , но я её люблю, понимаю и принимаю как есть, она под определение подходит (и , внезапно , с развитой темой ). И есть люди, которые мне очень интересны и приятны - я бы хотела дружить, но не знаю "о чем" и не умею как, так что просто искренне симпатизирую и по возможности помогаю, если нужно.

Есть коллеги и приятели, с которыми приятно - общаться на определенный круг тем или заниматься чем-то взаимно интересным.

Я не понимаю, когда например друзьями называют людей, с которыми было совместное путешествие на несколько недель с сопутствующей взаимопомощью, поддержкой, развлечениями и т.п., и теперь они друзья в соц.сети и есть контакты в телефоне, но взаимного интереса к жизни друг друга нет. Или когда партнеров по хобби, командному спорту называют друзьями. С моей точки зрения, это приятельство, взаимовыгодное партнерство или что-то еще - но не дружба (не лучше, не хуже, просто не та категория). И я знаю, что многие считают иначе, по мнению большинства я дружить не умею и отчасти с этим согласна.

YaYulia
     19 июня 2017 (17:59)

Neta

Что-то в этом мне знакомо. Я думала, что друзья - это что-то более крепкое, но в целом больше приятелей. А для меня вообще трудный знак в дружбе. Очень все поверхностно с ними выходит, не предполагает жертву ради интересов друга. А я считаю, что если реально дружба, то люди могут пожертвовать чем-то ради дружбы, иначе это не серьезно. Сотрудничество, взаимная жилетка периодически, но не более того. Не понимаю такого, что тебя сегодня называют другом и самым близким человеком, а как встретил парня или девушку и на тебя полностью забивают. Понятно, что общение сокращается, но чтоб раз в месяц не спросить как дела... О чем тогда была такая дружба - не понятно.


Слушай песню ветра (с)
Sheyla86
     19 июня 2017 (20:02)

Спасибо огромное! Все в точку узлы мои директные проигрываются тем что я если что то делаю или думаю не так, выгребаю за это моментально, сделала получила. Да я религиозная очень, каждые выходные хожу в церковь на службу, плюс философия. Еще моя ретро венера управитель кету и управитель 8 дома, мне церковь помогает сексуальную энергию в правильное русло направлять , а то у меня кармически не получается в одном мужчине совместить и мужа и любовника, видать я в прошлой жизни сильно распущенный образ жизни вела , поэтому довольствуюсь тем что есть , а что бы мысли дурные отгонять хожу в церковь. По раху стараюсь сама зарабатывать, работаю с 18 лет, сделала карьеру в банке, 10 лет проработала , стала управляющей ,теперь поменяла работу, работаю в главном управлении таможни, уже лейтенант, но увы зарплата конечно маленькая тут . Да с мужчиной у меня четко асц на дсц и наоборот, прям половинки. Он успешный по 10 дому, но ему надо по раху в 4 создать семью, судьба его четко наклоняет и бьет, и я еще со своим сатурном на его раху, два раза он был официально женат, но как таковой семьи там не было, он занимался бизнесом и семья была не в счет, игнорировал, я конечно своим сатурном его строю, ему тяжело, но старается

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2017 (20:32)

kitoro добрый вечер. Если еще актуально - 11.12.1986 09:15 Москва. Особо интересен момент того, что кету в 9 и как это соотнести со стеллиумом в , значимым положением Юпитера и т.п. Разъезжать ли активно по заграницам и с какими целями? Например стоит ограничиться отдыхом или можно подумать о работе там или учебе.

И еще соед. Луны с Раху в ОВне - о себе думать все-таки, как мне и привычно, или развивать непривычную мне активную заботу о партнере (Луна соупр. 7) Или это элементарная способность о себе позаботиться, как синоним самостоятельности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере