Форум на ОКУЛУС

Тема 36711, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     8 августа 2017 (18:39)

MargaritaDG

заниматься любовью

это 8-й дом.

Что до друзей, то друзья бывают разные как и то, что называют "дружба".

По 11 дому идут соратники или однодумцы, которых тоже можно назвать друзьями, особенно в сравнении с врагами.

По 10 дому идут "статусные друзья", то есть друзья, имеющие влияние в обществе в силу занимаемой должности или известности.

По 7 дому идут партнеры, то есть те, с кем у Вас отношения строятся на принципах обязательств друг перед другом.

И так далее.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Натали8129
     8 августа 2017 (20:17)

Да и вообще любовь считаю самым главным в жизни, думаю, что любовь - это единственное ради чего вообще стоит жить. Но у меня еще и упр. 5 на Асц стоит, это тоже сказывается.

У сестры наоборот в 11, в 5, в любви никогда не везло, хотя сама по себе достаточно влюбчивая, очень сильно стремилась к этому, отдавала себя всю любимым мужчинам, но в результате - сплошные предательства и разочарования, много боли в жизни от любви. В 30 лет разочаровалась в любви окончательно и вычеркнула этот пункт из своей жизни. Зато друзей очень много, много поддержки от них.

Как интересно, вот это и есть разница в ценностях . А ваша сестра сейчас после 30 все ещё хочет семью и отношения или ее этот вопрос уже не так интересует? Стремиться ли она в глубине душе к созданию семьи или это действительно перестало иметь значение для неё? Одно дело боиться,но хотела бы ,а другое дело смена ценностей ,уже не важны эти темы.

У меня тоже самое и у меня не то,что разочарования , а вообще эта тема как-то не входит в мою жизнь ,бывают на уровне платонического ,внутреннего без внешнего проявления .)

v.oks
     8 августа 2017 (20:56)

Огненная рыба

У меня в 5 полный боекомплект, кроме еще , и . Много чего намешано, даже не всегда понимаю что именно что дает.

Много детей никогда не хотела. С детьми связаны страхи, сомнения, боюсь что с ребенком будет что-то не так, что больной родится, что я не смогу стать хорошей мамой. Наверное поэтому оттягиваю их появление на будущее. Еще бывают мысли что с появлением ребенка жизнь уже не будет как прежде, что я не буду принадлежать себе, не смогу делать что хочу как прежде, что ребенок - это какая-то конечная цель в жизни.

v.oks
     8 августа 2017 (21:22)

Натали8129, она в 30 вышла замуж, без любви. Все подруги замужем, у всех дети, и она посчитала, что и ей пора уже. Значение для нее не перестали иметь отношения, но видимо она решила, что по любви ей не дано и она вышла замуж чтобы быть замужем как все в ее окружении (может тоже какая ориентированность на окружение, друзей по узлам сыграла роль).

Интересно, что в любви совсем не везло ей по жизни, а вот на сфере детей не отразилось, ребенка она родила на удивление при в 5 без особых проблем (у нее к тому же и поражена в , упр. 5 поражен в 6 доме), и по здоровью в этой сфере есть нюансы, а забеременела быстро, выносила нормально и родила здоровую девочку.

Натали8129
     8 августа 2017 (21:45)

v.oks спасибо ,простите за личный вопрос,если сочтете не корректным простите. Чувствует ли она себя счастливой сейчас ,говорите не вышла по-любви , но брак ее сейчас удевлотворяет ее?

Интересно, что в любви совсем не везло ей по жизни, а вот на сфере детей не отразилось, ребенка она родила на удивление при в 5 без особых проблем (у нее к тому же и поражена в , упр. 5 поражен в 6 доме), и по здоровью в этой сфере есть нюансы, а забеременела быстро, выносила нормально и родила здоровую девочку.

MargaritaDG
     8 августа 2017 (21:50)

Pers13

На счет друзей согласна. Да и вообще, если уже на то пошло, на дома не стоит вешать ярылоков, типа это брак, а это смерть, а это заграница. Но просто эти понятия отлично укладываются в рамки конкретных домов. И вроде как принято считать друзьями именно единомышленников, "тусовку". Хотя я абсолютно согласна, что другом может быть и партнер, и покровитель и приятель по переписке.

Кстати, когда я написала про "заниматься любовью", я не думала про секс как... секс Я думала именно про любовь Но это опять таки детали детали.. ) Суть остается.

v.oks
     8 августа 2017 (22:12)

Натали8129, вполне удовлетворяет. Муж хороший, семейная жизнь протекает хорошо, купили свою квартиру, сестра обставила ее как захотела, ребенка вот родила без проблем, так что как жена вполне себя реализовала. Думаю она так намыкалась с любовью (и травиться пыталась из-за неразделенной любви, и выгоняли ее "любимые" мужчины, и жили за ее счет), что действительно рада своему тихому семейному благополучию.

Nata_sat
     8 августа 2017 (22:13)

одно точно - если не реализовываться по сев.узлу, то очень сильно чувствуется неудовлетворенность жизнью, как будто ты - не туда идешь, как будто ты - пустота. и все здесь важно - и знак, и дом, где находится узел. и как следовать этому пути, если, например, вся карта противоречит узлам?

fancy
Karma chameleon
     8 августа 2017 (22:30)

Мне чем дальше, тем больше кажется, что кармические вещи типа узлов вообще не для среднего сознания любителя. Так или иначе мы воспринимаем их по типу индульгенций - что мне по Раху заложить, чтоб по Кету не огрести. А по-настоящему их смысл понимают достигшие баланса этой оппозиции и только. имхо

Но начать наверное можно с диспозиторов или планет в аспектах к узлам - они ведь так или иначе включены в карте и работают по жизни. Смотреть как они включаются, наблюдать и делать выводы - отчего приятности, а отчего неприятности. Что к чему ведет.

Так мне кажется, а не просто - вот я щас возьмусь за Раху и всю карму себе выправлю.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     8 августа 2017 (22:31)

v.oks Интересная история. Когда слушаю такие, невольно задумываюсь, что не те вещи люди называют "любовью". Мне кажется ваша сестра все правильно сделала, и дай Бог чтобы не ностальгировала по тем болезненным, токсичным отношениям.


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере