Форум на ОКУЛУС

Тема 36711, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
v.oks
     9 августа 2017 (19:43)

Мне кажется наиболее сложным для проработки и вообще применению в жизни северный узел в 12 а южный в 6

У моего соседа по даче такие узлы, как он не пытался вырваться из родного глухого поселка в город, в цивилизацию, а ничего не выходит, все равно возвращается в родную глушь, в уединение. Никогда не работал на кого-то, на предприятиях, не складывалось у него с таким форматом труда, со службизмом (его постоянно обманывали работодатели, не расплачивались), на хлеб зарабатывает трудясь на земле родного огорода и выращивая кроликов, кур на мясо. Современные женщины в большинстве своем отказываются жить без условий, вдали от города, поэтому он в 30 лет один и никого у него и не было никогда. Живет вдали от людей, поселок полувымерший из благ цивилизации разве что электричество есть и то не стабильно. Вот вам и уединение.

У моего бм наоборот, южный в 12, так он рассказывал что с раннего детства собирался уйти в монастырь, года в 4 уже сообщил о своем решении родителям) жениться не думал никогда, думал всю жизнь прожить в аскетическом уединении, бородатым старцем, еще его привлекают всякие духовные практики, медитации, астральные путешествия.

Натали8129
     9 августа 2017 (23:35)

У моего бм наоборот, южный в 12, так он рассказывал что с раннего детства собирался уйти в монастырь, года в 4 уже сообщил о своем решении родителям) жениться не думал никогда, думал всю жизнь прожить в аскетическом уединении, бородатым старцем, еще его привлекают всякие духовные практики, медитации, астральные путешествия.

  

В этом дело что в современных условиях жизни сложно это все,так как как -то себя надо кормить,семью если будет..,не могут же все у кого северный в 12 остаться одни ,запереть себя в глуши ..,а что делать жителям городов ,мегаполисов с такими соединениями ,где надо каждый день быть в ритме, к чему-то стремиться ,конкуренция большая на работах

Pers13
     10 августа 2017 (08:50)

Натали8129

На мой взгляд, важно понять о какой деятельности идет речь при изучении конкретного дома. Мне 12 дом в общем непонятен, но какие то соображения про этот дом у меня есть. Я согласен, что по 12 дому идет жизнь в монастырях, тюрьмах, закрытых больницах. И все это ограничение человека как добровольное, так и принудительное. Но суть же не в ограничении ради ограничения. Суть должна быть в чем то ином. И наверняка что бы прорабатывать 12 дом не обязательно уходить из больших городов.

Я анализировал 12 дом через его противоположный 6 дом. Будем считать, что 6 дом это работа по найму. Тогда развитие 6 дома вниз (падение) это будет рабство и низкий 12 дом, по идее, должен символизировать рабство. А развитие 6 дома вверх, это когда работа является помощью другим людям, причем бескорыстной. Часто это называют заботой о посторонних или служением.

Если смотреть сверху или снизу, то рабство и служение это одно и то же, но если смотреть сбоку, то между рабством и служением есть как минимум один виток всего Зодиака. Грань тонкая, людей запросто могут использовать как рабов, втирая им про служение некоему божеству или эволюции человечества или еще чему нибудь такому.

Для сильно упрощенного понимания можно сказать, что 12 дом это понимание и практическая проработка принципа

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

Хотелось бы послушать соображения других насчет 12 дома.

Или более конкретно: за кого Вы принимаете тех, кого приручили?

- друг;

- подопечный;

- иждивенец;

- раб;

- или кто то еще.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Натали8129
     10 августа 2017 (11:19)

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

Хотелось бы послушать соображения других насчет 12 дома.

Или более конкретно: за кого Вы принимаете тех, кого приручили?

Друзья )) , (дети-не в прямом смысле ,но словно я мать этих людей,материнское чувство бывает к ним))

v.oks
     10 августа 2017 (11:20)

Pers13, не согласна насчет рабства. Как по мне, 12 это наоборот, скорее уж, высвобождение. Жизнь в монастырях - это не столько ограничение, сколько высвобождение от всего сковывающего, физического, материального, это сбрасывание с себя внешней скорлупы, мишуры, отказ от всего земного, у чего ты был в плену - от страстей, зависимостей. Да и тюрьмы, тех, кто в них находится не столько изолируют, сколько дают им шанс переосмыслить свои поступки, избавиться от ненужного и ошибочного, так что пребывание в тюрьме - это то же своего рода освобождение. Жизнь в домах для престарелых, хоспесах тоже самое, это места, в которых люди переосмысливают, начинают свой уход от земного, материального, у которого были в плену, начинают высвобождение от него.

Рабство - это 6 дом, это материальное, это в том числе и физиология, у которой мы в плену.

Pers13
     10 августа 2017 (13:26)

v.oks

Спасибо за Ваш ответ, но я остаюсь при своем мнении: рабство это низкое проявление 12 дома и знака Рыбы.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Натали8129
     10 августа 2017 (21:20)

Спасибо за Ваш ответ, но я остаюсь при своем мнении: рабство это низкое проявление 12 дома и знака Рыбы.

Pers а как понять если северный в 12,а южный в 6,12-вы говорите рабство в низком проявлении ,а 6?

Pers13
     10 августа 2017 (22:14)

Натали8129, 6 это работа по найму, как я уже написал. Для любого дома важно понять какие по этому дому идут вопросы. В частности для 6 дома важно за какую зарплату и что делаешь. По 6 дому идут отношения человека со своими наемными рабочими.

6-й дом в низком проявлении это когда человек готов ради денег выполнить любую работу, например стать наемником и поехать убивать других за деньги. Или другой вариант низкого проявления - воровство там, где работаешь.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     11 августа 2017 (05:45)

Или более конкретно: за кого Вы принимаете тех, кого приручили? Это мой кот. И принимаю я его за милое пушистое животное, которое не способно самому о себе позаботиться.

Pers

Я примерно также представляю себе 12 дом как и вы. Я бы даже сказала, то, что вы описали - это мнение людей со стороны о 12-домнике. А они сами видят все по-другому. Ими движет некая сложно-высокая, или на их взгляд, высочайшая идея, которая всегда конкретно не обоснована и вряд-ли до конца осознана. Не зря это дом иллюзий и воображения.

Да и тюрьмы, тех, кто в них находится не столько изолируют, сколько дают им шанс переосмыслить свои поступки, избавиться от ненужного и ошибочного Да, примерно в таком ключе 12-домники и мыслят. То есть все - ошибаются, а они - нет.

Все я высказалась Минусуйте смелее

v.oks
     11 августа 2017 (07:28)

Milasha

Ими движет некая сложно-высокая, или на их взгляд, высочайшая идея, которая всегда конкретно не обоснована и вряд-ли до конца осознана.

в жизни обычно все куда банальнее. большинство 12-домников не имеют никакой "высочайшей идеи", обычно это интроверты, домоседы, имеют незамысловатое хобби вроде разгадывания кроссвордов, вышивания или рыбалки в одиночестве, которым хорошо в одиночестве и которые не любят, когда им лезут в душу и ищут смысл в их желании уединиться и приписывают всякие "высочайшие идеи", которые ими якобы движут.

пишу не о себе я 1-домница но 12-домников встречала много, и монахов, священников, заключенных, работников домов престарелых среди них не было. Это были люди с образом жизни работа-дом-дача/рыбалка по выходным. Знакомый человека с высокой (в его случае религиозной) идеей в жизни 3-домник. Еще знакомая есть, работает в неврологии, ухаживает за тяжело больными, у нее пациенты полностью парализованные которые лежачие после обширных инсультов, она 7-домница, у нее до включительно все планеты в 7. И смотрела карту ооочень идейного человека, им движет националистическая идея, человек - ярый идейный националист, там вообще тяжелый случай, 4-домник.

Ну и я не собираюсь никого убеждать и переубеждать, так делюсь своими мыслями и наблюдениями

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере