Форум на ОКУЛУС

Тема 36711, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ino
     9 августа 2017 (00:01)

У сестры наоборот в 11, в 5, в любви никогда не везло, хотя сама по себе достаточно влюбчивая, очень сильно стремилась к этому, отдавала себя всю любимым мужчинам, но в результате - сплошные предательства и разочарования, много боли в жизни от любви. В 30 лет разочаровалась в любви окончательно и вычеркнула этот пункт из своей жизни. Зато друзей очень много, много поддержки от них.

ваша сестра - как раз и есть пример несбалансированности узлов. Ее решение - замуж без любви - выглядит не как решение проблемы узлов, а как бегство от решения этой проблемы. Ее ЮУ тем самым остался блокированным, а не проработанным. Мне кажется, это можно сравнить с тем, чтобы "любить других" против "любить себя", найти баланс между этим, а не выбрать вариант "никого не любить". А любить себя в отсутствие этого качества как натальной данности можно только через любовь другого человека.

v.oks
     9 августа 2017 (08:07)

Ino, может не в том проработка ее узлов? ось 5-11 - это ведь не о браке все-таки речь, 5 - это дети, любовь, творчество. Если она благополучно без всяких проблем родила при в 5, значит не такой уж он, этот ее , и не проработанный и блокированный. Ну а там кто его знает.

Pers13
     9 августа 2017 (12:03)

ваша сестра - как раз и есть пример несбалансированности узлов. Ее решение - замуж без любви - выглядит не как решение проблемы узлов, а как бегство от решения этой проблемы. Ее ЮУ тем самым остался блокированным, а не проработанным.

На мой взгляд, все с точностью до наоборот, относительно того, что написала Ino.

это накопленный и проработанный опыт. Поэтому успехи человека в деятельности, на который указывает Кету, обычно мало значат для самого человека. Это для него что то само собой разумеющееся. Но другие люди могут воспринимать это иначе, особенно если у них узлы стоят наоборот. Они как раз воспринимают это как большой успех другого и как желание достичь такого же успеха или большего.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Claudine
     9 августа 2017 (12:25)

У меня тоже 5.

Вот коллективы - это мое всё было, и вообще мне очень нравится быть в кругу единомышленниц и важно это. Опять же, само собой так получается. Плюс, у меня Венера в 11. Но со временем научилась все-таки не терять свое Я стараться, будучи в коллективах. Потому что было больше ориентации на других.

С 5 домом сложно. Там ещё Луна и Плутон в Скорпе в оппозиции к той Венере. Творчеством занимаюсь. Влюбляться влюбляюсь, но всегда это боль. Сейчас транзитный Сатурн гуляет по 5му дому, заставляет прорабатывать все нерешенные темы. Хоть не совсем просто так мучаюсь.

Claudine
     9 августа 2017 (12:48)

V.oks

Мне кажется, то, что вы чувствуете себя незаметной, это не к оси 5-11. Это скорее всего, интровертность, может, еще расположение Солнца что-то такое давать.

Darina
     9 августа 2017 (13:20)

У меня

и все что описывается про Кету в 11 могу отнести и к себе,

с детства была в коллективах, причем неформальным лидером всегда, типа командира отряда или главной "звездой" и любимицей коллектива, притягивала большое количество самых разных друзей и знакомых, объединяла их, организовывала встречи, вообщем жила общением, дружбой, была альтруисткой вплоть до идиотизма, если у меня был жених или поклонник, а они всегда были, брала с собой еще 2-4 подруги, чтобы он их покормил в ресторане и покатал на машине и еще цветов им купил как и мне, и ведь покупали же и кормили

очень я любила своих подруг, но когда они замуж выходили, ни с мужьями не знакомили ни на свадьбы не приглашали

но я продолжала упорно их любить)

а потом с годами уже после 30, возник вопрос - а что они для меня сделали? осознание того что и они должны мне что-то никогда не приходило в голову, считала достаточно что я делаю, и захотелось отдачи, ну а потом постепенно и коллективы и подруги сошли на нет, до такой степени что сейчас мне даже знакомства лень поддерживать, в принципе кроме любимого никто не нужен, коллективов сторонюсь, чувствую что теряю себя там, быть как все - не мое.

Вообще вопрос отдачи возник после 30 и как-то болезненно стал острым. Годами я отдавала и помогала людям (материально) и не ждала ничего взамен, а потом внезапно пришло осознание что люди пользуются и ничего не отдают, даже благодарности нет. Вроде простая мысль что в отношениях любых должен быть баланс ты-мне, я-тебе, но шла я к ней долго и болезненно пришла к возвращению узлов

v.oks
     9 августа 2017 (17:08)

Claudine

точно дело не в Солнце, с львиным Солнцем на Асц трудно даже чувствовать себя незаметной) а интровертность, да, в 3 , душа у меня точно не нараспашку.

У меня тоже сейчас транзитный Сатурн по 5 идет. Поняла что устала от мелких интрижек и что больше не хочу тратить свое время и свою жизнь на ни к чему не обязывающих отношений, хочу основательности, чтобы все серьезно и надолго. К тому же у меня диспозитор , может даст что-то интересное когда пойдет по

Claudine
     9 августа 2017 (18:07)

v.oks

Ого, какое Солнце

Ну вот у меня когда этот Сатурн по СУ прошел, там и случилась встреча, что я думала - серьёзно и надолго, а не получается что-то.

А вот в плане искусства, да, тут я прочно на одном деле застряла тружусь!

Darina

Где-то читала, что по пятому дому - мы любим, а по 11му - нас. Поэтому и получается, что вы заметили эту тему с балансом получения и отдачи.

Натали8129
     9 августа 2017 (18:40)

Мне кажется наиболее сложным для проработки и вообще применению в жизни северный узел в 12 а южный в 6 . Если грубо обьяснить их суть,так отказаться от службизма ,но как? Допустим на работе ,перед начальством ,перед друзьями ,как отстраниться в 21 веке , уединиться ?

fancy
Karma chameleon
     9 августа 2017 (18:51)

как отстраниться в 21 веке , уединиться так только в 21 веке и стало возможно подобное - удаленная работа, учеба, общение, покупки и т.п. Даже консультации врачей (не серьезные первоначальные осмотры) хотят сделать через интернет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере