Форум на ОКУЛУС

Тема 37023, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     18 октября 2017 (19:28)

Прям рот мне заткнули Большая ухмылка че полезла, спрашивается, участвовать в теме))

ни

delfina
     18 октября 2017 (19:52)

Не путайте, понятие "радости" для злых планет. Как я поняла для Сатурна и Марса здесь имеет место "метафора", где по утверждению древних астрологов они могут наиболие проявить свою зловредную суть.

"Преступные планеты не имеют места в этих больших Трина. Сатурн радуется в 12-м доме, а Марс в 6-м , их оппозиция образует большой крест с линией, идущей от Солнца к Луне. Вот и дьявол: dia-bolos — буквально «тот , кто бросается через» — в данном случае, через Божий замысел. Это крест, на котором распинают Христа, а потом и нас самих.

Павел Александрийский называл 12-й Дом «злым божеством». Когда мы смотрим на двенадцатом Дом, мы привыкли слышать слово «саморазрушения», один из тех терминов, которые используют, подразумевая, что все другие понимают его значение . Саморазрушения — это истинное значение греха: то есть все, что мы делаем, когда грешим, это разрушаем нас самих, теряем нашу собственную жизнь, как это видно из истории об Адаме и Еве, грех которых стоил и им и нам места в Раю.

Именно такое значение имеет ось преступных планет: в 12-м это грех — все наши неправедные поступки и саморазрушения. В шестом, с Марсом, это пращи и стрелы яростной судьбы: все те ужасные вещи, которые происходят с нами в жизни, но не является нашей очевидной виной, такие как служение и болезни, традиционные темы 6-го Дома. Это полностью отлично от Юпитера и 11-го Дома, которые великодушно посылают нам всякие приятные вещи.

ВЭТТ Валент называл шестой Дом «немощи», а двенадцатый – «страдания» . По его словам, исключительно вредна качество Сатурна — это невежество, то есть незнание истинной природы необходимости, незнание того факта, что необходимость есть лишь иллюзией. То есть он показывает, что мы погружены в материальное, и за это платим нашим взаимосвязями с божественным. Слово Сатурн явно напоминает слово Сатана, однако обычно мы представляем Сатану как чрезвычайно горячую фигуру, которая выделяет огонь и серу — вовсе не сатурнианским. Но в поэме Мильтона «Потерянный Рай» находим по — настоящему сатурнианским образ Сатаны — это огромная, лохматая фигура, которая навеки вмерзли в болотистую реку в глубинах ада.

Galaxyalex
     18 октября 2017 (19:59)

речь же не о баллах

я вам просто привел пример что вы смешали 2 разных термина из разных систем...

да если вы не поняли, то падение - это 1 балл в системе управления/экзальтаций....так в частности у падение - в у марса в у в и т.д...падение всегда противополежено экзальтации а не радости Поняли теперь?


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     18 октября 2017 (20:03)

Удивление я вам просто привел пример что вы смешали 2 разных термина из разных систем...

Что конкретно? и из каких систем

кроме домов радости ничего больше не затрагивала

Galaxyalex
     18 октября 2017 (20:04)

ну вот я там дописал...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 октября 2017 (20:04)

а вообще это всё преподают на 1-ом курсе астрошколы....надо бы туда идти с таким вопросами а не на форуме....


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     18 октября 2017 (20:08)

а вообще это всё преподают на 1-ом курсе астрошколы....надо бы туда идти с таким вопросами а не на форуме....

пф... про первый курс астрошколы прям расстрогали, покажите ваш аттестат))

ну вот я там дописал...

спасибо, но вы вопрос не поняли наверное

ольга26
     18 октября 2017 (20:11)

Не путайте, понятие "радости"

путать что с чем? марс не радуется в 6м? сатурну плохо в 12?м

в чем путаница?-я спросила о проявлениях радости и положении/проявлении в противоположном доме радости

какие метафоры?вы о чем?

Galaxyalex
     18 октября 2017 (20:12)

ну ладно всё... а потом удивляетесь что норм астрологов нету на форуме...на фига им тут чего то писать если раздутое ЧСВ у каждого первого, который вместо того что задавать поясняющие вопросы только выпады может производить


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 октября 2017 (20:14)

мда время невежд с раздутым чсв и каждый мнит ся спецом во всех делах.... даже страшно уже помыслить куда это всё приведет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере