Форум на ОКУЛУС

Тема 37411, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Мариэтта
     26 января 2018 (23:30)

Всем привет

Друзья мои, прошу помочь в интерпретации карты, а именно: в карте 4 "перста судьбы" или "йода"

150 вершина на

150 вершина на

150 вершина на

150 вершина на

Можно было подумать, что минорный квиконс не работает, ан-нет. Самые неадекватные и "слепые" поступки, подкрепленные горячностью и импульсивностью происходят на транзите к любой из указанных точек, как я теперь поняла.

Последняя моя "выходка" была, когда тр. -мой У Асц-сделал 150 к натальной

Причем, это всё реально неосознанно, из подсознания. Т.е. живу-не тужу, знаю, что в транзитах тишь да гладь (ибо, предупрежден, значит, вооружен. Все конфликтные и напряженные транзиты я отслеживаю и максимально отстраняюсь от социальной жизни, либо пытаюсь все свести к минимуму) и вот, пожалуйста, нате, присаживайтесь, здрасте.

Подскажите как проработать это?

Спасибо.

смотреть картинку
Ino
     27 января 2018 (00:13)

Мариэтта здравствуйте. добрый вечер

На мой взгляд, дилетантский, суть квиконса в том и состоит, что транзитная планета, как я себе это объясняю, призывает вас внутренне сделать выбор - осознанный или нет - зависит от места транзита, в вашем случае это 12 Дом, как я понимаю, потому причиной могла быть какая-либо неясность, непонятность или еще что-то скрытое или тайное, что не позволило вам принять решение осознанно. Подсознание как таковое здесь ни при чем. ОДнако, суть квиконса в том и заключается, к сожалению, что любое из принятых решений заставит вас впоследствии если не пожалеть и принятом решении,то мысленно возвращаться к нему с мыслями о том, что было бы, если бы поступили иначе. Само по себе в этом нет ничего плохого. однако эмоционально будет неприятно. Для проработки я бы посоветовала все же отслеживать транзиты и совершать выбор максимально осознанно по возможности. Если вам это удастся сделать, возможно, вы приобретете большую гибкость и умение легко и нестандартно решать оченьс ложные вопросы.

Ino
     27 января 2018 (00:23)

я бы даже добавила, что многие считают этот аспект трудным. Так и есть. ТОьлко трудность в том, что люди "ленивы и нелюбопытны" и поэтому не хотят заниматься никакой проработкой. А этот аспект требует некоторого творчества, которое не всегда есть и желания к которому почти никогда нет.

Мариэтта
     27 января 2018 (00:38)

Ino

Здравствуйте

в день и час, когда стал 150 к и транзитная активизировала эту точку транзитно до минут-я решила порвать отношения. Причем, я проснулась от звонка МЧ за 2 минуты до этого, ничего не предвещало беды, и ни с того, ни с сего я ему заявила, что отношения закончены. Т.е. я еще толком проснуться не успела и сообразить, что происходит (а ничего и не происходило, человек позвонил пожелать доброго утра, добрейший диалог)

Т.е. это все абсолютно неосознанно, просто переклинило.

И я замечаю уже задним числом, что меня на этих вершинах всегда клинило, но не так явно

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     27 января 2018 (08:20)

Карен Хамакер Зондаг

Перст судьбы. Включая полный обзор неаспектированных планет

Поищите в сети, книга теперь есть в свободном доступе.

http://www.koob.pro/hamaker_zondag/

Раньше только покупать бы пришлось.

Книга по исследованиям йода и транзитов к ним. У Светланы Левки есть статьи и темы про йоды.

Ищите, эту тему исследовали.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     27 января 2018 (08:22)

В книге приведено много примеров и описаны выводы.

У меня квинконсов в карте нет, поэтому подробно не могу отследить.

Milasha
Милана
     27 января 2018 (09:58)

в вашем случае это 12 Дом, как я понимаю, потому причиной могла быть какая-либо неясность, непонятность или еще что-то скрытое или тайное, что не позволило вам принять решение осознанно. Подсознание как таковое здесь ни при чем.

Ino

То что вы описываете и есть работа подсознания, неосознанного. Так что еще как причем.

Ирина

Спасибо за ссылку.

Eka
     27 января 2018 (17:22)

Про квиконс меня в свое время учили и я по своему опыту согласна, что он работает как повторяющаяся ситуация, в которой образно, если котенка до этого все же никак не приучили к туалету, то уж макнут мордочкой и заставят таки научиться. Чему? - можно почитать интерпретацию квадрата этих планет - и интерпретацию трина. Движение-научение разумеется, в сторону трина...

Ino
     27 января 2018 (22:58)

Про квиконс меня в свое время учили и я по своему опыту согласна, что он работает как повторяющаяся ситуация

Мариэтта

знаете, у меня в карте квиконс тоже не один, и йод тоже есть. И я, прочитав книгу К.Зонтаг, очень внимательно отслеживала их работу, т.к., как и у вас, можно сказать,что вся карта завязана на этих аспектах. Так вот, если интересно - йод очень показателен в транзитах. особенно медленных планет. Очень хорошо виден цикл трин-квиконс-оппозиция-квиконс-трин. Это событийный цикл, который проходит планет и переживает человек по сфере действия этих планет. По крайней мере у меня так. В этом смысле йод лучше квиконса.

В вашей карте, вы пишите, 4 йода - значит, судьба наградила вас большими возможностями.

Про квиконс меня в свое время учили и я по своему опыту согласна, что он работает как повторяющаяся ситуаци

это все равно, что сказать, что квадрат работает как квадрат, а оппозиция как оппозиция. Естественно, у квиконса есть свои особенности, но они не в том, что ситуация повторяется. Это просто шаблон.

Ino
     27 января 2018 (23:03)

кстати, хочу добавить насчет проработки, возможно, вам пригодится.

Вы же астролог, значит, не можете не видеть аспекты и не понимать, о чем они. А это означает, что вам выбирать, как поступить. Всегда можно найти что-то куда целесообразно перенаправить энергию аспекта,е сли вы не хотите его проявления натуральным образом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере