Форум на ОКУЛУС

Тема 37805, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     30 мая 2018 (20:54)

UmkaUran, , ну и ладушки, но не могу не заметить, что пока это Вы меня пытаетесь воспитать.

А я к Вам вполне благожелательно настроена, честно

UmkaUran
     30 мая 2018 (21:05)

А я к Вам вполне благожелательно настроена, честно [Подмигивание]

Та перестаньте мне уже подмигивать успокойтесь, нормально я к Вам отношусь, Вы тоже учтите, что публика не в курсе, что у Вас какие-то свои интепретации этого смайла)) Или он у Вас вместо точки?

Aurelia
     30 мая 2018 (21:19)

Или он у Вас вместо точки?

Ура! Да, смиритесь или абстрагируйтесь, это такая мелочь, что даже не стоит обращать внимания

fancy
Karma chameleon
     30 мая 2018 (22:22)

Верность одним хороша - простотой, отсутствием лишних проблем и головной боли. При полиаморности в лучшем случае и бл-ве в худшем, все усложняется. Но поскольку верность ощущаю скорее как надежный, но все-таки забор, приходится ломать голову над тем, как бы договориться с партнером о грамотной неверности) Точнее об отсутствии понятия верность-неверность. А просто соблюдать некие правила, чтоб никому не наносился ущерб в случае встречи кого-то третьего. Непросто также и собственные эмоции поставить так, чтоб уговор соблюдался. Так что иногда от условной измены удерживает элементарная как заметил Гэлакси лень Но если интерес и желание сильнее лени, тогда я не потерплю никаких моральных заборов и претензий к себе по поводу. А претензии были и кстати от тех, кто сперва сам предлагал свободные отношения или говорил о своей полигамности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     31 мая 2018 (01:18)

Решила на ночь глядя почитать последние темы форума: в одной то и дело лепящая смайлики ухмылки и скобочки придирается к чужой привычке вставлять подмигивающие смайлики, в другой - пожелание от позиционирующей себя безэмоциональной "пукнуть от негодованья". Всё, как обычно.

UmkaUran, в соседней теме Вы сравниваете Рачью и Близнецовскую : "Разница в том, что рациональная Луна оценив все закидоны и даже спокойно к ним отнесясь, может посчитать в уме, и решить что пожалуй это не сильно мне комфортно, пойду ка я потихоньку, а водная при этом впадет в какую-то ни то истерику, ни то дипресняк. Но и то, у моей Луны это раздражение не вызовет, скорее удивление. Я реально с удивлением смотрела на его реакции.". Правильно ли я понимаю из Вашего коммента, что склонна оценивать закидоны и спокойно, без раздражения на них реагировать или удаляться? Ежели так, о каких закидонах речь, если Вас раздражают чьи-то смайлики?

Можно Вас в свою очередь попросить не злоупотреблять зелеными смайликами ухмылки? Сколько помню Ваши комменты, то бесконечные скобочки, то зеленые смайлы, причем даже тогда, когда собеседник настроен серьезно. Как мне интерпретировать эти ухмылки с зубами во весь рот? Как насмешку? Или это Ваш своеобразный стиль общения? Может, у Вас и в реале рот вечно до ушей? Я в замешательстве, но просить прекратить лепить смайлик, похожий на "бу-га-га", не осмеливаюсь.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     31 мая 2018 (02:08)

https://lifehacker.ru/emoji/

не думала, что придется это пояснять - но смайлики задумывались и используются как ни странно)) чтобы собеседник понимал чужие эмоции. Ну то есть не на фанарь его втулить, потому что картинка нравится, а чтоб другой человек понял интонацию речи (вашей речи, смайлик относится исключительно к тому, что пишете Вы, а не Ваш собеседник).

И улыбающий смайлик - это не поверите - когда человек реально улыбается))

Потому когда человек пишет в духе "измены это жуть" на полном серьезе и затем игриво подмигивает. Это как коллеге доносить рабочий момент (серьезную ситуацию) на полном серьезе, а закончив игриво ему подмигнуть, ну вы поняли дальше, что подумает этот коллега (как минимум в самом лучшем случае сильно удивится, в худшем не поймет вы прикалываетесь или у вас рельно там документы пропали к примеру).

А скобочки вместо улыбки еще Набоков придумал, в прошлом веке))

Они традиционно используются, если это обычная улыбка, а не лыба до ушей.

Надеюсь мой ликбез был Вам полезен. Все это доступно в гугле и при желании можно просвятиться.

По смайлам много гидов в инете.

Oltime
любитель
     31 мая 2018 (03:35)

UmkaUran, чтобы собеседник понимал чужие эмоции

Вот не знала. Когда Вы предлагаете дамам не ссориться, например, какую эмоцию Вы испытываете? Эта эмоция соответствует большой ухмылке во весь рот (курсор на зеленом смайле говорит, что это большая ухмылка)?

Мне нравятся Ваши "не думала, что придется это пояснять", "не поверите", "Надеюсь мой ликбез был Вам полезен" - ни разу не тон воспитательницы .

А знаете, у меня не вызвали смайлики Aurelia диссонанс, поскольку они соответствуют её словам и стилю подачи, и дух "измены это жуть" с её стороны я тоже не узрела (очень легкая подача), то ли дело Ваши частые смайлики, от которых, вместо веселых эмоций, почему-то сквозит тревожностью и напряжением (или это мои проекции ). По количеству Ваших смайликов и скобочек можно подумать об улыбчивости, легкости, веселом настрое. Только почему Вас постоянно успокаивают и утешают и в реале, и на форуме; откуда темы в духе "я боюсь своих транзитов", "у меня жуткий соляр"? Понимаете моё замешательство и недоумение касательно Ваших частых смайликов?

Не буду спрашивать почему Вы, несмотря на серьезный настрой собеседника, свои реплики неизменно заканчиваете ухмылками и улыбками. Почему бы не ухмыльнуться, если хочется, правда ? Конечно, правда .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     31 мая 2018 (08:58)

Мне нравятся Ваши "не думала, что придется это пояснять", "не поверите", "Надеюсь мой ликбез был Вам полезен" - ни разу не тон воспитательницы [Okey]

Вы сами просили пояснений смайлов)) Я Вам пояснила, чем Вы не довольны? Или Вам просто поговорить?))

Ссылкой я смотрю не воспользовались.

Удачи!

Milasha
Милана
     31 мая 2018 (09:30)

Раз уж пошла такая тема, как объяснение своих смайликов. Я люблю такой - для меня это что-то типа посмеяться, поржать всласть, когда очень смешно, а не ухмылка.

А вот этот просто улыбка.

- вот этот вообще покатываться со смеху, но такое состояние у меня встречается реже.

Вот этот - пью кофе(чай) и читаю инет.

UmkaUran
     31 мая 2018 (09:38)

Та Oltime опять ничего не прочитала, вроде все расписала, а тут опять

Не буду спрашивать почему Вы, несмотря на серьезный настрой собеседника, свои реплики неизменно заканчиваете ухмылками и улыбками.

вроде ясно и понятно написано - смайлик отображает эмоцию и лицо писавшего, собеседник может хоть сколько серьезный пост писать, но если вы ему отвечаете с улыбкой на лице, то и смайлик улыбочки ставите, если вы серьезно что-то вещаете а потом подмигивайете (ну если вы речь на похоронах вещаете, а потом вдруг попу подмигнете) - то тут конечно вопросы)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере