Форум на ОКУЛУС

Тема 37849, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Файно
     15 июня 2018 (09:13)

Всем

У меня на IC. Фиктивка, но все же.

Семья - для меня самая непонятная и сложная тема в жизни. Как это, жить в полной семье и создавать свою семью - просто белое пятно..

Ни у отца, ни у матери никогда не было полноценной семьи, ни друг с другом, ни с другими людьми. Хотя оба из многодетных семей (по 3 ребенка). С маминой стороны, у ее сестер тоже проблемно. У их дочерей тоже, у мальчиков все нормально.

Со стороны отца точно не знаю.

Альрауне
     15 июня 2018 (15:48)

хоть и фиктивка, но вот, скажем, у Константиновой в "Астрологии родовой, семейной и индивидуальной кармы" она рассматривается как один из важнейших факторов

Я Константинову только начала читать, но как-то вот пока не уверена, что найду там то, что ищу...Или не дозрела я до этой книги

Файно
     15 июня 2018 (16:37)

Альрауне

Спасибо за наводку. Почитаю.

veraSveta
     15 июня 2018 (18:18)

Еще информация:

История: прадед бежал от большевиков в Сибирь, по семейному преданию священник. Согласие и гармония в семье, 9 детей. На прошлом табу, даже дети, за исключением старших, ничего не знают о прошлом семьи.Дети подросли, ни один брак отец не благословил, все враги, большевики. Далее во всех женских поколениях, включая этих детей( это 3 поколения)ни одной хорошей судьбы, драмы и трагедии.Мужское поколение - погибли на войне.

Натальная карта женщины 3-его поколения семьи.На IC Юпитер в соединениии с Хироном в Рыбах. Управитель IC Нептун в 12 доме.Женские планеты полностью поражены. Еще Луна в 29 1 дом.

Врач, природные способности лечить словом, осознание чего пришло далеко во второй половине жизни( Священник прадед). Личная жизнь драматичная, но Луна указываетна заключительный аккорд женской кармы рода.Может быть

Альрауне
     15 июня 2018 (19:20)

veraSveta, спасибо за интересный случай!

на IC получается можно принять символически как фигуру прадада-священника. Немножко только странно, что потянулся негатив с того периода. Только из-за отсутствия благословения?...У меня в детстве перед глазами тоже история была - дочь священника вопреки воле отца (так соседи передавали эту "легенду") вышла замуж, сбежала. Сыновья - алкоголик и наркоман, они этажом выше жили, я все это видела-слышала. Смотришь и думаешь - и это внук священника?..

А с на IC есть у меня карта в копилке, точно на куспиде, соответсвенно упр.4 в 4. Девушку мать вовлекла в баптистскую церковь, у нее и в 9. И, уже имея свою семью, не могла съехать от родителей, проблема со строящимся домом затянувшаяся. Но историю рода не знаю

veraSveta
     16 июня 2018 (04:16)

Альрауне,

Эта история мутная, так и останется тайной, недаром Нептун в 12 доме.Думается, прадед "отрезал" от семейного эгрегора всех своих детей, когда наложил табу на свое прошлое. И тем самым лишил своих детей твердой почвы под ногами(IC в рыбах), ведь мы опираемся на свой род как на фундамент, а в рыбах все время почва колеблется.

История каждого рода это минимум 3-4 поколения, наложенная на историю нашей страны в это же время- получается не очень веселая картина почти в каждом роду.

У меня тоже есть карта с на IC в стрельце. Там же в 4 доме и соединение в козероге.Сын потомственных коммунистов, отец парторг, правда в 90-ые годы для него все грустно закончилось. Сын к коммунистам до сих пор очень лоялен, одержим строительством "родового гнезда".Посмотрим, что будет дальше-соединение в последней трети 4 дома.

veraSveta
     16 июня 2018 (04:44)

И еще есть карта -ретроградный в скорпионе на куспиде 4 дома в соединении с парсом фортуны.Далее в 4 доме злой ретроградный в стрельце.

Это молодая женщина в очень удачном браке, очень позитивная и энергичная. А вот родители всю жизнь сходились- расходились, у отца еще одна семья, маленький ребенок. Затем отец кончает жизнь самоубийством.При этом образ отца не является негативным, хотя судя по рассказам позитивного в нем было мало.Мать живет со стариками родителями, жизнь не устроена.У женщины в раке в бисекстиле с и

Milasha
Милана
     16 июня 2018 (08:43)

Альрауне

У меня много планет в 4 доме. IC в 18 градусе , ближайшие к нему в 25гр и в 30гр. В у меня , парс Фортуны и на куспиде 5-го.

Сам же упр-ль 4-го в 12 на Асц. Это в

Незнаю, подхожу ли под вашу подборку или нет.

что знаю из истории своих предков. Когда-то давно у моего прадеда по материнской линии было свое имение - большой дом, много земли, большой табун лошадей. Все конфисковали красные. Дед как раз тогда на учебу уезжал, вернулся - дома нет. Всю семью в ссылку. Всю жизнь дед коммунистов ненавидел, называл их ругательно нище#бы. Мама всю жизнь презирала демонстрации на 1 мая. Два брата деда служили под знаменами Колчака. Думаю эта тема очень многих людей коснулась и я не одна такая.

Иной раз в старых романсах в словах "а в комнатах наших сидят комиссары" - слышу что-то глубоко близкое. В школе помню сочинение писала по роману "Тихий Дон" - так я там и в хвост, и в гриву красных разнесла. Классная даже в учительской мое сочинение показывала, ладно хоть 5 поставила - времена были уже другие Но ведь откуда-то все эти эмоции взялись еще тогда, а я не особо вникала в историю предков и воспитана во времена октябрят и пионэров.

Альрауне
     16 июня 2018 (10:43)

Milasha

Вот как раз по тому же Дарагану область в районе Асц (10 град в 12 и 10 в 1) - это т.н. область незавершенного кармического гештальта. У вас упр 4 попал в эту область, а значит родовое прошлое как бы "прорывается в сознание". Бывает, что люди с такими планетами видят во сне события, которых не было и не могло быть в этой жизни, если задействованы планеты 1 дома, то могут быть родимые пятна - следы "прошлых ранений" и тому подобное.

Есть знакомый парень, у него упр.8 на Асц, так он часто видит войну во сне, вроде как он участвует в сражениях. В реальной жизни таког опыта нет, служил в мирное время, мог видеть это все только по телевизору

Так и у вас, наверное, резонирует опыт предков, поэтому вы так чувствуете эту тему

Альрауне
     16 июня 2018 (11:14)

Сын к коммунистам до сих пор очень лоялен, одержим строительством "родового гнезда".

А вот это вот тоже - идеология, приверженность идее (коммунистической в данном случае), и в то же время был определенный социальный статус со всеми его благами и ништяками (отец-парторг). Вот пожалуйста...

Ну и родовое гнездо - классика для куспида 4

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере