Форум на ОКУЛУС

Тема 37849, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Eka
     16 июня 2018 (18:52)

У меня в р-не IC, никто из предков не замечен в религиозности, преподавательстве, во всяком случае из тех кого знаю... Правда, я живу недалеко от храма, как-то в литературе встречала и такое значение). Из того что часто попадалось мне лично у других - всегда по классике давал алкоголиков, психотиков, или родителей нептунианской профессии, или накрайняк, неизлечимых идеалистов... ну про соседей соотв-щих обсуждали тут не раз, в 4 насколько знаю, намек на родовые проклятья или родовую болезнь, черномагические воздействия предков и воздаяния за них, или какой-то тянущийся семейный тяжелый непроработанный повторяющийся сценарий,в таком духе. А вот -наследственная тяга к зависимостям, быстро привыкают- это касается всего:от курения, до игромании, обжорства, не говоря о пьянстве. Ведь все побеги от реальности по . Как известно, зависимости лечатся только заменой зависимости, в этом ключе фанатичная религиозность, проф. искусство выглядят "верхним этажом". Еще заметила нюансик по 4- когда там или (как и куспиды в их знаках) - всегда можно говорить смело о вероломных матерях, вторгающихся в личное пространство, нарушающих границы, и практически все начинают четко активно кивать, скривившись). Потом мозоли общения с такой матерью на партнерах в своей семье часто прокатывают, подозревая их в давлении, сражаясь в их лице с фантомами матерей... Вообще, редко у кого с этими показателями свои браки спокойные. В принципе, всем стоит искать истоки проблем в личных отношениях, в истории своего опыта общения с матерями, реже с отцами,но этим товарищам - особенно,100%, там партнеры их отгребают капитально, и не за своё. Ну разумеется, все неосознанно.

Альрауне
     16 июня 2018 (20:08)

когда там или (как и куспиды в их знаках) - всегда можно говорить смело о вероломных матерях, вторгающихся в личное пространство, нарушающих границы, и практически все начинают четко активно кивать, скривившись).

Есть такая карта и у меня - на IC , , но тут было больше с отцом, избивал постоянно, причем по рассказам он как бы специально искал повод придраться. Там какая-то непонятная агрессия, неясно в чем причина, брата этой девушка-хозяйки карты не трогали. Мать там тоже "любопытный экземпляр", все это даже поддерживала, ну или просто не влезала. Короче, ад.

Альрауне
     16 июня 2018 (20:12)

Сейчас, когда все это, конечно, позади, она замужем, но меня как-то удивляет что естественной реакции злости, отторжения нет. То есть когда рассказывает об этом, то ровным тоном и все в стиле "ну такие они люди". Я не верю что все без следа прошло, похоже на какой-то сильный механизм защиты

Milasha
Милана
     16 июня 2018 (20:18)

У моей подружки IC в Антарес, правда карта не ректи, время бирочное. В 4д. и истинная черная луна в , и в . У нее отец повесился. Причем она его сама из петли доставала, будучи еще девочкой-ребенком.

Чтобы кто-то пил вроде не слышала. Если только может быть муж, у нее Дсц в Рыбах. Но алкоголиком его вроде не назовешь, хотя я в таком вопросе вообще не разбираюсь.

Если брать истинную черную, то у меня она в 3д. Я как-то все-таки не совсем поняла эти расчеты. Кто-то Лилит вообще не учитывает.

Eka
     16 июня 2018 (21:24)

У нее отец повесился.Ну суицидники этож всегда- пограничники как минимум. Я по суицидентам диплом писала. Психически здоровые не вешаются, даже аффективно, это ненорма.

(Вообще-то даже "героизм" - бросаться на амбразуру - ненорма, для психиатрии. Хоть вот муж мой как ура-патриот обожает спорить с этим. Ну понятно, что это красивый, патетический шаг. Но от того он не перестает быть суицидом. Считается, что если идет рота солдат, на амбразуру бросится уже внутренне морально готовый к этому, ищущий повода, решивший что для жизни смысла нет - на уровне подсознания. Или же аддикт, который не в состоянии удерживать своих импульсов. Те, кого ждут (есть смысл вернуться), кто не в депрессии,кто контролируют эмоции и пр.- здоровые, сто раз подумают над таким решением.)

veraSveta
     17 июня 2018 (05:11)

Сейчас, когда все это, конечно, позади, она замужем, но меня как-то удивляет что естественной реакции злости, отторжения нет. То есть когда рассказывает об этом, то ровным тоном и все в стиле "ну такие они люди". Я не верю что все без следа прошло, похоже на какой-то сильный механизм защиты

Надо смотреть Луну и лунные факторы, это и подскажет какой механизм защиты.Все это хорошо у Константиновой есть.

Вопрос как отдифференцировать индивидуальную карму от родовой? Универсальных алгоритмов никто не дает.А собрать точное время рождения предков почти невозможно.

Aurelia
     17 июня 2018 (11:55)

Еще заметила нюансик по 4- когда там или (как и куспиды в их знаках) - всегда можно говорить смело о вероломных матерях, вторгающихся в личное пространство, нарушающих границы, и практически все начинают четко активно кивать, скривившись). Потом мозоли общения с такой матерью на партнерах в своей семье часто прокатывают, подозревая их в давлении, сражаясь в их лице с фантомами матерей...

Eka, , у меня IC , в доме только в 16 градусах от куспида. С родителями никаких сложностей, полное взаимопонимание. Родители очень творческие, папа рисовал, мама пела и танцевала , дедушка( по маме) играл на мандолине, у всех шестерых детей в их семье музыка не стала профессией, но застольное пение было традицией даже при встречах во взрослом возрасте. А вот внуки некоторые, да, тесно связаны с музыкой. От моих родителей, и конкретно мамы, никаких вероломных вторжений в мою или чью-либо жизнь, типа диктата, навязывания своих взглядов, никогда не было, хотя у меня Луна в 9д

Milasha
Милана
     17 июня 2018 (12:08)

меня как-то удивляет что естественной реакции злости, отторжения нет.

Ну а как смиряются с неизбежным. Смотря какая стадия прожита. С ходу ведь не определить.

Надо смотреть Луну и лунные факторы, это и подскажет какой механизм защиты.Все это хорошо у Константиновой есть.

А я вот механизмы защиты пытаюсь в 12 дом посадить - как раз сейчас над этим размышляю. Это же принцип вытеснения, изгнания. Дом радости - посадить под замок, запереть.

Альрауне
     17 июня 2018 (12:28)

Вот про механизмы защиты...хотя это уже в сторону от темы, но хочется порассуждать

У данной девушки стеллиум в , сожженный, r, в , там же . Тут я наблюдаю какую-то форму ухода, вообще в принципе по любой теме, по любому вопросу у нее никогда нет никакого четкого мнения. Она не рассуждает ни о чем, отмахивается от всего. в 12 в доме, в данный момент у нее инвалидность после аварии.

То есть защита отстранением, не-думанием, не-размышлением. Практически никогда не слышала, чтобы она искренне говорила "я злюсь на то-то", "меня задевает это", "я расстроена", "я так рада". Как бы все время "никак", либо хвастовство чем-то.

Альрауне
     17 июня 2018 (12:33)

Про себя и свои защиты в контексте 12 дома - он пустой, на куспиде , включенные пустые

Но при этом , Асц - я сразу выдаю гнев, злость, "назначаю врага", в общем, другой тип защиты. Есть еще такая фишка, может это по - кажется, что если простишь, то как бы согласишься с обидчиком, типа "все ок, я одобряю". Долго-долго хранятся старые обиды, собираюсь вот на регрессивные и трансовые практики, вообще сама хочу обучиться гипнозу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере