Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     31 августа 2018 (07:38)

Нужно иметь сильный мужской характер, чтобы в трудностях становиться сильнее.
Милана, нужно развивать свои юпитерианские качества, чтобы даже в трудностях всегда быть и оставаться Человеком.

Milasha
Милана
     31 августа 2018 (08:20)

Спасибо Астро17, что обесценили все мои откровения тут. Я то рассчитывала на понимание. Впредь буду знать

Вам в свою очередь посоветую ознакомиться с тем, как Человек устроен, как устроена его психика, что ему присуще и в каких ситуациях.

Astro17
     31 августа 2018 (10:13)

Вам в свою очередь посоветую ознакомиться с тем, как Человек устроен, как устроена его психика, что ему присуще и в каких ситуациях.

Я прекрасно это знаю. Не обижайтесь, я понимаю, о чем Вы пишите, но Человек не раб своих психологических рефлексов

Milasha
Милана
     31 августа 2018 (10:46)

Астро17, я поняла уже вас, что я то не-человек, то теперь раб. Надеюсь всё или что-то ещё я о себе не узнала?

Если вы вот так помогаете женщинам, то я им не завидую. Или вы не в курсе как женщины общаются друг с другом. Доверяют друг другу свои переживания и поддерживают друг друга. Они не говорят при этом "ты чо Маша - раб своих рефлексов? Ты не человек в этой ситуации".

Астро17, вы женщина?

Astro17
     31 августа 2018 (12:36)

Milasha

Ну извините меня за жесткие ответы. Я любитель и могу ошибаться. Сейчас у меня такое понимание. Может в чем-то неправильное, а может, наоборот, в чем-то верное.

Астро17, вы женщина?
Женщина я.

Milasha
Милана
     31 августа 2018 (13:15)

Белка, это вы? С земными у меня нет понимания. Тем более при квадрате Лун. Неудивительно в общем-то. Да и в мою ситуацию вы точно не попадали, так что не вам меня, девочка, учить!

Astro17
     31 августа 2018 (14:19)

Белка, это вы?
Да, Милана, это я сменила ник . У меня тоже сложная ситуация, я в 2009 тоже была без работы, и без денег (даже накоплений не было), я тогда сама ушла в поисках лучшего, не понимая, что кризис в небольшом городе-это вообще трындец с работой. И тогда у меня на отца напали. Он чудом выжил, но остался инвалидом навсегда. А через 3 года его сестра (моя тетя), воспользовавшись его беспомощьностью отняла у него и у его брата (моего дяди, у которого на тот момент быстро развивалась онкология) единственное родительское наследство, которое могло помочь нашей семье улучшить условия жизни, и детям-внукам дяди бы тоже лишним не было (типа, он же инвалид, ему не обязательно, а у нее 42-летняя дочь с 2-мя детьми, на тот момент недавно разведенная из-за скверного характера с классным и обеспеченным мужем). Я все понимаю, что деньги нужны и надо запасы создавать, и когда есть дети, и когда их нет, по причине, кстати, отсутствия запаса финансовой прочности, но нужно в любом случае подниматься над уровнем "только себе". Я знаю какого это когда у человека отнимают более сильные на данный момент в угоду своей личной выгоды, своего личного комфорта.

Нельзя материальное превращать в самоцель и плевать на все и всех, лишь бы только себя и только своих детей обеспечить. Всегда надо поступать в первую очередь по настоящей совести, а не личной, эгоистической.

А когда люди говорят, что они живут хорошо, мне хочется спросить: "А за счет кого вы живете хорошо?" Это искусственно созданная ситуация, когда один на коне, а другой в пролете? Это разве настоящее хорошо?

Вас я не обвиняю и не хочу учить, но кое-какие слова задевают, я и отвечаю...

Galaxyalex
     31 августа 2018 (15:26)

Если вы вот так помогаете женщинам, то я им не завидую. Или вы не в курсе как женщины общаются друг с другом. Доверяют друг другу свои переживания и поддерживают друг друга.

мужчин все меньше: конкуренция растет...


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     31 августа 2018 (15:33)

Белка

У меня во 2 моя космическая задача это - себе и в себя Чтобы например кризис пережить)).

Я не понимаю чем это вас так возмущает. Каждый взрослый человек обязан позаботиться о себе сам.

"А за счет кого вы живете хорошо?"

Вы не поверите наверно. За свой счёт. За чужой счёт я жила, когда была ребёнком, да когда с работы "сократили". Причём без какой-либо компенсации.

плевать на все и всех,

А на кого это я плюю? Такие выводы странные. Альтруизм, да, мной не движет. Да я и не политик из госдумы, чтобы решать подобные вопросы

Лунная Дева
     31 августа 2018 (16:36)

А когда люди говорят, что они живут хорошо, мне хочется спросить: "А за счет кого вы живете хорошо?"

Вы считаете что можно жить хорошо только кого-то обокрав или обманув?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере