Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     5 сентября 2018 (07:52)

Белка

Ну я как бы тоже далеко за МКАДом живу и не могу не верить своим глазам. Я не говорю о том, что каждый может попасть в список Forbes, но middle-класс - это реально. Впрочем, я не буду настаивать, если вам комфортно оставаться в нынешнем статусе и точно знать кто в этом виноват - это ваш выбор и ваш путь.

Milasha
Милана
     5 сентября 2018 (08:03)

Как комфортно было бы занять позицию Белки и сказать - дайте мне 2млн, мне надо переехать. 2 млн - это на самом деле совсем не много, а остальное я сама добавлю, чтобы купить другую квартиру.

Лунная Дева
     5 сентября 2018 (08:19)

Мои родители, и потом я сама, за хорошей работой и образованием ездили по всей стране, зато теперь можем себе позволить жить в любом понравившемся месте и не работать вообще. А если бы сидели и ждали когда нам создадут условия, то так бы и просидели всю жизнь.

Astro17
     5 сентября 2018 (08:28)

Если вам комфортно оставаться в нынешнем статусе и точно знать кто в этом виноват - это ваш выбор и ваш путь

Некомфортно, иначе бы и комменты свои неписала

мне надо переехать.
Милана, а если все жители регионов в Москву переедут?

И почему вообще создали такую ситуацию, что люди из родных мест вынуждены переезжать? Необходимо чтобы и в регионах были возможности для профессиональной реализации, заработка и т.п., чтобы люди и здесь жили хорошо, а не скакали с места на место в поисках лучшего...

А если уж создать не получается, то нечего лишать их хоть такого гарантированного дохода как пенсия для женщин с 55, а для мужчин с 60 лет.

Milasha
Милана
     5 сентября 2018 (08:46)

Судя по тому, что в будущем не будет банковских офисов, их место займут IT технологии, то хочешь-не хочешь, придётся рвать когти и переезжать. Работы действительно может не быть. Только мне почему то даже в голову не приходит ожидать помощи от государства Видала я эту помощь в критической ситуации. Жесть, конечно, но рассчитывать и уповать - бессмысленно.

Жизнь не спешит подстраиваться под чьи-то теории о светлом будущем)) И лучше существующие законы мироздания принять, чем выставлять кому-то ультиматум о твоём финансовом обеспечении.

Лунная Дева
     5 сентября 2018 (09:15)

а если все жители регионов в Москву переедут?

Почему в Москву? Заработки хорошие на Севере, Дальнем Востоке. Тяжело, да. Или Вы работой считаете только сидение в офисах?

Astro17
     5 сентября 2018 (10:03)

Лунная Дева

Заработки хорошие на Севере, Дальнем Востоке.

Про север лет 10 назад узнавала (когда еще могла уехать), не нашла как попасть туда.

На Дальнем Востоке у меня старшая сестра живет со своей семьей. Судя по ее рассказам, там еще похуже чем у нас. Но она не в самом Владивостоке, может поэтому. Племянница училась во Владивостоке, но не осталась там. Живет с мужем в другом городе. У нее с работой тоже туго (работает, но место тоже не ахти какое и это не офис).

Но не думайте, пожалуйста, что работа в офисе-это тупое сидение на месте.

Кто работает за оклады, да занимает хлебные места, контролируя других (а часто и паразитируя на других)у них так бывает. У меня же работа другого характера. Это постоянная беготня, согласование разных действий с большим количеством инстанций, выполнение безразмерного числа заданий, ответственность под прицелом штрафов, депремирований, и т.п.

Лунная Дева
     5 сентября 2018 (10:15)

Но не думайте, пожалуйста, что работа в офисе-это тупое сидение на месте

Я не думаю про работу в офисе, я ее знаю. Так же как и работу вне офиса.

impulsive_li
     5 сентября 2018 (11:46)

Заработки хорошие на Севере

Вас дезинформировали или там также как и везде, смотря как устроился. Некоторые даже в отпуск не выезжают, денег нет на это.

Татьяна М
     7 сентября 2018 (21:04)

"Раньше были автоматы с газированной водой.

Три копейки - вода с сиропом. Копейка - просто газированная вода. Можно утолить жажду, хотя не так вкусно. А если нет денег совсем - придётся потерпеть до дома. И никто не стоял перед автоматом. Не возмущался дороговизной. Не требовал налить воды с сиропом за копейку. Или двойную порцию сиропа налить бедному сироте, которому сладкого хочется. Это же автомат. Цены написаны. Или бросай монетку в прорезь, или нет. Хулиганы иногда пинали автомат от злости - но толку-то.

Судьба и жизнь - тоже вроде автомата. Плати копейку, три копейки. Или ничего не плати; тогда ничего не получишь. И некого ругать, не с кем торговаться, выпрашивать скидку или требовать тройной сироп. Заплатили - получили. Не заплатили - не получили. Хотя бывают накладки, поломки или неожиданный сироп - но в целом такая вот картина.

Но как много людей ругаются и торгуются. Требуют лишнее. Возмущаются дороговизной. Настаивают на том, что все должно даром даваться, если человек хочет пить! Странно это выглядит. Бессмысленно и печально. Надо пойти и раздобыть денег. Или попить дома. Или ещё где. Судьбу не разжалобить и не напугать, не обмануть посулами - я потом заплачу! Можно пнуть, конечно. Но автомату не больно, а ноге - очень.

Так что надо проверить наличие средств сначала. Готовы мы оплатить воду или нет? Или что-то другое, важное, нужное. А возмущение и требования бесполезны. Это грустно. Но все именно так."(с)

Анна Валентиновна Кирьянова

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере