Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     31 августа 2018 (17:29)

Вы считаете что можно жить хорошо только кого-то обокрав или обманув?

К сожалению, в России чаще так. Либо это я не встречала по-настоящему достойные примеры.

Astro17
     31 августа 2018 (17:40)

У меня во 2 моя космическая задача это - себе и в себя Чтобы например кризис пережить)).

Я не понимаю чем это вас так возмущает. Каждый взрослый человек обязан позаботиться о себе сам.

Я сама в чем-то такая ( во 2-ом доме ), наверное поэтому. И я понимаю, что только себя и для себя это не правильно, гораздо лучше когда для других, но и себе в итоге остается.

А на кого это я плюю? Я в общем выразилась, не принимайте на себя. Если правда не плюете, то все хорошо.

Лунная Дева
     31 августа 2018 (18:19)

К сожалению, в России чаще так. Либо это я не встречала по-настоящему достойные примеры.

Послушайте, если в вашем окружении не украдешь-не проживешь, не нужно свой убогий опыт распространять на всю страну.

rocketa
     31 августа 2018 (18:27)

Прочитала последние несколько комментариев Белки и Миланы.

Хочу поделиться своей историей и мыслями на этот счет. Белка или Astro17, ваша жизненная история что Вы описали постом выше очень напоминает мою да мой отец тоже был избит омоновцами и как результат стал инвалидом и лишился возможности работать по специальности. Его брат попал в аналогичную ситуацию и спустя какое то время умер собачьей смертью, дом родителей в котором брат отца проживал ушел его пасынку (приемному сыну), ни отец мои , ни мать не пытались отстоять долю своего наследства. мать тянула на себе всю семью и я начала подрабатывать с 15 лет, отец так и не смог реабилитироваться от нанесенных травм , сломился и как результат спился.

Нищета и экономия денег я очень хорошо знаю что это.

Естественно когда я начинала личную жизнь мною двигало желание жить благополучно. И я выбрала мужа скорее не по любви, а из материальных соображений (предприимчивого, образованного, обеспеченного)в итоге нашла Но опять пришлось начинать все с нуля мы уехали жить в другую страну с 1000 в кармане. Благодаря его смекалке мы честным трудом заработали деньги и смогли сколотить довольно приличное состояние. Но при отсутствии любви все это благосостояние сколоченное за многолетние годы совместной жизни пошло в разнос. Я при всей любви к деньгам выбрала свободу, мы развелись и как результат я рассталась с большей частью нажитого имущества.

На оставшиеся деньги я мигрировала в другую страну . Где опять столкнулась с материальной проблемой. И вот это колесо работа-деньги-потери-работа-деньги до сих пор мною движет.

Мне очень понятны Ваши слова

Нельзя материальное превращать в самоцель и плевать на все и всех, лишь бы только себя и только своих детей обеспечить. Всегда надо поступать в первую очередь по настоящей совести, а не личной, эгоистической.

за время потерь или отказа от какой то части своего законного имущества(были три таких случая), я никогда не ставила материальное превыше человеческого и действовала по совести. Тут я согласна с Вами

но опять же так получилось что круг моего общения составляли бизнесмены... Люди которые сколачивали огромные состояния, все это теряли и опять находили пути к их достижению. Но все это они делали по совести, никого не обманывали, иногда приходилось уходить в минус чтобы раздать заработную плату рабочим, их кидали поставщики, или клиенты не могли вовремя расплатиться, приходилось постоянно что-то придумывать чтобы оставаться конкурентоспособными и постоянно работать, работать и работать по 7 дней в неделю от рассвета до заката. Мне например гораздо удобнее и проще отработать на кого-то 8 часов получить свою зарплату и голова не болит об остальном. Я с уважениям отношусь к бизнесменам и только желаю им процветания и благополучия, благодаря их успешному бизнесу у таких как я есть работа вовремя есть зарплата .

У меня [ВЛУ] во 2 моя космическая задача это - себе и в себя

зацепило еще и это понимаю что с юмором написали , Милана, думаю что задача узла во 2 доме куда более обширна.

Я при общении с бизнесменами для себя открыла целый мир. Это понимания 2 домья куда более обширнее ,чем просто" себе и в себя". И понимаю почему я еще не бизнесмен. как ни парадоксально звучит, но у них нет цепляния и привязок к материальному. т.е они более спокойно и осмысленно относятся к потерям , что например полностью выбивает меня из колеи. Они сохраняют способность мыслить стратегически в условиях потерь и кризиса. они сохраняют в себе способность быть восприимчивыми к людям к жизни в целом, при этом разруливая ситуацию когда на них давят со всех сторон и кредиторы и т.д. и т.п они более гибкие и выносливые. Я Думаю что задача сев.узла во 2 доме как раз и ставит эти задачи . деньги к ним притекают сами , когда они выходят на такой уровень осознанности. Но сколько я не пыталась выйти на такой уровень , пока не дано к сожалению цепляюсь за мелкие рыбешки)))) .

сорри что так много вышло .

Milasha
Милана
     31 августа 2018 (18:37)

Нет, Рокета это вы про 8 дом пишите. Стрессы и кризисы в бизнесе вообще неизбежны. Я часто слышу фразу "Это мои деньги! Почему я должен отчитываться?" Увы и нет! Видимо уже общие)) В 8д. только и успевай отчитываться - то декларация, то отчетность, то людям зп, то операции по счету сомнительные)). И кредиторы давят со всех сторон.

2д. подобен спокойному и невозмутимому - комфорт и сытость.

rocketa
     31 августа 2018 (18:42)

Милана , да согласна опять же

когда мы пишем о 2-домье цепляем и 8 дом. все взаимосвязано нельзя проработать 2 дом . не проработав тему 8 дома. Это закольцованная ось 2-8.

Перепелка
     31 августа 2018 (22:02)

странно, у меня узлы в 1-7доме, по локалу 2-8дома.

Ну а комментарии

подрабатывать с 15 лет

rocketa я вышла в 15 на постоянную работу и еще СССР было и отказать не имели права, но рабочий день был 6 часов. В семье проблемы с деньгами были или нет не знаю, мне финансов не хватало, я училась в училище и стипендии хватало на 10 котлет практически из хлеба(я не технолог-утверждать не могу) годы были 91-92, вся страна была нищей(только что обобрал сбербанк народ на сбережения, дефолт, неуплата зарплаты, приватизация гос.предприятий, раздача ваучеров была когда я уже отработала год)

Вот тут я соглашусь с Milasha "хорошо быть щедрым и добрым когда ты богат и здоров" Не, период с 15 до 22х меня не напрягал своими экономическими катаклизмами, пожрать чО было всегда, но вот когда появились реальные проблемы, вроде как на ровном месте у всех так же были проблемы, может и не такие глобальные, так что сначала "своя хата", а если "жир" появится тогда и о "высоком" можно подумать.

При наличии в 8ом доме и во втором в натале я инстиктивно чувствую/считываю/знаю где бабло (чужое), но на своем личном заморачиваюсь только в сравнении и зря. Жизнь меня учит сначала позаботится о себе иначе на мне паразитируют.

Должна так же написать что отношение к деньгам на протяжении жизни у меня не меняется, только если принудительно себя контролировать(я про эмоционалное ощущение, а память на эмоции у меняя как у надеюсь всем понятна какая)то-есть с детства у меня были карманные и накопительные деньги(меня возмущало почему мы не делаем накопительные вклады в банке и расфосовала финансы семеные и затраты выставляя списки что мне положено купить)И да, я тот дебил который в детстве мечтал о покупке стенки и ковра

Это я о специфике натала собственно, кто-то смотрит на других, кто-то описывает ситуацию от себя. В жизни масса двойных стандартов и лично я часто сталкиваюсь с тем что люди "паразитирующие" на других все "лавры" причисляют себе (они сами, без помощи и поддержки... )Честность с собой сильно не совпадает с честностью с окружающими-извлекаем уроки или поощряем юношеский максимализм . Мыщи не срванимы с человеческими комплексами и отмазками

rocketa
     31 августа 2018 (22:31)

Перепелка , я о другом писала, а Вы меня не поняли. Я не призывала "хорошо быть щедрым и добрым " Я просто Милаше пыталась донести маленько другую мысль что 2 дом это не только "мне и для меня". Потому что 2 дом идет в к 8 дому . И если во 2-ом , то 8 дом . нельзя оторвать от эти темы 2-8 всегда будут идти нога в ногу всю жизнь в жизни человека. люди с во 2-8 домах это потенциальные бизнесмены (Имхо)

Перепелка
     31 августа 2018 (22:40)

"хорошо быть щедрым и добрым

rocketa прочитайте внимательно, может я и не дружу с знаками препинания, но если уж к сути, то это вольная трактовка мной поста Milasha. Э как Вы центричны

Milasha
Милана
     1 сентября 2018 (12:39)

я тот дебил который в детстве мечтал о покупке стенки и ковра

Перепелка

Ну вы то хоть в детстве. А я сейчас грезю о кастрюлях из меди и кувшине из красной глины)))) Хотя это ближе к моему хобби, связанному с дизайном. Но суть в том, что это совсем не мечты о высоком и далёком или о Боге. И доставляет это совершенно земное удовольствие.

Кувшин сегодня, наверно, пойду куплю.

И признавать свою слабость и свою зависимость от тех же рефлексов - тоже своего рода духовный рост. Пирамида Маслоу выстраивается на удовлетворённых потребностях. При застревании (неудовлетворенности) роста вверх не происходит.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере