Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     29 августа 2018 (22:14)

Astro17

Может конечно кому то и нужно помогать, но здесь же не заседание думы здесь даже конкретно с процедурой предоставления маткапитала не все знакомы.

Astro17
     30 августа 2018 (07:04)

Странно когда пытаются причины массовых проблем найти в личных картах людей, совершенно игнорируя реальную обстановку в стране. Пока глобальных изменений не произойдет, все самокопания бессмысленны. А для того чтобы изменения произошли, надо действовать, а не помалкивать, что мол, и так все понятно, но моя-то хата с краю .

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (07:23)

После того как мне довелось остаться без работы, одной с ребёнком - моя хата теперь всегда с краю. Сразу все инстинкты выживания проснулись))) а это противоположные темы для альтруизма и помощи другим. Так что остальные пусть выживают при случае как хотят. Сами.

Astro17
     30 августа 2018 (07:30)

Странно, у меня после похожей сложной жизненной ситуации, наоборот, теперь никогда ни с краю. Ты один, если будешь тащить только себе, рано или поздно не выживешь, менять надо общую ситуацию к лучшему (не только для себя любимого). Мы же все взаимосвязаны, помогая другим, вы помогаете и себе.

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (07:45)

Вот именно. Тащить только себе в отличии от тащить себе и другим. Разница в нагрузке очевидна)))

Astro17
     30 августа 2018 (07:59)

Милана,а если посмотреть под другим углом. Способствовать изменению ситуации к лучшему, чтоб она постепенно достигла такой степени, когда тащить никому ничего не надо, все необходимое для жизни приходит само. Усилия должны приносить хорошие результаты и улучшение общей ситуации. А когда все для себя все растаскивают, это не улучшение, это разрушение.

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (08:08)

Я не понимаю про что вы говорите. У меня в альтруистических домах планеты в изгнании - они не ресурсны. Темы альтруистического Эго тоже, пожалуй, не мои. Вам интересно - дерзайте. Но это не значит, что это дело каждого. Каждый развивается в том направлении, в котором он способен и которое даёт силы, а не потому что кому-то "надо".

Лунная Дева
     30 августа 2018 (08:10)

Странно когда пытаются причины массовых проблем найти в личных картах людей, совершенно игнорируя реальную обстановку в стране. Пока глобальных изменений не произойдет, все самокопания бессмысленны.

Вы знаете, многие живут очень хорошо, и обстановка в стране их вполне устраивает. На баррикады они точно не пойдут из-за того что у кого-то пособие маленькое. И с чего Вы решили что если произойдут глобальные изменения Вы лично станете жить лучше? Историю плохо знаете?

Astro17
     30 августа 2018 (08:23)

Вы лично
Таких как я больше чем полРоссии.

Вы знаете, многие живут очень хорошо, и обстановка в стране их вполне устраивает.
Потому что только они живут хорошо, поэтому и устраивает. Все хотят жить хорошо.

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (12:03)

Странно, у меня после похожей сложной жизненной ситуации, наоборот, теперь никогда ни с краю

8 домные фрустрации все переживают по разному. Я себе свой уровень жизни после потери работы восстановила, но внутри себя пришла к агрессии и регрессу. Нужно иметь сильный мужской характер, чтобы в трудностях становиться сильнее. Я точно не мужик)) в этом вопросе я останусь консервативной динозаврихой

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере