Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     28 августа 2018 (15:36)

После рождения ребенка женщина должна стремиться зарабатывать сама, а не только у мужа денег требовать. Большинство мужчин обычные работяги, не бизнесмены. Для него может 30-50 тыр зарплаты это потолок, все, больше он заработать не может. А жена сидит дома с ребенком и хочет больше. При этом сама она она тоже не умеет зарабатывать, не любит работать, не востребована, но имеет отмазку, ребенка растит. А ты мужчина, вот и давай зарабатывай! Я тебе ребенка родила, наследника А мужчина из сил выбивается, но приносит домой копейки, по ее мнению. Что с такой семьёй будет? Куда деваться мужику от такой мозгоклюйки с дитем, которая засела дома?

Julsi
     28 августа 2018 (16:18)

Ой, кто что ищет, тот то и находит.

Знаете в чем одна из главных и крутых фишек глобальной сети Интернет? В том, что любой человек, взяв какой-нибудь совершенно абстрактный ник, может совершенно честно рассказать о таких вещах, о которых он обычно молчит в своей повседневной социальной жизни

Да, иногда можно читать и принимать всерьез слова человека, которого в своей повседневной жизни вообще не берешь в расчет.

Мягко говоря.

Альрауне
     28 августа 2018 (16:29)

Я просто выразила свое мнение, у каждого оно свое. У людей есть множество психологических защит против неприятной, травмирующей информации, а потому нет смысла что-то доказывать. Просто я говорю о том, что такая информация есть и ее много. По поводу того, что "кто ищет-тот находит", ну да, так и есть. Если я хочу заняться рыбалкой - я буду читать об этом, хочу купить удочку - почитаю мнения тех, кто уже купил. Все просто

Liana
     28 августа 2018 (16:41)

Про Элоев и Морлоков уже вспоминали?

Лунная Дева
     28 августа 2018 (16:46)

Про Элоев и Морлоков уже вспоминали?

Не, здесь Г. Уэллс не катит-отстой и патриарх. Кастанеда рулит.

Liana
     28 августа 2018 (17:17)

Мне, во-первых, не совсем понятно, почему тема - по следам топика "Одиночество", героиня которого, кажется, не имеет отношения ни к одной из описанных в эксперименте категорий мышей.

Во-вторых, объясните непонятливой, это что - получается, что жизнь, сведенная к простому и одновременно тяжелому биовыживанию - есть хорошо и очень развивает душу и интеллект отдельно взятого человека?

"Красивые" нарциссы (аналог - метросексуалы?) составляют не столь уж большое число популяции, если что.

И еще - почему мы так плачем о количественном спаде населения, и при этом совсем не упоминаем о качественном интеллектуальном, духовном и прочем росте тех, кто все-таки рождается? Мы не можем обеспечить необходимым даже тех, кто есть, зачем количественный рост, куда будем расти-распространяться, объясните?

Galaxyalex
     28 августа 2018 (18:30)

ты мужчина, вот и давай зарабатывай! Я тебе ребенка родила, наследника

вот

самое главное, что вы дамочки не понимаете

что для мужчины пропал смысл в Наследниках

Думайте и рассуждайте в этом направление

Ибо понятие Семья - familia - создавалось как наследственный институт из рабов, жены и детей...

Тогда Дух был и вселял Смысл для Мужчины в наследниках Рода.

А сейчас дети не продолжают своих предков, мужчины инстинктивно чувствуют это...

А самки - что могу одни со своим материнским инстинктом?

Правильно - выбиться из сил и озлобиться на весь мир...

Увы и ах... Тренд - неумалим....


Европа будет Свободной!!!
Liana
     28 августа 2018 (18:57)

Galaxyalex

Ибо понятие Семья - familia - создавалось как наследственный институт из рабов, жены и детей...

Вот чего-то не хватает для полноценной семейной жизни. Недавно поняла, что рабов... Ну, хоть парочку. А то так надоела эта рутина ежедневная, она же любую романтическую лодку о рифы свои бытовые разобьет. Рабы - укрепят нашу семью, однозначно.

Или, может, нормальных роботов, оглядываясь на эру Водолея восходящую?

Galaxyalex
     28 августа 2018 (19:03)

С рабами все гораздо сложнее...

Ибо рыбы - тоже вписаны в институализацию родов....

Следовательно, если понятие рода - развалилось то и рабство вернуть не удастся (попытки очевидно есть)

Что касается - роботов, то это неодушевленные существа...Они не смогут как то укрепить Дух Рода

Рабы - как живые существа - создавали необходимое условие, чтоб условно говоря Папе (Патрицию) было страшно, что его наследники, его Род - скатился на стадию рабов... Следовательно этот Дух Рода и осуществлял все нормальные функции институт Семьи отдельного Папы


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     28 августа 2018 (19:04)

А самки - что могу одни со своим материнским инстинктом?

Правильно - выбиться из сил и озлобиться на весь мир...

И мизогина ей в пару. Вот и будет пара мышей.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере