Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     29 августа 2018 (17:51)

Сейчас опять стали практиковать раздельное обучение мальчиков и девочек. Я сначала думала, что это пережиток прошлого. Потом услышала мнение одного учителя и согласилась, что это очень мудро и нужно. В мужских школах учителя только мужчины и вокруг тоже только мальчики. Таким образом, мужчина растет без вредного подавляющего женского влияния. В обычных школах большинство учителей властные женщины и вокруг вредные умные девчонки. Женщины давлеют над растущим маленьким мужчиной и он вырастает уже без мужских качеств, женообразный, не способный принимать самостоятельные решения, забитый женщинами. А в мужской среде должен вырасти настоящим мужчиной, без женского влияния. В такие раздельные школы надо обязательно отдавать мальчиков, растущих без отца. Какая-то компенсация и польза точно будет.

Milasha
Милана
     29 августа 2018 (17:55)

Сын у меня в таком классе учился. Одни мальчики, добавочные уроки со спортивными тренировками. К 5 классу все сошло на нет. Распределили мальчишек по обычным классам))) Я уж счас причины расформирования не помню. Но одна из них - очень частые драки среди парней. Учительница говорила, что были случаи особой жестокости.

Galaxyalex
     29 августа 2018 (18:15)

В такие раздельные школы надо обязательно отдавать мальчиков, растущих без отца. Какая-то компенсация и польза точно будет.

Поздно спохватились...

Учителей мужчин на всех не хватит

Таких лошков надо ещё поискать...не ну есть опять же за мой любимый полтос...

Поздно...всё поздно... Необратимые процессы пошли....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2018 (18:18)

Но одна из них - очень частые драки среди парней. Учительница говорила, что были случаи особой жестокости.

Правильно...потому как кроме просто физического присутствия мужчины - учителя

Должно быть ещё физическое насилие - как прививка со стороны этого мужчины - старшего...образ папы должен быть


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     29 августа 2018 (18:26)

Я, кстати, о том, что это будет мальчишеский класс, узнала только примерно 1 сентября. Классную учительницу для сына я выбирала по лицу - это была молоденькая 20-летняя девченка сразу после училища. Вот ей стартап так стартап)))

Школа у сына вообще любит всякие эксперименты и новшества. Дети с в . В этом году тем, кто хорошо учился выплатили денежные премии. Так что не все с родителей поборы брать - хотя у нас особо много не берут, чаще по мелочам)).

Galaxyalex
     29 августа 2018 (19:01)

Дожили детям уже за учебу платят


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     29 августа 2018 (19:26)

Материнский капитал - сделали? Сделали... Он благополучно отмываентся и пропивается Ой, смешно, для Вас значит это означает, что и пользы от него нет совсем? Это обычная история, контроль надо усиливать за тратой мат. капитала, а не лишать женщину соц. защиты, раз другая пропила деньги. Женщины разные есть. И те, кто сознательно к делу подходят, понимают, что даже мат. капитал-это не панацея. И дают его кстати, только за второго ребенка, а если она еще первого планирует, но денег не хватает, она живет от зарплаты до зарплаты, как ей быть? Дополнительные способы соц. защиты нужны. Например, выплата ежемесячного пособия до 3-х лет по уходу за ребенком в размере не менее, чем 1,5 минимальных зарплат, установленных в регионе. И дальнейшая помощь в устройстве в дет. сад, кружки, секции, и т.п., спонсированные государством. Дополнительные оплачиваемые дни отпуска, женщинам, имеющим детей и еще много-много чего нужно.

Никто не говорит, что материальный фактор-это самое главное, но его значение не стоит умалять. Деньги для жизни в социуме нужны всегда. А где их взять, находясь в декрете в существующих сегодня условиях?

Духовно можно развиваться сколько угодно, одно другому ничуть не мешает, но пока ты в социуме, ты никуда от него не денешься, а значит будешь дальше оплачивать счета за коммуналку, проезд, еду, одежду и т.д. Я специально молчу о том, что книги, семинары, духовные практики и т.п. тоже денег стоят.

мужика нету - у них тут же руки опускаются, ибо понимают, что прокормить то они может и могут, а вот воспитаь - собенно если мальчики не смогут... Дух ломается У женщин-то как раз и не ломается дух. Это у большинства мужиков он давно сломан. Вместе надо детей и планировать, и зачинать, и рожать, и воспитывать. Но в существующих сегодня обстоятельствах российской действительности усиление соц. защиты женщины крайне необходимо.

Galaxyalex
     29 августа 2018 (20:10)

Ой, смешно, для Вас значит это означает, что и пользы от него нет совсем?

Не то что пользы - от него вред дикий... Ибо ещё увидите сколько наплодят инфантилов и родителей считающих, что тип заделали ребенка и им уже все должны и их детей

У женщин-то как раз и не ломается дух.
Аха, аха оно и видно особенно по нашему женскому форуму

Astro17 - вы тут новенькая клоунесса?

Ну чтож заходите, веселите Буду рад


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     29 августа 2018 (20:47)

Не то что пользы - от него вред дикий... Ибо ещё увидите сколько наплодят инфантилов и родителей считающих, что тип заделали ребенка и им уже все должны и их детей

Негатив везде можно найти, если захотеть . Чтоб избежать плодливости инфантилов, надо развивать людей, ответственности учить. Нормальные рабочие места надо создавать с нормальными зарплатами, особенно в регионах, а не как в статье написано лишь в развлекаловке и обслуживании разных прихотей. Чтоб люди думающие имели возможность реализовывать материнство, а не только все просчитывать и понимать: "Ой, не потяну"...

Galaxyalex
     29 августа 2018 (20:49)

Чтоб избежать плодливости инфантилов, надо развивать людей, ответственности учить.

Ну и динозавры к нам приходят на форум

Идите учить... не теряйте тут с нами время...

мы то уже тут всему научилися


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере