Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Крылатый Бык
     28 августа 2018 (00:03)

"Серьёзно, Вы верите в демократию, в том виде в котором оно существует на данный момент времени является прям демократией?"

Лучше демократии все равно ничего пока не придумали , в тех странах где она работает и уровень жизни достойный и люди наиболее защищены от беззакония. Именно туда стремятся эмигрировать, туда стремятся "лучшие мозги" человечества, самые современные технологии и вообще все самое передовое. Совсем другая картина в странах где десятилетиями рулят "царьки" не особо одаренные по сути, просто получившие власть из рук в руки , а не сражавшиеся за неё в честной борьбе по законным правилам.

AstroMarie
     28 августа 2018 (00:38)

Ну если для Вас это дискуссия... Я Вам сочувствую

Да,не базар,однако. Поэтому самое время Вам сочувствовать самой себе,ведь только Вы позволяете себе базар


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Venena
     28 августа 2018 (08:03)

Ай-яй, как некрасиво манипулировать информацией, предоставляя её в неполном виде! (А по-просту: ненаучно и глупо).

Вот даже не буду копать зту тему глубже, а просто выложу копипасту из википедии. Ну, дабы уравновесить.

«Критика эксперимента «Вселенная 25» Править

На симпозиуме «Человек и его место в природе» в 1972 году доклад Кэлхуна подвергся критике:[1][5]

Нет сведений о происхождении первых 8 мышей, которые дали начало всей популяции — в частности, не было проверено, не являются ли они близнецами братьями и сёстрами из одного помёта. Близкородственные связи могли оказать самое негативное влияние на все дальнейшие поколения мышей.

Температура в загоне могла достигать +32 градусов, что неблагоприятно для мышей.

Загон чистился раз в 1–2 месяца, то есть большую часть времени мыши проводили в помещении, загрязнённом фекалиями, мочой, трупами и остатками еды.

Нет точного описания методов подсчёта мышей. Оценки численности даны приблизительно.

На последней стадии Кэлхун описывает появление группы «мышей-красавчиков» (мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку…), отмечая такое поведение как аномальное, однако не ясен возраст этих мышей. Указано однако, что средний возраст мышей на последней стадии составлял 770 дней — к этому времени репродуктивный период у самцов давно завершён, и описанное поведение является для них нормальным.

Причины смертей и бесплодия самок не были достаточно исследованы. Загон не был защищён от попадания каких-либо инфекций, которые могли повлиять на смертность и репродуктивную функцию.

Заблуждения относительно экспериментов Править

Неверен вывод о том, что чем больше численность популяции, тем сильнее тенденция к её деградации. Кэлхун ставил основной задачей исследование поведения мышей в условиях перенаселённости: у мышей был неограниченный доступ к еде и воде, но территория, которая является не менее важным фактором для нормального существования, была урезана до минимума. Когда территория не ограничена, рост популяции в идеальных условиях может продолжаться практически бесконечно без социальных и генетических последствий (примером тому может быть демографический взрыв популяции кроликов в Австралии).»

Milasha
Милана
     28 августа 2018 (08:31)

Мне неинтересно вникать))) но вот эффект Кулиджа я бы отнесла к аспекту может это в какой-то степени обьяснит, почему красивой мыши неинтересно.

Альрауне
     28 августа 2018 (08:47)

Уж не знаю, правы ли критики, но сабж наводит на некоторые размышления. Давно задумывалась над такими вопросами - например, вот сейчас в Интернете много информации на тему "правды о материнстве". К примеру, небезызвестный паблик Щастьематеринства#?, многочисленные обсуждения на женских форумах того, каким кошмаром обернулись единственные (!) в жизни роды. И тут я вспоминаю сразу, что у прабабушек-прадедушек было по 7-9 (9, Карл!!) детей. КАК??!!! Как им это удавалось, без УЗИ, эпидуралки и прочего подобного. Они что, мазохистки, эти женщины были? Сейчас одни роды описываются так (цитата) - "всего за 2 часа я из здоровой девушки стала инвалидом"(С) и т.п. Что-то такое происходит...не знаю что. Да, раньше были и высокая смертность во время родов, но очень часто я читаю/слышу про то, как в семье было по 7 детей. И про мужчин в этом контексте - "моя жена родила и у нее теперь (извиняюсь за подробности) - обвисшая грудь, все растянуто, порезано, у меня больше не встает, што-делать-брак-трещит-по-швам?". И тут я снова думаю, как делались эти 7 детей ранее? .....Что это за процесс? Еще есть немало других тенденций - увеличение частоты рождения детей с отклонениями, аутистов, ДЦП, также увеличение частоты онко-заболеваний. А может просто информация стала более доступна, но что-то это все значит...

Лунная Дева
     28 августа 2018 (08:55)

4 тут я снова думаю, как делались эти 7 детей ранее? .....Что это за процесс? 

Процесс называется "абсолютное отсутствие контрацептивов". И большая женская и детская смертность, зато имел место естественный отбор. А дауны и другие больные раньше просто не выживали.

Альрауне
     28 августа 2018 (09:14)

Лунная Дева

Нет, я не то имела в виду. Для того, чтобы ребенка сделать, нужен секс , а я писала про то, что часто встречаю на всевозможных форумах обсуждения того, что пропадает интерес к жене после родов, что роды уродуют, вплоть до того, что появляются мысли искать кого-то на стороне. Я даже цитаты могу привести, если время будет. Вот я и спрашиваю как это раньше ничего не останавливало после 6 по счету родов. Как бы это смешно может не звучало, но проблема такая существует и люди реально это обсуждают

Milasha
Милана
     28 августа 2018 (09:31)

Может и не было особо этого интереса, раз он после родов пропал. Да и много других доступных раздражителей ходит вокруг. Может раньше др.женщины были не так доступны.

Лунная Дева
     28 августа 2018 (09:44)

как это раньше ничего не останавливало после 6 по счету родов. 

Не поняла кого не останавливало? У мужика как были сексуальные потребности так и оставались. Женщина и рада бы больше не рожать, но беременела.

Альрауне
     28 августа 2018 (09:49)

Но это тоже тенденция. Получается, что единственный ребенок вбивает клин между супругами. Конечно, это далеко не всегда так, к счастью

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере