Форум на ОКУЛУС

Тема 38045, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     3 сентября 2018 (12:33)

Послушайте, если в вашем окружении не украдешь-не проживешь, не нужно свой убогий опыт распространять на всю страну.

Лунная Дева

К сожалению, опыт у меня далеко не убогий, а вот таких примеров убогости жизни достойных людей полно, и это не в моем окружении украдешь-не проживешь, это примеры нашей России.

И тут Перепелка права В жизни масса двойных стандартов и лично я часто сталкиваюсь с тем что люди "паразитирующие" на других все "лавры" причисляют себе (они сами, без помощи и поддержки... [Большая ухмылка] )Честность с собой сильно не совпадает с честностью с окружающими

Но Вы бы хоть парочку действительно достойных пример привели

Лунная Дева
     4 сентября 2018 (16:20)

Вы бы хоть парочку действительно достойных пример привели

Эти примеры у меня перед глазами, некоторых знаю с детства, но как их Вам привести - ума не приложу. Фотографии хотите в личку?

Milasha
Милана
     4 сентября 2018 (17:09)

Я так вообще не поняла манифест Белки. Женщинам нужно помогать. Им участники форума должны помогать? Теперь зачем то надо доказать неприглядность, нечистоту, позорность жителей страны. Для чего?

Перепелка
     4 сентября 2018 (19:55)

К сожалению, опыт у меня далеко не убогий, а вот таких примеров убогости жизни достойных людей полно, и это не в моем окружении украдешь-не проживешь, это примеры нашей России.

нет желания разглагольствовать, но в условиях СССР, то что у нас сейчас называется посредничеством или частным бизнесом признавалось спекуляцией и было уголовно наказуемо, так что чаще разменной монетой был бартер или связи. Был искусственно созданный дефицит товаров и прочие перекосы.Заработать больше своей ставки путем было практически невозможно,по этому тащили всё что плохо лежит (на моем опыте дама повесилась после обвинения воровстве ящика гвоздей-срок светил приличный и к гвоздям вероятно прибавилась куча бонусов). Так на просторах СССР видимо родилось выражение "не украдешь,не проживешь". Это не менталитет,а условия того времени-воровали практически все, где было что украсть.

Например я печатаю в офисе нужные мне бумаги, ручки беру домой и не считаю это зазорным,но по сути это воровство.Вообще всё зависит от того как эти действия называть и в каких объемах проворачивать. Большинство людей падко на халяву,большинство имело в детстве свой первый опыт воровства, а далее сделал выводы по результату и я сильно сомневаюсь что это как-то зависимо от национальности,нов полной зависимости от морали и законов/экономики страны и сложившихся обстоятельств.Один полезет воровать,другой кинется в поиск любой работы.

В разрез написанному должна сказать что с детства бросала где попала свои вещи с полной уверенностью что потом заберу,моя сестра находила например мои цепочки и кольца и забирала себе со словами "ты их бросила,значит потеряла и они мои" по мне это воровство, если я что-то нахожу считаю что чел оставил и потом заберет у меня не возникает желания обладать найденной вещью и мучатся страхами и угрызениями после детского опыта(ну я жуткий собственник )

Astro17
     4 сентября 2018 (20:21)

Перепелка, я имела ввиду немного другое значение-воруют в нашей стране по-крупному в основном те, кто у власти. Народ работает и нищенствуют, а верхушка извращается дальше (например, увеличение пенсионного возраста, вот кому от этого хорошо? только тем, кто у власти, либо каким-то боком сидит у "кормушки"). По мне, так это очередное узаконенное обдирание и без того нищего народа.

Раз завел модератор тему на примере вымирания мышей, отказа от материнства, подчеркнул, что естественным состоянием для человека является атмосфера давления, мол только так человек развивается. Я не считаю что это всегда так, и озвучила некоторые причины например, отказа от материнства российских женщин, подчеркнула, что большую роль играет отсутствие хорошей соц. защиты, недостаточная материальная обеспеченность. Ну а дальше пошло-поехало, разговоры про то, что кто-то не может без того, чтобы только себе тащить. Я написала, что это не гуд, кто-то на свой счет принял и оскорбился, хотя это не относится ни к кому лично.

Лунная Дева, да что мне фото даст, Вы бы лучше истории поведали, хотя бы вкраце.

Лунная Дева
     4 сентября 2018 (21:34)

Вы бы лучше истории поведали, хотя бы вкраце.

Какие истории? Люди просто живут и прилично зарабатывают. А не воруют потому что, во-первых, воспитание не позволяют, а во-вторых, на месте их работы воровать просто нечего, взятки брать не от кого, зарплаты официальные, так что даже налоги все до копейки. Что Вас так удивляет?

Татьяна М
     4 сентября 2018 (21:58)

Белка

Сколько в жизни встречала людей, обиженных на государство, законы, воров/депутатов/олигархов - все были крайне неуспешны. Считали, что кто-то кому-то чего-то должен, честный богатым не станет, и т.д.

Очень жаль, что и вы оседлали эту волну, чувствуется много обид и горечи. Потому что все могло бы у вас получиться, а пока не выбросите эту фигню из головы - УВЫ.

Вы молоды еще, есть шансы, пересмОтрите свою "социальную ориентацию" и будет вам счастье.

А примеров много на самом деле, социальные лифты работают без остановки, просто каждый ищет подтверждения своему миропорядку, и их находит. Се ля ви.

Перепелка
     4 сентября 2018 (23:16)

Двойной стандарт рулит.

Как рассуждаю я: "чтобы попасть к кормушке нужно найти тропу и притвориться что ты свой" это мое логическое начало которое твердит о приспособлении.Другая моя "личность" твердит о том что этого же можно добиться другими путями и способами. И вот тут закон "обезьяна видит-обезьяна делает" спотыкается, ибо некоторые не просто делают, но и хотят "узаконить" сие действие,тогда она и вылетает из системы нарушая ее. Вопрос в личной ответственности. Почему говоря о плохом государстве и законах человек не задает себе вопрос"а что я сделал для изменения этого?", "а сколько плюсов и минусов в данной ситуации и к чему реально она?"

Лично я крайне редко интересуюсь новостями и меня куда больше возмущают заявления о увеличении пенсии чем о повышении пенсионного возраста.

Повышение как бы указывает путь Раскольникову,а увеличение возраста говорит мне о том что и в 55 я буду востребована(надеюсь что по закону и уволить не смогут после 55ти)ну а если к истокам о накопительной пенсии и ч/б з.п.и думать не хочется о времени дожития, видимо бизнес по эвтаназии станет прибыльно-законным(то-есть на сдохнуть денег не хватает,на жизнь куда не шло). Я иногда смотрю на каких машинах люди ездят и не могу представить что они такого могут делать акромя торговли наркотой, ну или гомеопатией

Перепелка
     4 сентября 2018 (23:27)

в нашей стране по-крупному в основном те, кто у власти.

Astro17 ну это не только "в нашей стране" У власти "воруют" все, ну или имеют иные слабости которые можно использовать при управлении. Ну так,положа руку на сердце ну разве кто-то откажется от возможности? Ну а если откажется в силу своих моральных принципов или страха фиг ему еще такие возможности подвернутся. Попробуйте пообщаться с людьми на границе между бедностью и богатством,там четко ощущается цель где выбор общения значим.

Это изобретение человечества.

А про мышей (почему не крыс? они более интеллектуальны) могу порекомендовать для осознания сути разделения произведение "жизнь без трусов",ну и быть аккуратнее с постулатами, а то и в правду до мерлоков и элоев не далеко. Лучше Уэллса перечитать.

Astro17
     5 сентября 2018 (06:52)

Люди просто живут и прилично зарабатывают.

НЕ везде в России это так! Это в больших городах так, а в небольших возможности прилично заработать практически отсутствуют.

увеличение возраста говорит мне о том что и в 55 я буду востребована
Опять же в регионах молодежи и так негде работать, если более-менее приличные места будут занимать пенсионеры еще дольше, то вообще трындец.

Здесь ничего не делается для развития, новые хорошие рабочие места не создаются, о какой востребованности идет речь? Где в регионах люди будут востребованы?

социальные лифты работают без остановки Нет, Татьяна, не работают социальные лифты в регионах, к сожалению...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере