Форум на ОКУЛУС

Тема 38501, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     11 апреля 2019 (07:03)

fancy

Благодарю за добрый посыл

для них становится значимой должность и повышение Все хотят развиваться, а не просто так менять места и обстоятельства, оставаясь все в той же роли. Такие изменения слишком энергозатратны, а рост в должности как правило приносит и повышение защищенности от многих изматывающих вещей и ситуаций. От ненужных и вредных людей, ну и большую свободу принятия решений. Тебе не тычут "сделай так", и ты вынужден это делать, прекрасно понимая что это нерационально, бесполезно и т.п.

Galaxyalex
     11 апреля 2019 (11:15)

К слову сейчас стала замечать, даже в Мск даже довольно проф-ные и молодые люди (ок. 25-30) в моем окружении стали особо держаться за место, многие возвращаются на прежнее, поискав полгода-год и не найдя лучшего. Как я поняла, их особо угнетает именно неопределенность, поиск и перебор вариантов, презентация себя незнакомым людям, адаптация к новому, а не столько вопрос подушки без-ти, когда они меняли работу - она была.

стареют...

У - тоже энергия не безгранична...а по моим наблюдениям - спускают они её гораздо быстрее чем наше поколение с ...как результат наблюдаю престарелых мальчиков уже за 30 выглядищих на сороколет

Ну я всегда верил, что вашему поколению отольются наши слезки...вот и пришел праздник на нашу улицу


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (11:18)

Все хотят развиваться, а не просто так менять места и обстоятельства, оставаясь все в той же роли

интересно а что нужно желать, если таки роли нет вообще


Европа будет Свободной!!!
Ariete
     11 апреля 2019 (11:18)

Такие изменения слишком энергозатратны, а рост в должности как правило приносит и повышение защищенности от многих изматывающих вещей и ситуаций.

А еще рост ответственности, повышение сложности спускаемых задач, отчеты перед более высокостоящими, необходимость стать авторитетом для нижестоящих, необходимость "продавливать" свои интересы и сохранить лицо... В итоге взаимосвязь нагрузка-вознаграждение остается актуальной.


не астролог
Ariete
     11 апреля 2019 (11:20)

стали особо держаться за место

Дети-кредиты-ипотеки.


не астролог
Galaxyalex
     11 апреля 2019 (11:32)

Дети-кредиты-ипотеки

а да... - плодовитые, зараза и глазки завидуцщие

Я то все в голову никак не возьму, зачем им это всё лежи себе на пляже загорай, в комп игрушки играй....


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     11 апреля 2019 (12:18)

Ariete

А еще рост ответственности, повышение сложности спускаемых задач, отчеты перед более высокостоящими, необходимость стать авторитетом для нижестоящих, необходимость "продавливать" свои интересы и сохранить лицо... В итоге взаимосвязь нагрузка-вознаграждение остается актуальной.

Только на более серьезном уровне А значит и за большее вознаграждение.

Алекс

Как Вы подмечаете за поколением с и , я вот тоже наблюдаю, и замечаю то же самое, к сожалению в среде своего окружения... Не у всех представителей, конечно, не хочу никого обидеть, но... Чаще уклон именно туда куда Вы пишете. Видимо и вправду силой скорпионьих планет обладатели таких в своей карте обязаны научиться владеть. Иначе они приносят одно разрушение.

Но вот что-то я не замечала особого сожаления от представителей над тем, что им досталось от нашего поколения с . Тягу обратить представителей нашего поколения себе в услужение, с таким я часто сталкивалась. А если даешь отпор-они врагами становятся.

-сильная завязка на страстях, тяга к обладанию.

Враждовать тут не надо. Надо взаимодействовать, а если ты им не подчиняешься, они враждуют.

Самое крутое поколение с (мне нравится) ! Там творческий потенциал неистощим.

Сила и страсти яркие, преображающие, а не разрушающие, как у .

Astro17
     11 апреля 2019 (12:23)

интересно а что нужно желать, если таки роли нет вообще

Такого не бывает. Роль всегда есть.

Galaxyalex
     11 апреля 2019 (13:42)

Тягу обратить представителей нашего поколения себе в услужение, с таким я часто сталкивалась. А если даешь отпор-они врагами становятся.

ООО спасибо за наблюдения...я в силу своей социопатии мало с ними контактирую по делу, но догадываюсь что оно возможно так и есть


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     11 апреля 2019 (13:50)

Причем на вид это может быть очень милая девочка или парень. Например, у нас в офис устроилось за последние годы куча представителей этого поколения. Утраиваются, например, помощниками. Не проходит и месяца, как начинают вмешиваться, указывать людям с опытом как поступать в той или иной ситуации (так чтобы им было удобно или просто из вредности, чтобы продавить тебя, "подмять" так сказать под себя). И ты уже начинаешь думать кто вообще чей помощник? А потом ставишь на место и в ответ ненависть. В общем, сложно с большинством из этого поколения... Я еще и поэтому хочу сменить этот офис. Потому что этот бардак неискореним. Столько энергии требуется чтобы их учить, помогать, а они потом на тебя же свою грязь и злобу выливают, когда ты им не подчиняешься...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере