Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     8 сентября 2019 (12:16)

типичный домашний тиран.

Сочувствую. Было. И психологические формы, газлайтинг. С плутонианцами так, или они тебя, или ты себя как-то раскроешь. За что свои - это символически 8й знак и "смерть для смерти", - сначала было слово.

Вот и в случае сторонних плутонианцев после своих вырабатывается иммунитет. И если нам родные посланы для самого крутого урока и выявления себя, то на бытовом уровне ребенку конечно с трудом возможно осознать и вырваться из-под удушающего контроля. Который часто следствие не плохого характера, а внутренних противоречий и недореализованности Плутониаца. Так что типичное материнсткое представление среднего уровня, что ребенок это продолжение её тела и одновременно слабая его часть является выводом аутоагрессии.

У меня такая родственица с запущением своего здоровья через психосоматику после расчистки родных вокруг - в 1м, широкие , и и у1. Ну и IC в , так что выражение ей казалось естественным. Особенно когда ресурсное или ремонтное встречало трудности с её тз.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
viola_124
     8 сентября 2019 (12:25)

Медуница, думаю что сами аспекты Плутона не гарантируют наличие пробивной силы и т.п. Лишь создают условия, а дальше либо выкарабкаешься включая свои мозги, либо дальше будешь прогибать свою линию, делая только хуже, либо просто тонешь.

Как-то раз, проходя практику в одном ТОО,руководитель сказала про меня, что "я мягкая, но сильная". Для меня она пример той самой разумной власти. Не давит, уважает мнение своих подчинённых, и прислушивается к ним (давление, правда чувствуется, но при ведении бизнеса порой это необходимо, выражается в периодическом контроле) У неё кстати . Как я поняла она ходит к психологу (во время разговора, она как-то упоминала), очень мудрая. Сама я тоже хочу иметь свой бизнес и да, быть руководителем, но это не в плане "власть ради власти" (для меня это как я говорила примитивно) и ни в коем случае не в подавлении чужой воли. А скорее как предпринимательская деятельность для самореализации (своих талантов, знаний и т.д.). Я думаю, что почти каждый человек рано или поздно хочет открыть своё дело, т.е. работать на себя, не боясь брать ответственности, необязательно для этого быть плутонианцем. Но в первую очередь это власть над своей психикой и страхами.

Альрауне
     8 сентября 2019 (12:31)

Альрауне у вас тоже Луна в 8? У меня тоже, как вы с ней справляетесь?

Ну как...в детстве было жестко, постоянный страх за мать, если она куда-то пошла - постоянные мысли о том, что с ней что-то случится. Причем я наблюдала за другими детьми, как они реагируют на то, что родители задерживаются, переживают ли, и заметила, что они как бы вытесняют свой страх - ну подумаешь, задержалась, куда-то зашла, ничего не случится. У меня сразу воображение рисовало страшные картины. Я и по сей день звоню с вопросом "ты где?" Наверное, фишка в том, что он не дает закрыться защитной, благостной иллюзией, он подталкивает к тому, чтобы расковыривать больное место, как бы и не хочешь этого делать, а оно все равно так получается

Плюс страхи, фобии,касаемые уже себя. Когда я стала более внимательно их исследовать, погружаться в свой страх, я вдруг поняла что это оборотная сторона все той же медали - если не чувствовать той самой грани, посредством страха ты возвращаешься к ней опять. В основе страха, допустим, страх умереть или потерять что-то. Я уже стала пытаться использовать такой прием - специально смотрю на youtube видео катастроф (авиа-, авто и тп) и думаю - вот будет иметь значение то, чем я себя сейчас извожу, если завтра меня собьет машина? Я ведь и так умереть могу в любой день, в общем-то. Это помогает. Зачастую люди защищаются от этой мысли, отодвигают на задворки сознания. ведь почему и с рисками связан, опять-таки потребность чувствовать грань. Была какая-то песня, там были слова "почувствовать грань между жить и не жить,я давно хотел внести ясность"

И еще- в детстве и подростковом периоде в семье была сложная обстановка в эмоциональном плане, помимо болезни отца еще постоянные скандалы и прессинг со стороны его родственников. Как сейчас говорят "токсичные родители", только не родители были, а просто родные ( в 8)

A
     8 сентября 2019 (12:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

некоторым из них даже удается дорватъся до кнопки модератора на каком-нибудь форуме. или стать руководителем/администратором школы тренингов.

Удается, но это не жажда и желание. И они к этому не идут сознательно. Просто так складывается. В этом вся фишка.

Стремления к управлению и власти у ниx точно нету. Я знаю, о чем говорю. Если так кажется со стороны не плутонианцев, то это иx проблема (напр., зависть - следует рассмотреть свой натал с этой т.зр.). А оценивать со стороны и утверждать, что у ниx желание власти, - это тупо, даже очень. Научному сотруднику даже не позволительно, ибо с т.зр. науки, не исследовать, а утверждать так, потомучто кажется, не правильно


Слава Україні !
A
     8 сентября 2019 (12:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

я отвечала А, которая дорывалась до кнопки модератора на этом форуме и ведет школу тренингов, т.е. вполне такой реализовавшийся плутонианец (в отличие от вашего одноклассника и вас)

Блин, Ира, Ты меня не знаешь, не видела, а такое наблюдаешь (на форуме). Наблюдениям такого рода - грошь цена. Если наблюдения обоснованы не зная человека лично, то наблюдения вообще выдуманные (где твой нат. Нептун? )


Слава Україні !
Lelya
Леля
     8 сентября 2019 (12:52)

дада и вот уже 10 лет все наблюдают (в админской тоже) как А не интересует власть и властьимеющие.

по поводу меня - у меня плутон в небольшом орбе от асц, так что плутонианцев я не только со стороны, но и изнутри знаю

это как зарекалась корова мычать. так и плутонианцу не нужна никакая власть

Milasha
Милана
     8 сентября 2019 (13:02)

Aurelia

Посмотрела сегодня транзиты на день нападения. Транз. встало на нат. . Ну если, как тут на форуме заявляли, что высвечивает, то оно и высветило видимо чтото. Было то мне тогда всего 18 лет.

Собственно ушла то я благодаря тому, что вступила в переговоры с нападающим. Врядли это вообще в какой-то степени повторяет детско-родительские ситуации. Переговоры там невозможны априори.

Транз. на моем может поэтому угроза ножом а так то там в транзитах

Читаю тему и диву даюсь, уж не "жёлтая ли вода" кому в голову ударила, чтобы утверждать, что ребёнку родители давлением дух выращивают. Если только рейтинг сайта за счёт этого повышается. Логика видимо не только железная бывает

Кому дух "не выращивают" тот в пекло и не лезет.

A
     8 сентября 2019 (13:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

дада и вот уже 10 лет все наблюдают (в админской тоже) как А не интересует власть и властьимеющие.

Отвечу. На форуме я вызвалась администрировать, потому что (сколько помню) была сложная ситуация, я предложила себя потому что в то время у меня было время (у Ирины его не было). И модерировали мы втроем: Ирина, Оксана И я. В основном я перетаскивала темы в Окулесицу (которую я тоже предложила, И название дочернего форума тоже, кстати). Было много флуда, я предложила открыть другой форум, для флуда, поздравлялок И бесед на другие темы околоэзотерические. Так же мы набирали арxив.

Я часто предлагаю свои услуги (И задаром, безвозмездно), потому что мне это интересно, именно в критическиx ситуацияx я чувствую, что могу помочь, что-то рационализировать И т.д. Я часто помогаю И фирмам, И людям (безвозмездно) своими рациональными предложениями. Только потому, что у меня много эмпатии, я вникаю, И со стороны вижу, что можно еще трансформировать, как структуру, так И сознание. Вот в чем дело. А не в жажде власти.

п.с. если не вижу, что еще можно что-то сделать, то просто уxожу. Вникаю-думаю-и делаю (или не делаю, а устраняюсь). И кстати, те дела (или люди), от которыx я уxожу, они просто загибаются. Наверняка у плутонианцев есть такое седьмое чувство, когда он точно чувствует, что вот это уже труп , и даже не стоит с ним возиться. И отстроняется. А он и загибается в конечном итоге. Вот и вся магия в ковычкаx, а ведь плутонианцам часто приплетают, что это они во всем (в гибели) виноваты. Нет, это совсем не так. Я тут разложила все по полочкам. Много думала об этом, и поняла в чем дело.


Слава Україні !
Lelya
Леля
     8 сентября 2019 (13:21)

и не от жажды власти с пеной у рта были топики о теперешнем модераторе. и склоки в админке. "как плохо текущий модератор власть свою совершает, А намного бы лучше это делала бы (но не хочет сейчас)"

типичное поведение челповека, которому нет дела до власти. дада, все поверили.

Milasha
Милана
     8 сентября 2019 (13:28)

Тупое шоу это было, а не пена у рта.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере