Форум на ОКУЛУС

Тема 39278, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     22 июня 2020 (10:11)

Pers13,

Не только звёзды находятся в плоскости эклиптики - ещё множество объектов, типо туманностей, шаровых и рассеянных скоплений.

Все планеты, спутники, астероиды находятся в плоскости.

Звёзды, хоть и движутся, находятся так далеко, что их движение почти незаметно с нашей точки зрения, и они считаются неподвижными объектами.

Julsi
     22 июня 2020 (10:14)

А вот Луна, кстати, с нашей точки зрения, смещается с линии эклиптики на значительное расстояние - около 5 градусов вверх и вниз от эклиптики. И поэтому частенько оказывается в других созвездиях, например, в Кассиопее, которые не являются зодиакальными созвездиями.

Aurelia
     22 июня 2020 (12:51)

Это проекция Веги к эклиптике, а не соединении с линией эклиптики. То есть по широте градус может совпадать, но по долготе там вообще нет никакого совпадения.

Julsi, , координаты, что по широте, что по долготе не меняются каждый день, можно и так и этак рассмотреть , с разных точек зрения, или ни то, ни другое не имеет практического смысла на ваш личный взгляд и опыт?

https://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/inde...trology.html

здесь тема эта поднята в разделе н.Звезд и ссылки на таблицы с положением по шир. и долг. на 2000 г.

Julsi
     22 июня 2020 (13:06)

Aurelia,

в астрологических программах дается только одна координата, а в жизни их две.

Простейший пример - казими.

Много случаев, когда человек считает, что у него Меркурий или Венера казими, потому что в зете координаты совпадают до секунд и меньше 4-х минут.

Однако же в реале, на небе Меркурий или Венера выше или ниже Солнца и казими нет.

Потому что надо, чтобы и вторая координата положения в пространстве совпала.

Julsi
     22 июня 2020 (13:12)

Дополню.

Получается, что одна координата той же Веги правильная, а вторая спроецирована на линию эклиптики.

Julsi
     22 июня 2020 (13:18)

с разных точек зрения, или ни то, ни другое не имеет практического смысла на ваш личный взгляд и опыт

Это все очень сложный вопрос.

Я вообще не понимаю, каким образом эти звезды влияют. Наверно, чисто гипотетически, ближайшие из них могли родиться вместе с Солнцем... в Отличие от планет, которые образовывались все вместе и 100% взаимосвязаны.

С другой стороны, одни звезды лежат на линии эклиптики, являются яркими звездами альфа и бета зодиакальных созвездий, например, Антарес в Скорпе, Альдебаран в Тельце, Регул во Льве, Спика в Деве, и с точки зрения земного наблюдателя, там реально можно увидеть соединение планеты со звездой, пусть и не в один градус. Но визуально кажется, что это рядом.

Я сама своими глазами видела, как Юпитер и Сатурн висели рядом с Нунке, яркой звездой Стрельца.

В то время, как такие звезды как Вега, Сириус и пр, они реально далеко от линии эклиптики и только что проецируются на нее.

astrofox98
     22 июня 2020 (13:29)

У меня 2 включенных и влияющих на первый дом очень красиво-голубых объекта. Это Вега и Уран... Я к тому что у меня глаза синие. Не голубые а синие , причем они очень красивые даже внутри. Я с дочкой к глазному ходила , так она ее подозвала восхищаться цветом моих глаз изнутри под приборами ... Кто знает , Вега это или все таки Уран , который ретро и в 8 , но в точном воздушном трине с Венерой и Солнцем в первом ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     22 июня 2020 (13:31)

Уже 5 лет

Господа ** астрономы **- вы ради интереса поинтерeсовались бы размером и мощностью этих звезд, а не только глазели на звездное небо в планетарии


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Julsi
     22 июня 2020 (13:48)

Я в курсе о размерах и мощности звезд.

Смотрю на них в мощный любительский телескоп. Имею круг единомышленников, мой друг - астроном в астрофизической обсерватории, кандидат наук. Объяснил мне много важных вещей. Вот сейчас вернулась с Кавказа, куда ездила на наблюдения.

Прошла несколько университетских курсов по астрономии.

Это гораздо продуктивнее увлечений некоторых "астрологов", которые вообще ничего не знают ни об астрономии, ни об астрологии. Выключи зет, они даже не сумеют сами карту построить, потому что ничего не знают ни о реальном положении объектов на небе, ни о размерах созвездий, ни о принципах построения гороскопа.

Все обучение - это форум незнаек и статьи в интернете.

Смайлик только горестный могу поставить.

astrofox98
     22 июня 2020 (14:10)

у меня лично астрономия и астрофизика в жизни всегда ! Я единственная обладательница в нашем выпуске 5-ки по астронимии И физика и астрофизика- это предмет , который мне не надо объяснять Вы что хотите донести, что предметы в космосе не на плоскости, а в трехмере, а мы видим и на плоскости ? Так без Вас все об этом знают и прекрасно осознают, что предсказательная астро нам досягаема на 1 % максимум. Я вам даже больше скажу ! В наши Солнечную систему постоянно летают кометы, которые противоречат всем земным законам физики . И со стороны , если на них смотреть- нет сомнениния, что ими кто-то управляет. Более того - вселенная в постоянном движении . А самый маленький Плутон находится ближе всего в Солнцу, что тоже противоречит законам физики . Он даже планетой не признан. А знаете почему ? Поскольку не прошел по размерам ! Юпитер- это вообще не планета, а газ. Как и Нептун . Можно сколько угодно об этом говорить, но нельзя игнорировать древних . Если они указывают на влияние далеких звезд- значит оно есть. Тем более созвездие Лира в которой находится Вега имеет свою красивую историю ... Кстати я и музыка это тоже нераздельные составляющие. Я без музыки не могу жить


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере