Форум на ОКУЛУС

Тема 39325, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     17 июля 2020 (22:24)

Ека,

Ваш комент от 17 июля 2020 (11:03), небуду цитировать, короче, поделюсь - все ,что описываете о "переросла" с доводами,размышлениями - схоже(буквально полностью) с моими кризисами . / ..))

Мне думается, на основе наблюдений за собой, проживания и осознания, что этот квадрат, как и ваш с Юпитером - всю жизнь выражается периодами, вот такими подобными кризисами, и он, конфликт внутренний, - неизбежен, как по мне, до скончания дней жизни).. по принципу работы аспекта: набор напряжения - дохождение до точки(кризис) - отпускание. Я такие периоды ( которые вы описываете в коменте) называю -кризис тщеславия и обесценивания( про себя говорю, у вас все может быть, конечно иначе).. упр 8 дома в котором - кризис проживаю внутри, до дна, полнейшего. Настроение дрянь, угнетение, раздражение.. до точки (де..ма внутреннего переваренния и кипения ) и отпускает.. даю себе время прожить (не предпринимая никаких попыток отвлечься, избавиться или ещё чего..слежу, чтоб "дурная голова" - ногам мотив не задала..

Nbad
     17 июля 2020 (22:29)

А насчет моих скучаний по любовям, да повышенной чувствительности, это думаю щекочет меня сейчас тр. 20

Искусственно реанимировать чувства в браке не получится? Обстановку сменить/общее дело придумать?

Если муж лев, его уран сейчас не бьёт? Может он может переосмыслить что-то в своей жизни, то есть расти над собой? Я понимаю, что это не у всех работает, но вы рядом как пример человек, который постоянно развивается

Eka
     17 июля 2020 (23:35)

натлия

да, похоже. Еще он этот квадрат (у меня в кардинальном кресте) проявляется - я в отношениях систематически бросаю и возвращаю мужчин. Это может выглядеть идиотски конечно, но каждый раз я уверена что этот раз уж точно последний). И это правильно пишут, про невидимые миру слезы в этом квадрате, между бенефакторами, в том плане, что как жмущие башмаки, когда на внешнем плане все видится ок и высосано из пальца. И типа даже как бэ "любит" . Да, вот подходит у меня сейчас к соединением как раз, воспаляется все. Насчет кризиса тщеславия ну у меня в осн. такие периоды под лозунгом "меня не ценят!" проходят. Хоть интересно, что по поведению у партнера все как обычно

плюс минус, а у меня- вдруг понимаешь, накопилось и пружина лопнула.

но к кризисам я привычная, хоть и в 8 пусто, на грешу: мне шкуру содрать старую, да без наркоза, сдохнуть и воскреснуть - медом не корми). Мужа это бесит очень, он не любитель разборок, предпочитает замалчивать проблемы, линяет из дома к родителям да в быстром темпе, чтоб поменьше услышать, только шипит "связался с казачкой мля" и просто отсиживается, ждет штиля.

Eka
     17 июля 2020 (23:44)

Nbad

Уран его отстрелял в минувшем году. По работе ударил. Не заметила особых трансформаций личности.Но там еще и , мне кажется такие люди несамокритичны в принципе. Много нарциссической компоненты в характере.

Искусственно реанимировать чувства в браке не получится? Обстановку сменить/общее дело придумать? да че только не пробовали уже. Ну и сейчас с этим карантином не разгонишься особо.Но, меня угнетает уже давно и многое. Это был ранний брак, я была ментально практически ребенком, не я сегодняшняя совсем по сути. Росла "в процессе", теперь вот смотрю и думаю - привязанность как к близкому родственнику, но узнала по настоящему Себя и свои истинные потребности в отношениях, не так давно. Я была малышкой-глупышкой, ему это нравилось, возмужал на фоне, расслабился. А я тем временем росла-росла, и на тебе, выросла на свою голову...)). Мне его и жалко бывает - Лев же, а оваций от меня все меньше, а в посл. годы и вовсе задвигать (невольно!) начала. Еще и любви мне какой-то хочется). А у него и .... Ладно, отдамся планетам) У меня к упр. 7 уж подползает медленно))).

Canela
Астро и Таро консультации
     18 июля 2020 (12:46)

Эка, может вам будет интересно, ракурс поглощения-высвобождения от матери:

https://youtu.be/-DsD1AUIhRg

Потребность восхищения или минимум уважения при влиянии на личные, и отношенческие 5-7- выражена, у меня и без аспекта , а через вроде бы гармоничную связь на светила и у7 слишком это сильно, отношения именно в это упирались. Возмущает, как понятие достоинства со стороны пытаются нивелировать, будто оно того не стоит, ты чего вообще тут в белом (потому, что оба параметра с Юпитером испытывают напряжение с другой стороны, вот и рикошет в мировоззрение).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
inhobbock
     18 июля 2020 (13:13)

Ека, это в транзитах ползет? Что вы предполагаете?

Мне вот интересно, если ожидается в транзите трин уран-венера и соединение нептун-солнце,может ли он пройти не заамеченным?

Eka
     18 июля 2020 (14:04)

inhobbock

Ека, это в транзитах ползет? Что вы предполагаете?

Мне вот интересно, если ожидается в транзите трин уран-венера и соединение нептун-солнце,может ли он пройти не заамеченным?

Да, в транзитах. Ой, я не знаю, посмотрим. С этим всегда трудно знать заранее, недавно меня так жахнул по , что я и не могла такого себе и придумать. Потому как говорится, отдамся, емуж именно как известно, надо отдаться, сопротивление бесполезно.

Я не думаю, что тр. может пройти незамеченным. Я лично на нем свою самую роковую страсть поимела, 12 лет назад.

Трин от Урана к Венере еще жду, а квадрат между ними пережила не так давно. В моем случае была вспышка сексапильности, подруги -только вышла песня Ленинград тогда "Экспонат"- ржали что с меня текст писали. Я как раз на лабутенах скакала как лань, ну все такое "секси" в образе меня увлекало-ногти, локоны и пр., учиться пошла любимой психологии на 2-ю вышку, перло от учебы, куча инфы, семинаров разъездов, море поклонников в течение всей петли, года 2 а то и больше, хоть по квадрату конечно, и моему в т.ч. все мне было не то. Но - как минимум, весело было Очень. Есть что вспомнить. Осталась на память гора косметики и духов, просто гора. Раздаю. Но это опять же, индивидуально все. Я поняла что транзитирующая планета тащит свою натальную характеристику, и по дому и по аспектам. И если она хороша, то и квадрат пройдет от нее более-менее. И наоборот, если битая сильно, то и от трина манной не жди.

Eka
     18 июля 2020 (14:38)

Canela

Спасибо, посмотрю. А я еще сейчас увлечена разборами Альберта Сафина, рекомендую кстати! Да, насчет уважения, яж еще и восх. , это для меня всегда краеугольный камень в отношениях. Но за годы жизни и преоборетенные знания в психологии, дочка (хотя бы) моя уже от меня усвоила аксиому: хочешь знать как будет муж относиться, смотри на мать и их отношения, внимательно смотри. Это его семейная модель. На тебя по умолчанию будет накладываться калька. Я вот, ломаю с дуру уже третий десяток лет сию конструкцию, срываю эту гребаную кальку продвинулась ну немного да. Но это сизифов труд. Гора родила мышь. Не от большого ума конечно, ну не знала я раньше дедушку Фрейда И совершенно некому было подсказать.

inhobbock
     18 июля 2020 (15:50)

Ека, у нас калька- муж копирует в отношениях своего отца, а вот связь: его отношение к маме и калька на меня не замечена

youlaha
     18 июля 2020 (19:13)

На тебя по умолчанию будет накладываться калька. Я вот, ломаю с дуру уже третий десяток лет сию конструкцию, срываю эту гребаную кальку

Да зачем Вы что-то специально делаете, себя ломаете? Ну будет она такая как вы, ну и что. Нет сейчас такого что что-то правильно, что-то неправильно, чтобы семья была полная. Чушь все это. Живите так чтобы вам было хорошо и какая разница как там у нее будет. Общество уже давно е давит на одиночек или разведенцев. Зато будет самостоятельная и от мужиков не зависеть. Сейчас мужики не те пошли. Хоть сколько вы со своим мужем бейтесь в пример для дочери, все равно малый шанс что достойного встретит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере