Форум на ОКУЛУС

Тема 39413, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Денис Караваев
Астролог
     26 августа 2020 (06:59)

бабка-повитунья толкала руками и примочками зверобоя, наверно

Сахаром выманивали - такая метода. Сласть - она иньской природы, задабривали то есть напряжённые к Марсу.)


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Slawius
     26 августа 2020 (08:31)

на примере детородной функции хорошо видно различие. Не знаю где запрещают делать кесарево если женщина сама в состоянии родить? Сейчас есть выбор рожать как хочешь. Платишь деньги и вперёд. Вы в каком веке живёте? Медицина как магазин услуг главное чтоб деньги были.Canela вы вообщи пошли не в ту сторону, вы бы ещё вспомнили каменный ! ОбЪективная реальность сейсас совсем не та.

Денис Караваев
Астролог
     26 августа 2020 (08:53)

Сейчас есть выбор рожать как хочешь. Платишь деньги и вперёд.

Сложно сказать хорошо это или плохо, т.к. уходит от естества и эволюции с одной стороны, однако спасает жизни с другой стороны и делает наше существование куда легче, но и ставит новые вопросы перед астрологами, ответы на которые ещё не созрели, т.к. наука эта эмпирическая и требует времени. В частности, работать с картами плановых кесарят - та ещё головная боль; многие положения античной и средневековой астрологии о вскармливании новорождённых, продолжительности жизни, традиционные устои о браке и его сроках, бесплодии и многое прочее требует пересмотра с поправкой на на современный мир и современное развитие медицины.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Лимончик
     26 августа 2020 (09:47)

То есть у вас выборка будет из женщин способных оплатить и выбрать роды? А как же весь остальной мир в лице России? Самые мои лучшие роды были бесплатными в самом заштатном роддоме с последующей бесплатной реабилитацией и обследованием и бесплатным обследованием и анализами для ребёнка. Правда это было в Москве. Больше нигде такой спектр услуг бесплатно, а кое-где и платно не предоставлялся после. Рожала ещё два раза в других городах. Никакого выбора кесарево за деньги не было.

Slawius
     26 августа 2020 (13:17)

Лимончик, рад за вас. От себя могу сказать что рассматривал гармоничные и напряжённые аспекты в тематике родов на примере ЛунаМарс. Конечно при полном разборе карты берётся во внимание не только один аспект чтобы сделать тот или иной выбор. И порой после полного анализа карты первоначальная грубая трактовка перепрошивается наоборот . А то что кто-то не может выбрать по финансовым или иным другим факторам как будет рожать так это извините не к астрологу.

Slawius
     26 августа 2020 (13:20)

А вот а Денисом Караваевом в целом согласен. Могу добавить что кесарево входит в моду и если в дальнейшем войдёт в стандарт ( я не ратую за это), допустим что так случилось, то и методы трактовки придётся пересматривать. Те трактаты которые писались несколько сотен и более лет назад слабо подходят под нашу действительность и менталитет.

Альрауне
     26 августа 2020 (13:30)

Добрый день

У Павла Павловича на эту тему есть пояснения:

"В космограммах различных типов аспекты характеризуются различным влиянием. Чем больше гармоничных (красных) аспектов в космограмме или гороскопе человека, тем более стабильна и устойчива его жизнь, тем более уравновешенна его психика, личность. В гороскопе любого человека должно быть хотя бы несколько гармоничных аспектов. Если в гороскопе красных аспектов нет вообще, то человек родился "кризисным", с негативной психологией.

Гармоничные аспекты особенно хорошо влияют на людей, у которых Солнце и большинство планет в космограмме находится в водных и земных знаках (иньская космограмма). Люди с иньской космограммой при наличии преимущественно гармоничных аспектов до всего в жизни доходят плавно и постепенно, их жизнь протекает без мнимых перемен, у них не бывает резких переломов и скачков.

На людей с янской космограммой, у которых Солнце и большая часть планет находятся в огненных и воздушных знаках, гармоничные аспекты будут влиять хуже, поскольку таким людям все будет доставаться слишком легко. У них не будет серьезных жизненных трудностей и проблем. Таким людям зачастую становится скучно жить, они начинают возводить мелочи в разряд крупных проблем. Поскольку они от всего защищены, то от скуки могут начать спиваться и не ощутить момента, когда могут реализовать свою жизненную программу. Людям с янской космограммой для проработки нужен толчок извне. Проработка в этом случае является проблемой духовного уровня. Только высокодуховный человек способен сан понять, что же ему подарила жизнь, сколь огромен его творческий запас. Подобный человек (с янской космограммой и иньскими аспектами) имеет "десятикратный" запас прочности.

Аспекты следует сопоставлять со структурой космограммы. Чем больше в космограмме будет яньских негативных аспектов, тем более напряженной будет и жизнь человека. Она будет наполнена борьбой и страданиями. Судьба его может быть неустойчивой и драматичной.

Напряженные аспекты будут лучше воздействовать на людей с янской космограммой, т.к. в самой структуре янской космограммы заложен темперамент, который воспринимает действие напряженных аспектов не остро. Напряженные аспекты таких людей только стимулируют.

Брахмагупта писал: "Самым большим наказанием для человека в жизни, кармическим наказанием, является гороскоп, состоящий целиком из красных аспектов". В этом случае человек вообще не развивается. С точки зрения обывателя, он живет абсолютно замечательно. Но ведь напряженные аспекты стимулируют человека к духовному развитию, не дают ему спать, заставляют его развиваться и расти.

Но в воздействии черных аспектов на человека не должен быть перейден некий предел. Человек, у которого много черных аспектов, должен выстоять, несмотря на то, что жизнь его будет бить. Если человек слаб, то черные аспекты могут его сломать (!!!!!) И тогда он станет подлецом и негодяем, либо забитым рабом.

Крестовая ситуация - подарок человеку от судьбы, но он должен суметь пронести этот крест. В целом черные аспекты хороши для людей, которые способны к активному развитию и духовной борьбе " Павел Глоба

Джия
     26 августа 2020 (13:39)

В Германии женщина сама решает, как ей рожать, хочет сама, будет сама, хочет кесарево, значит будет кесарево. Единственное что, врачи сразу говорят, если женщина сама не сможет разродиться, они это видят, то предлагают кесарево сразу. У меня напряжённые аспекты Луна Марс, кесарево не было.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Альрауне
     26 августа 2020 (13:41)

Таким образом, чисто визуально можно сказать, что более напряженная карта (аспекты с точками не имеющими физических тел типа Лилит/Селена/Узлы не в счет) даёт своему обладателю упрямый, самостоятельный, непримиримый и воинственный, мужской нрав завоевателя, когда как более гармоничная карта склоняет к зависимости, инфантилизму, интуитивности и гибкости.

Вот это не совсем так...Тем более к интуитивности все это имеет мало отношения. Интуитивность - это совсем про другое и проистекает из другого.

Денис Караваев
Астролог
     26 августа 2020 (14:13)

аспекты... аспекты... аспекты...

А вообще... аспекты - один из крайних срезов, что подвергается анализу и влияет за заключительное суждение в пользу того или иного события, описания его качества и исхода.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере