Форум на ОКУЛУС

Тема 39492, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     3 октября 2020 (16:16)

А в колбасе одни добавки, мяса там тоже немного

так и хорошо что мало именного этого мало и достаточно

2 часа в день? ну я бы сказал - перебор - это уже для обывателей активных

так скажем часиков 5 в неделю - с разными подходами в день достаточно

Иногда у меня бывает и по 1.5 часа в день гуляю, иногда только до магазинки схожу

Ну вот где то так

Больше уже все - колбаски надо больше

у меня даже 3 маршрута разработано:

малый круг ( 2км) большой круг ( 3км) и сверхбольшой ( 5км)

В этом году даже велек купил себе - раз 7 уже катался летом

Даже 1 раз км 15 проехал

Но потом отлеживался сутки - да


Европа будет Свободной!!!
натлия
     3 октября 2020 (16:17)

вот они мясо не едят... рыбу едят, но ВНИМАНИЕ - спят в берлогах по полгода Подмигивание

В спячку впадают только три вида - черный, гималайский и бурый,остальные виды - нет.

Также, медведь - хищник, питается растительной пищей и мясом, свежим - преимущественно молодые, падалью - возрастные, молодняк тоже иногда не гнушается. В зависимости от среды и климата , некоторые предпочитают исключительно растительную пищу.

Galaxyalex
     3 октября 2020 (16:21)

все правильно про медведей, ну будем брать тех в пример, которые в берлогах спят

они наверное и живут дольше

я вот тоже думаю разработать методику спячки

т.е выбирать периоды - когда в основном спишь, а потом постепенно переходишь к бодрому периоду, а потом опять - посмотреть как это отразится на коже в частности


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2020 (16:26)

А в колбасе одни добавки, мяса там тоже немного

кстати, говоря, я очень сильно накалолся с этой вот мыслью

Ибо когда начал уходить от вегенского питания, стал только есть по колбаски - ко мне друг пришел и там колбаска была и вот я попробывал съесть кусочек - и вдруг почувствовал такой прилив сил, что решил все же вернуться - по минимуму

А потом подумал - а зачем я буду есть колбаску - если не понятно что там намешано и решил покупать по куску чистого мяса - варить и маленькими волокнами как лекарство откусывать от куска

Ну тело вошло во вкус и сорвался уже на большие куски

Так что в прошлом году когда вот начались проблемы с сосудами + этот КОВИД - очень тяжко было опять отказываться от кусоков

Ну вот с января уже не ел чистыми кусками - только на колбасе ну чего адаптировался уже


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2020 (16:31)

причем интересно, что с января по май ( 5 месяцев) - я съел 2 батона колбасы

А с мая уже по сентябрь - за 4 месяца - я съел только 1 батон колбасы вот думаю это из за лета (тепло было) ? ну вот посмотрим - следующие 4 месяца чего будет

Сегодня подстригся коротко - голова сразу замерзла уже пришлось съесть 10 грамм колбаски, чтоб вернуть кровь в голову


Европа будет Свободной!!!
натлия
     3 октября 2020 (17:02)

правильно про медведей, ну будем брать тех в пример, которые в берлогах спят Подмигивание

Надо подумать они наверное и живут дольше Умник

Нет, в среднем все медведи живут 20-30 лет, спящие -это медведи северных широт, живущие в лесах , им для полноценного рациона необходима помимо мяса, растительная пища, а ее зимой нет, по этому они активно едят в иное время прозапас, и далее впадают вспячку сохраняя уровень жизненности, постепенно питая организм накопленным запасом. Исключение это белый, приспособившиеся передвигаться на дрейфующих льдинах и охотиться, для него лето опасный период , есть растительность, практически нет полноценной охоты( морей,океанов),изредка, если совсем нет охоты, тоже может впадать в небольшую спячку.

Galaxyalex
     3 октября 2020 (17:59)


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     3 октября 2020 (18:31)

уже пришлось съесть 10 грамм колбаски, чтоб вернуть кровь в голову

ну не знаю..., а я совсем не ем колбаску , а свинину так лет тридцать назад ела, вообще мясо редко, в этом году вроде ещё и не употребляла.

Зато точно могу сказать, что мне лично энергию даёт полноценный, не разбитый на части, восьмичасовой сон без сновидений, что называется «упал и провалился», тогда и утром бодрость, а не «волосы карандашами» «хде я?»

А чтобы согреться, если холодно - подвигаться самое то! Вообще холод не в теле, а в окружающей среде, для контраста, организму полезен, как и сеансы в криосауне поднимают иммунитет будь здоров.

Если что, то вес у меня с юности бараний, несмотря на рост выше среднего и почтенный возраст .

Так что каждый сам может почувствовать свой организм и определить комфортное для себя питание и образ жизни.

натлия
     3 октября 2020 (18:44)

моим наблюдениям, люди совершенно не понимают, что такое энергия и как её сберегать Подмигивание

Собирается(копится),Фиксируется и сберегается энергия - ресурс , для дальнейшего грамотного распределения и пользования , - , для того того, чтоб достигались намерения .

Понятно, что вы не поставлены в условия медведей ,которые впадают вспячку, так как полноценный рацион присутствует круглый год, и регулировать свою активность в связи с сезонностью пищи вам нет нужды..

А вы для чего энергию собираете и сохраняете?

Galaxyalex
     3 октября 2020 (18:55)

А чтобы согреться, если холодно - подвигаться самое то!

ха а вот тут как раз и ошибка и уменя была и у всех вегенов, ибо подвигаться то вы можете, тело разогреете - но потом увы иах нужно будет съесть больше белка чтоб восстановить рваные мыщцы - именно поэтому и идет ускоренное старение организма поэтому вегены и не живут много ...собственно разницы никакой нет - что есть

ПРоблема именно в том, чтоб разогреть тело ( чтоб не ходить все время в шубе летом) и в то же время снизить метаболизм чтоб не было частого деления клеток со сбоем ДНК - это и есть своего рода магия

поэтому как мне сейчас представляется - есть надо постоянно но очень маленькими порциями точно выбирая баланс углеводов /белков

Тогда вам и бегать не надо будет как вегенам чтоб согреться и гнить вы не будете от энергии смерти от мяса


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере