Форум на ОКУЛУС

Тема 39959, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Seide
     17 апреля 2021 (15:37)

Я вам дала единственно верный ответ

Uranomata
     17 апреля 2021 (16:36)

Легко не будет с бизнесом пока Сатурн идет по десятому в транзитах

Мне деньги дали в долг, а фактически подарили, когда Сатурн транзитил по 8-му натальному. Поэтому, может не совсем верно опасаться транзита по 10му?

springtone
Босс
     17 апреля 2021 (17:06)

Uranomata, опасаться конечно не стоит, но как это относится к тому что я написал?


Тут могла быть ваша реклама
Seide
     17 апреля 2021 (22:07)

Слушайте, я знаю, я выгляжу чикнутой тут уже...

Сегодня утром разговаривала со строителем, который должен помещение ремонтировать. Во время оживленного разговора он говорит «ой у меня важный звонок на второй линии, через 5 минут перезвоню» И не перезвонил, мои звонки целый день сбрасывает

Может я пытаюсь выломать закрытую дверь судьбы? Попасть куда не положено? Или транзитный так портит коммуникацию?

zvezdny
     18 апреля 2021 (01:42)

Просто это маленький и неинтересный совсем бизнес, доход небольшой. Покупают такую кабинку для фото и арендуют метр площади где-нибудь в торговом центре. Их полно везде. Кто там фоткается? Приезжай иногда, заправляй бумагой и красками. Зачем инвесторы? Им-то какой интерес от вас? Короче, фигня.

Not A Virgo
     18 апреля 2021 (01:46)

Seide а эта студия в которой вы раньше работали - она как сейчас работает? (с учетом того что закрывают на карантин такие заведения). Они не работают все это время? А у вас как будет когда скажут уходить на локдаун? (в смысле - откуда аренду этому строителю платить в таком случае). Идея вашего бизнеса это такое рискованное дело в ковидные времена для арендодателей, наверное и уходят от разговора поэтому. Наверное у них вопросы возникают точно такие как у меня сейчас. Что если и отдавать под аренду помещение - тогда лучше под реализацию чего-то первой необходимости (аптека, продукты).

Возможно - подождать когда закончится этот кошмар.

А как-то в онлайне можно реализовать ваш бизнес? Например - находить клиентов онлайн, назначать 10 приемов (или сколько там максимально возможно для съемки) в день, и на этот день арендовать коворкинг, куда перенести все ваше оборудование (для съемки) а потом на следующий день фото обрабатывать у себя дома. И отправлять почтой. Возможно другая схема.

Многие бизнесы ушли в онлайн, и для некоторых лучше оказалось разогнать всех по домам, чтобы не платить аренду и комуналку, прикрываясь карантином. Все что можно автоматизировать - автоматизировали, ненужный персонал уволили.

А если так не дай Бог этот карантин затянется лет так на 5, тогда надо как-то к этому приспосабливаться.

У вашего бизнеса конкуренты - вендинговые аппараты для фото. Как раз под ковид решение для народа когда все закрыто. У производителей этих аппаратов больше денег на то чтобы повлиять на рынок чем у частных мастеров фотостудий. Имеется ввиду - повлиять на принятие решений по введению разных карантинных мер от правительства. Неизвестно вообще чей этот бизнес, возможно там уже кто-то у власти.

Идея по ретуши фото на паспорт у вас хорошая. Если эту идею дополнительных услуг как-то развивать (например, дополнительная опция "сделайте меня моложе" или "уберите этот прыщ", вот на этом можно собирать аудиторию). Вот я бы лично таким воспользовалась, фото в паспорте - аж на 25 лет, с этим фото четверть века жить)))

Seide
     18 апреля 2021 (10:47)

Not A Virgo

Свадебные пострадали сильно, мы нет.

Фотостудии закрывались в первый локдаун, во второй про нас забыли и оставили открытыми. Для фотостудий практически ничего не изменилось, клиентов достаточно.

У меня весь второй локдаун много маленьких фирм - косметологи, массажисты, музыканты и так далее, которые заказывали производство фото контента в соц сети, что бы их не забыли. Семьи у которых наконец появилось свободное время. Женщины, просто что бы хоть как-то себя порадовать. Вот это ненужный уволеный персонал приходит на бизнес портреты.

Вот у них у всех же есть камеры и фильтры, я не знаю почему они ко мне приходят

Короче работы полно, я с ноября отдыхала раза 4-5 по пол дня.

Seide
     18 апреля 2021 (11:03)

Покупают такую кабинку для фото и арендуют метр площади где-нибудь в торговом центре.

Как вы в такой кабине сформулируете инвалида на коляске? Младенца или маленького ребёнка? А пожилой человек как разберётся? Женщины тоже лучше к фотографу пойдут, который и свет красиво поставит и с выражением лица поработает.

Not A Virgo
     18 апреля 2021 (12:10)

Seide - если у вас есть постоянный поток клиентов, но места нет, - тогда попробуйте для начала в коворкингах поработать на почасовой оплате или по дням когда клиентов принимаете. Деньги взаймы можно взять у мелких контор по кредитованию (там без залога под паспорт). Рискованно но можно попробовать.

Банки дают кредит под залог имущества, там юридически нет прав дать кредит под бизнес-план. А также нужен поручитель (у кого постоянный доход на протяжении последних 6 мес. сможет покрывать сумму кредита в месяц + проценты в месяц).

Инвестор - это тот человек который заинтересован взять часть чужого бизнеса. На постоянно. Его инвестиции это 5% (может быть % разный в зависимости от условий) стоимости бизнеса в будущем + возможность влиять на этот бизнес (принимать решения, которые могут вам не нравиться). То есть это не тот человек который пришел и дал денег, а тот который пришел и взял часть вашего бизнеса на постоянно, который будет указывать что и как вам делать. И после того как ваш бизнес выйдет на окупаемость чтобы вернуть инвестированные деньги - вы не сможете вернуть их инвестору и турнуть его из вашего бизнеса. Инвестор - это такая пиявка которая будет все время возле вас. Инвесторов ищут в основном не для денег а для экспертизы, чтобы продвигать бизнес за пределы города, страны.

Ваш бизнес не соответствует критериям "инновации".

Но у государства должны быть различные программы поддержки малого бизнеса, не интересовались таким? Можно в центрах занятости поспрашивать или на их сайтах.

Not A Virgo
     18 апреля 2021 (12:43)

Seide подождите пока Юпитер будет по 10 проходить - будут возможности для развития. Или когда мажорный аспект к управителю 10 сделает (но лучше в дирекциях)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере