Форум на ОКУЛУС

Тема 40028, сообщений: 163

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     14 мая 2021 (19:00)

Кто пойдет с ним общаться на эту тему? Ты пойдешь ? Нет ...зачем тебе это? -

фу, не, это не мое. Думаю, все у них там как и во все времена.

Galaxyalex
     14 мая 2021 (19:54)

Думаю, все у них там как и во все времена.

думай именно благодаря таким думкам скрепоносных мизулиных и милоновых - получили то что получили


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (19:57)

В его карте основная ведущая конфигурация тау-квадрат - хоть и с орбисом но тем не менее.

Что это?

Ограничения ( ) в Любви ( ) и сексе ( ) именно здесь мотив его неадекватного поведения. А спусковой крючек, как ни странно именно пандемические ограничения ( ) и невозможность реализации именно этого тау-квадрата


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     14 мая 2021 (20:20)

а не заключение под стражу в этом тау квадрате?

насчет спусковых крючков даже браться не буду. Может правда шиза, да еще опухоль у него

Galaxyalex
     14 мая 2021 (20:41)

а не заключение под стражу в этом тау квадрате?

нее тут не так все просто... Чтоб было видно заключение под стражу - надо смотреть дома. Мы их не знаем, а вот что в Душе творилось представить можно, если понаблюдать похожие конфигурации ( причем я сейчас не беру конкретную а вообще любую конфигурацию можно смоделировать и описать в непривязке к домам)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (20:51)

Причем я даже такую штуку скажу - есть такое понятие как средние точки. И вот у него в средней точке / - вообще это отличная конфигурация для военноначальников. А по классике - тяжелая судьба, тяжелая работа, карьера на войне - кому война кому мать родна

У меня кста, тоже такая же конфигурация но у меня и замыкается на - полусекстилями - называется конфигурация "лодочка"

Ну что могу сказать? Тяжелой судьбы нет, но я очень рано познакомился с тантрическими практиками - так что у меня ушло в эту сферу... Его бы надо было с тантрой познакомить но увы и ах в нашей культуре - это не возможно... Где нить на востоке - его забрали в монастырь и сделали из него ниндзя или монаха-воина

в общем этот " ужасный ужасный социум"(с) ( Д.Трамп)... тупой и безнадежный


Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 мая 2021 (21:07)

Ограничения ( Сатурн ) в Любви ( Солнце ) и сексе ( Плутон ) именно здесь мотив его

Пока что из основного, что он говорит на показаниях ,понятно ,что основной фактор у него - это воля назидательно подчинительная родителей, которую он всячески пытался скинуть, т.е ему не давали быть независимым по его представлениям об этом , он был зависимым, по сути рабом, не мог сепарировать от них. Наверно, таким образом, крайне жёстким и агрессивным( возможно долго подавлялась агрессия, замалчивал, не конфликтовал, слабая эмоционально волевая сфера) - с какого то момента достигло точки кипения и пошел срыв, пытался сломить авторитет старших, и заявлять о себе. Проще ,процесс сепарации - не задался. Это и их отрицание ,- у меня нет матери, отца, я от них отказался , это и демонстративное поведение унижения родителей , с его слов - специально шумел, слушал громко музыку, чтоб унизить, Это и заявления о том , что Я центр - Бог, а вокруг все мои рабы, в тоже время понимает что это не так, и говорит - человек "биомасса" - уничижение себя, своего Я принижение, но и других тоже, убейте каждый по 10, а потом себя, человека как вида не должно быть - мы ошибка вселенной. И , что в принципе его на такой поступок никто не наушничал из взрослых других, он сам, и это не шиза эзотерическая, и не психическое. Прям спец.уточнение,как между строк слышится заявление - я взрослый, я сам принял решение, я сам осуществил намерения, моя воля, и я вот так думаю, это мое мнение... Где вероятно ,сексуальная подоплека ,как часть процесса сепарации имеет место быть. По скольку о парне в целом говорят как о пассивном, слабовольным , замкнутом и тихом, не способным на поступки и активность.

Galaxyalex
     14 мая 2021 (21:33)

Проще ,процесс сепарации - не задался.

согласен: понравился твой пост

Но мы должны в рассуждениях идти дальше. А за счет чего идет этот процесс сепарции? Правильно за счет построения горизонтальных связей ( в замен вертикальных - родительских) Это происходит в пубертате лет с 13 - причем не важно с каким возрастом устанавливаются горизонтальные связи: это могут быть и учителя, наставники А какие сейчас возможны горизонтальные связи - если реальных контактов даже нет за частую? Именно об этом я писал в самом начале темы, что слишком много сейчас - запретов - в реальной жизни...вот башню то и рвет... условно говоря по простому: нельзя похулиганить... вот он и похулиганил как смог


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (21:44)

О во вспомнил

Был такой фильм "Способный ученик"

Вот я думаю для понимания психологии стрелка стоит посмотреть его (кто не смотрел)

Сюжет

Шестнадцатилетний юноша Тодд Боуден — лучший ученик в своём классе. Когда на уроке истории в школе рассказывают про Холокост, он всерьёз увлекается этой темой и начинает много читать о Второй мировой войне и концентрационных лагерях. Продвигаясь в своих исследованиях, Тодд случайно обнаруживает, что его пожилой сосед, известный как Артур Денкер, на самом деле Курт Дюссандер — нацистский военный преступник, в годы войны служивший комендантом концлагеря. Школьник не выдаёт Дюссандера, а, запугивая его угрозой разоблачения, заставляет рассказывать об уничтожении людей.

Проходит несколько месяцев, Тодд проводит много времени у старика, слушая его рассказы, и постепенно всё больше вовлекается в его прошлое. Он даже специально достаёт униформу оберштурмбаннфюрера СС и заставляет своего собеседника примерить её. Родителям Тодд объясняет, что читает подслеповатому соседу вслух газеты и книги. Неожиданно для себя парень попадает в ловушку. Теперь уже Дюссандер угрожает Тодду в случае разоблачения утянуть и его самого на дно, подробно рассказав, что Тодд целый год близко общался с нацистским военным преступником, хорошо зная о его прошлом. Под влиянием бесед с Дюссандером, в школьнике просыпается дремавшая до этого жестокость, его начинают преследовать видения концентрационных лагерей. Успеваемость Тодда сильно ухудшается, и школьный наставник Эдвард Фрэнч вызывает его родителей в школу. Курт Дюссандер берётся помочь своему юному другу. Он отправляется в школу и выдаёт себя за дедушку Тодда, но взамен требует от школьника, чтобы в конце семестра тот сдал все свои выпускные экзамены на отлично. Тодд поначалу считает, что это требование невыполнимо, но тем не менее изо всех сил берётся за учёбу, и ему это удается.

К Дюссандеру на улице пристает бродяга и пытается вытребовать у него пару услуг и немного денег; старик приглашает его в свой дом и всаживает в спину нож. Тут Дюссандера настигает сердечный приступ. Он звонит Тодду, тот прибегает, и ему приходится добить бродягу и подчистить следы.

Дюссандера отвозят в больницу. Там его опознаёт бывший узник концлагеря. Разоблачение нацистского преступника становится достоянием прессы, его фотографии попадают в газеты. Тодд вынужден объясняться, родителям он говорит, что ничего не знал о прошлом старика. В свою очередь, школьный наставник Фрэнч, узнавший в герое новостей «дедушку» своего ученика, не верит Тодду. Тодд в ответ угрожает наставнику обвинениями в сексуальных домогательствах, перед которыми тот отступает. В это время в больнице Курт Дюссандер кончает с собой за несколько минут до отправки в Израиль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Способный_ученик_(фильм)

О и опять по сценарию моего любимого Стивена Кинга


Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 мая 2021 (22:15)

слишком много сейчас Сатурн - запретов

А на мой взгляд , не запретов много, а вседозволенность и иллюзия жизненного выбора, и само понимание ограничений не в ходу,не является чем то естественным, необходимым для пользы человека, как и сами ограничения "неподобающего характера"

Слишком большой инфо поток , и слишком слабый у поколения деток - фильтр, навык к разбору и обработки информации, самостоятельности и присутствия в реальности. Высокая сомнительность и не адаптивность к неизвестности.По скольку ,если проанализировать обр.формат, то он в тесте с готовыми результатами из которых нужно произвести выбор, не обучающего формата, а обобщенно информационного повторительно-поверхностного. И родительская "мудрость" ну мы то прожили все знаем, делай ,поступай как я сказал, а ещё лучше если я сделаю за тебя, или с тобой, мало ли что ты там не поймёшь, и мама или папа ведут подростка в поликлинику, а детка 17. Что в большей мере ведёт к какой то длительной инфантилизации, слабоволию и радикализму при малейших ограничениях в период становления личности. Это когда родителю, учителю и т.д не удается применять сдерживающие правила, ограничения и запреты, они просто не принимаются, за этим не мудрено следуют иногда вот такие радикально разрушительные проявления. очевидно, что, если растить ребенка без каких бы то ни

было запретов и ограничений, самостоятельности и присутствия в реале( а это социализация) это, как ни странно, до добра не доводит. И ,конечно, весь вопрос в том, какими они(ограничения) должны быть.

А у парня упр , при в начальных градусах...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере