Форум на ОКУЛУС

Тема 40162, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     31 июля 2021 (14:29)

Я люблю на примерах приводить. По расчетам Германии при блокаде Ленинграда население должно было вымиреть около года. Там как раз движение ради движения было. Благодаря этому люди выстояли.

А какое массовое движение( спортивное, рабочее, колхозное, дачное) устраивали в мирное время в СССР! И как демография росла) Что любой рабочий человек чувствовал свою важность в таком движение.

А сейчас нет движения ради движения. Поэтому бесчинствуют стрессы, от которых основная часть населения и умирает.

Ну да всё верно. Человек - животное и крутиться белкой в колесе - для него вполне себе в норме Не понял, что вы хотели сказать этим постом? То что крутиться белкой в колесе полезно?

Ну полезно да, особенно в молодости

Но мы тут об эволюции вида из животного ( белки в колесе) в Полу-Бога

Полу- боги думаю просто в колесе крутится не будут


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 июля 2021 (14:34)

Кстати, можно ещё пример вспомнить - лягушки и банки с молоком Думаю лягушка - не знала что она сможет своим движением превратить молоко - во что то твердое и выпрыгнуть

Но эволюция Сознание идет не через движение - ради движения а через рост Сознания


Европа будет Свободной!!!
Rey
     31 июля 2021 (15:20)

Я думаю, Кирилл, мы о разных Абсолютах

Как пожелаешь


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Крылатый Бык
     5 августа 2021 (21:52)

Ну да всё верно. Человек - животное и крутиться белкой в колесе - для него вполне себе в норме

Так и есть … так задумано Абсолютом, чтобы мы крутились каждый в своём колесе

Вернёмся к моргенштерну, тоже белка в своём колесе

https://youtu.be/wDsU4H2w48k

Крылатый Бык
     5 августа 2021 (22:00)

Человек слишком ничтожен, чтобы претендовать на роль хотя бы полуБога🤷🏻♂Хочешь рассмешить Абсолют , скажи ему что ты претендуешь

Galaxyalex
     5 августа 2021 (22:13)

Человек слишком ничтожен, чтобы претендовать на роль хотя бы полуБога

ну в кандидаты то ПолуБога можно?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 августа 2021 (22:18)

Человек слишком ничтожен, чтобы претендовать на роль хотя бы полуБога

Ну на самом деле, тут я не соглашусь. Многие источники указывают, что человек таки может претендовать.

так встречаем:

Вы боги Пс.81:6-8

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги

Ин. 10:31

Так же у Кастанеды есть понятие Дар Орла, который подразумевает, что Человек может войти в Другой Мир, сохранив свое Осознание.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 августа 2021 (22:32)

На самом деле вопрос темы - именно состоит в том, что насколько Абсолют заинтересован в том, чтобы как можно больше людей эволюционировали до "кандидатов"? или это чисто случайный процесс, определенный чисто вероятностными характеристиками ?


Европа будет Свободной!!!
Крылатый Бык
     5 августа 2021 (22:46)

На самом деле вопрос темы - именно состоит в том, что насколько Абсолют заинтересован в том, чтобы как можно больше людей эволюционировали до "кандидатов"?

Мое мнение Абсолюту все равно до человека , который крутится сам по себе белкой в колесе, в своей неосознанности. Абсолюту не все равно до людей, признающих своё несовершенство и обращающихся за помощью к Нему. Мф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.

Galaxyalex
     5 августа 2021 (23:05)

хорошо. Учтем мнение


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере