Форум на ОКУЛУС

Тема 17236, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     10 марта 2009 (15:01)

Боря, а почему ты эту черту списываешь именно на оппозицию Солнце-Сатурн?

Оппозиция Солнце-Сатурн, да и соединение, квадрат тоже это- нежелание видеть какие-либо границы для проведения своей воли. Были недавно с друзьями на природе, сынишка друга полез на гору. Дитю еще 6 лет нет, но соединение Солнце-Сатурн очень видно. Никакие уговоры не действуют, лезет и лезет, лезет и лезет наверх. И даром что соединение в Близнецах. Если человек решил для себя что-то, то фиг заставишь отказаться от намерения.

Витальность- уже следствие, так как если человек хочет абсолютно все дела доводить до точки, то он просто надорвется, сил никаких не хватит. У меня самого квадрат и я знаю, что лучше не начинать, так как надо будет обязательно и непременно довести все до конца, а иначе неоконченное дело будет маячить как призрак и напоминать о себе.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     10 марта 2009 (15:16)

Ты себе не доверяешь?

честно? нет

Вообще вся эта система изучения сил, слабостей планет очень и очень захватывает!

вчера попробовала посчитать Альмутен благоостояния (2 дом в в Козере), так у меня ни разу не Сатурн получился, с большим отрывом по баллам - Марс.

Посмотрела по дирекциям, реально Марс задействован часто.

Боря, ну вот я тоже от своего квадрата не откажусь

basenji
Boris Shorning
     10 марта 2009 (15:30)

Да тоже ничего нет удивительного. 2 дом показывает как ты распоряжаешься тем, что у тебя УЖЕ есть. Но ведь благосостояние этим не ограничивается. Фраза типа: "сыночек, на тебе 15 копеек и ни в чем себе не отказывай". 2 дом включается, когда ты начинаешь думать, что ж с этими 15-ю копейками делать, однако сам факт получения этих 15-и копеек - не 2 дом, а 12-й.

По 12-му, с одной стороны, мы видим, что нам кислород перекрыли, никто нам ничего не дает, все гонят, "Кошкин Дом" короче, но это ж- отрицательные проявления 12-го, а есть и положительные, а именно среда делится с тобой своими ресурсами. Тайные и явные благодетели равно как и тайные и явные враги, крадущие добро, т.е. любые связи со средой на материальном уровне.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     10 марта 2009 (15:49)

Ну ты замудрил ваще..!

мне, как говорит моя соседка, ведра картошки никто не дал задаром))

я конкретно , по-сатурниански, ну и с огоньком зарабатываю себе на хлеб насущный. Что собственно очень четко описывается моим гороскопом.

А альмутен материального состояния рассчитывается по к2, у2, градусу Парса Фортуны, упр. Парса Фортуны, градусам планет во 2 доме и градусам их управителей.

На каждый градус составляется таблица - какая планета сколько имеет достоинств в данном месте, в баллах.

Потом все суммируется и планета, обладающая наибольшими баллами - Альмутен.

Хотя можно упростить и посчитать только градус к2 дома.

Z*Z
     10 марта 2009 (15:57)

lenash,

Вот скажите, Марс в Водолее в дневное время под Землей, это Хайз или нет?

Я вот думаю, что Хайз, а Зет не показывает..

Марс в Хайзе, если в дневной карте под горизонтом в мужском знаке и в ночной карте над горизонтом в мужском знаке. В ZET есть ошибки, например, в египетских термах, местами неправильно указаны границы и управители терм. Хотя все это можно вручную исправить.

Сатурн - 1.2 Близнецов

Луна 29.26 Льва

Эти планеты находятся в знаках, созерцающих друг друга аспектом секстиля, но аспекта между ними нет (только при условии использования полнознакового орба, эти планеты стоят в аспекте).

я насчет деканатов знаю

1 декан - управитель знака, 2 - управитель следующего знака того же триплицитета. 3 - управитель последнего того же триплицитета.

Овен: Марс. Солнце, Юпитер

Телец: Венера, Меркурий, Сатурн

Близнецы: Меркурий, Венера, Сатурн

Вообще в традиции система деканов (фасов) построена, исходя из Халдейского ряда или звезды магов (кому как больше нравится). То есть Сатурн - Юпитер - Марс - Солнце - Венера - Меркурий - Луна. 1 фас Овна - Марс, 2 фас Овна - Солнце...и т.д...3 фас Рыб - Марс.

basenji
Boris Shorning
     10 марта 2009 (16:06)

мне, как говорит моя соседка, ведра картошки никто не дал задаром

Ну что значит задаром? Я разве говорил тут слово "задаром"?

Все иньские дома друг с другом связаны. 10-й дом это- продолжение 8-го. 12-й дом это- продолжение 10-го. Если ты правильно выстраиваешь свои цели и идешь к ним, то и получаешь что-то по 12-му. 2-й дом это- продолжение 12-го: если ты села в свои сани (нашла что-то свое, какое-то свое рыбное место), то и доедешь куда надо, то есть ощутишь обладание чем-то во 2-м.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     10 марта 2009 (16:10)

Z*Z, значит все-таки Хайз?

Боря, я тебя не понимаю!

если мы говорим о заработках от 10, то это 11, нет?!

Z*Z
     10 марта 2009 (16:13)

Z*Z, значит все-таки Хайз?

Если я ничего не путаю, тогда да.

lenash
     10 марта 2009 (16:15)

Z*Z, но вот как быть с квадратом Луна-Сатурн?

Z*Z
     10 марта 2009 (16:18)

Z*Z, но вот как быть с квадратом Луна-Сатурн?

Его просто нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере