Форум на ОКУЛУС

Тема 33652, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Yby
     18 июня 2015 (01:16)

А вообще нафиг мальчиков, которые на подруг засматриваются. Хочет - скатертью дорожка. Вам только на руку, если вы как можно раньше раскусите его сущность. Я бы наоборот радовалась, что "лишнее" отваливается)))

Марина33
     18 июня 2015 (06:53)

в данной(или подобной)ситуации компромисса быть не может-либо хозяйка темы ликвидирует свою подругу либо эта подруга вместе с её мужем ликвидируют её.

-----------------------

А вообще нафиг мальчиков, которые на подруг засматриваются. Хочет - скатертью дорожка

ну если он никакущий,то тогда конечно,можно и подругам пораздовать,пусть *порадуются*

busya19
     18 июня 2015 (08:08)

Марина 33,то есть если они однажды встретятся, то там все - полная ж...?и никто не побрезгует таким предательством из них?

Maslina
     18 июня 2015 (08:50)

busya19 Здравствуйте!

да уж... еще год назад все началось и пусть это звучит глупо они не зная друг друга поддерживают одну и ту же позицию...он прям так хотел познакомиться с ней... както расставались и он говорил мне даже познакомь меня с ней..блин

Получается как минимум год не знакомили с этой подругой, так зачем сейчас знакомить?!

Да и вообще заметила, когда проблемы в отношениях, люди ищут с кем у их половинок взаимопонимание или синастрия лучше, чтоб мазохизмом позаниматься

Вот к примеру Вы заводили тему про отношения с этим парнем http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=33328 и там Ваша фраза:

И по поводу того что ближайшие года 2 тяжело, я по себе чувствую, что не могу так прогинаться как это было раньше...Все же я уступала в отношениях, но после определенных событий, как и было указано, что он не идет на компромиссы - ему вздумалось что бы я худела, а если нет, то мы долго ругались и он разорвал отношения.

У Вас и так такие сложности в отношениях, что поводом может стать что угодно для очередных конфликтов Вы пока сами не решите для себя разорвать ли с ним отношения из-за конфликтности (даже драки у Вас бывали), то лучше меньше рассказывайте ему про свою подругу и подруге о нём, а знакомить тем более не стоит...судя по тому, что вы до сих пор вместе, Вы можете усугубить только свои конфликтные отношения и себя измучить, продолжая терпеть в том числе и то, что он Вашу подругу может больше ценить и уважать чем Вас, а может она ему и больше понравится Вы готовы в случае такого поворота расстаться или быть с ним дальше?! Вы ответили для себя на этот вопрос?!

Время рождения парня неизвестно. Не знаем ничего о его 7 доме и куда Ваши планеты ему попадают. Может Вы больше затрагиваете его, чем она по домам и ожиданиям 7 дома

В общем мазохизм процветает

Mary_il
     18 июня 2015 (08:59)

busya19 У подруги в Скорпионе - это жесть. Я бы подругу списала ИМХО

Их оппозиция Венер 100% сработает.

mashina
     18 июня 2015 (09:11)

Я понимаю, что взывать к осознанности в данной теме бесполезно. Но тем не менее выскажусь.

Если Вас мучает интерес молодого человека, который на данный момент является вашим партнёром, к вашей подруге - то Вы должны это озвучить. Так, чтобы не было претензии. Например: "К сожалению я нахожусь ещё на той ступени развития, когда мне присуща ревность и чувство собственности. У меня есть к тебе чувства и потому меня смущает твой интерес к моей подруге. Я бы хотела, чтобы мы с тобой в разговорах не касались этой темы".

При этом Вы отдаёте себе отчёт в том, что запретный плод сладок. И именно то, что они всё ещё не знакомы - может подогревать его интерес всё более и более. Вы со своей стороны максимум, что можете сделать в этом случае - это озвучить свои чувства (то, что Вас данная ситуация печалит) и не подливать масла в огонь - то есть не говорить о подруге с молодым человеком и наоборот.

У меня-то совершенно иной взгляд на эти вещи. Я бы их познакомила как можно скорее, дабы ситуация разрешилась. Может вас и Космос-то свёл только по той причине, чтобы Вы стали им свахой И тогда Вы только пролонгируете свою агонию, оттягивая критический момент ) Если же нет, то молодой человек останется с вами и дело с концом.

Однако, я так понимаю, что на данной стадии Вы вряд ли переживёте их счастье, если таковое заимеет место быть и мы возвращаемся к началу поста: озвучьте ваши чувства. Если ему есть до них дело - он примет во внимание этот момент. Если же нет, то зачем тогда вам вообще иметь с ним дело?

Если же ваши отношения включают в себя момент манипулирования чувствами друг друга, драматическими нотами и элементами садо-мазо, то ваше признание может спровоцировать молодого человека и он примется играть на ваших чувствах. И если при всём при этом Вы не готовы с ним порвать - то именно такого партнёра Вы и заслуживаете и тут уж ничего не поделаешь, кроме личного развития и включения осознанного подхода к себе и отношениям в целом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Yby
     18 июня 2015 (09:21)

ну если он никакущий,то тогда конечно,можно и подругам пораздовать,пусть *порадуются*

Для меня бы данный парень был по определению никакущий. Если он интересуется моими подругами, то парень явно чего-то в этой жизни не понял, ему же хуже, найдем посообразительней

Astro17
     18 июня 2015 (09:44)

Я бы их познакомила как можно скорее, дабы ситуация разрешилась. Может вас и Космос-то свёл только по той причине, чтобы Вы стали им свахой [Большая ухмылка] И тогда Вы только пролонгируете свою агонию, оттягивая критический момент ) Если же нет, то молодой человек останется с вами и дело с концом. Тоже так думаю!

busya19

Зачем Вам удерживать около себя молодого человека, который открыто перед Вами проявляет симпатию к другой? Гоните такого!!! Если Вы мужчине нужны, он вернется, а если нет, то найдете себе более подходящего, может и синастрия у вас с ним будет намного лучше. Чтобы тут ни говорили про то, что синастрия не работает, но лично я замечала такой перевод интереса на примере своих знакомых, подруг, молодых людей. Встречается, например, парень с девушкой, она ему нравится, все ОК, хотя синастрия и не идеальная, и знакомит эта девушка парня с какой-нибудь из своих подруг, с которой у того совместимость лучше. И начинается. Парень с интересом общается с ее подругой, девушку это раздражает, вспыхивает ревность, негативные эмоции. А подруга к тому же и недобросовестная оказывается. Ей льстит внимание, она кокетничает, цветет от того, что чужой МЧ обратил внимание на нее ( соперничество в ее пользу, она думает, что она лучше той девушки, которая изначально встречается с парнем) Оно Вам надо?

Были у меня такие ситуации в жизни не раз, я как только чувствовала интерес в адрес своих подруг, то специально скорее знакомила их друг с другом. Пусть ситуация протекает естественно, зато потом легко можно сделать вывод о людях кто действительный друг, а кто так, лишь пользуется моим доверием. Скажу, что чаще всего я встречалась со вторым вариантом, но продолжала общаться даже с такими "подругами", думаю, что жизнь расставит все по своим местам.

И также были обратные ситуации, когда молодые люди моих подруг проявляли интерес ко мне, но для меня это лишь "проверка на вшивость", я себе уводить чужого МЧ ни разу не позволяла, так как считаю, что в отношениях бывают всякое (снижение интереса, какие-то конфликты и т.п.) и переводить внимание на себя, поддерживая это и дальше (несмотря на , то, что я симпатична молодому человеку, а возможно и он мне) аморально, недобросовестно, но я тут чувствую всегда грань, которую нельзя переступать, большинство людей этой грани не чувствуют, поэтому, Ваши опасения очень понятны.

Селин
     18 июня 2015 (09:47)

Синастрия «работает». Работает лишь на одном уровне: легко или сложно, схожие взгляды, вкусы, цели. И все. Она стопроцентно не говорит: он в тебя или в нее обязательно влюбиться при наличии в синастрии идеальных аспектов. Я смотреть стала синастрию лишь в одном случае: когда с интересующим человеком (будь то мужчина или женщина) не могу выстроить диалог, в котором очень нуждаюсь лично. Вот в одних отношениях очень заинтересована. И человек мне нравится. И Луна-то моя в соединении с Юпитером, но такое ощущение, что мы лиса и журавль. Потом бах – вижу. Солнце в оппозиции к Нептуну. По опыту знаю. Этот человек, какой бы я ни была, будет ко мне недоверчиво относиться, считать меня странноватой и мутной. Обязательно ложка дегтя в бочке с медом  )

Недавно общалась с мужчиной, который далеко не молод, но очень интересен во всех отношениях. Он уже больше 4 лет живет с женщиной, которая почти на 20 лет младше его. Он нездоров, за ним требуется уход…. Но женщина, с которой он живет, извела его ревностью. Я просто в ауте, так как очень хорошо знаю ситуацию, знаю эту пару. Даже я со своей мнительностью и въедливостью не видела ни одного повода для ревности. Ни объективных, ни субъективных поводов нет – возраст, нездоровье, закрытое пространство. Но она контролирует, изводит упреками и видит врагами всех, кто рядом с мужчиной. Находит такие нелепые доводы, что впору покрутить у виска.

И вот до меня снизошло… Почему люди изводят себя ревностью.

1. Они в принципе недовольны отношениями. Ни на каком уровне. В принципе. Но придумали себе сказочку, цепляются за нее руками и ногами и не могут себе признаться, что надо разорвать эти отношения. Потому что некомфортно именно тебе….

2. Они – эмоциональные наркоманы. Те, которым не хочется жить мирно и спокойно. Только сильные чувства, сильные эмоции заставляют чувствовать себя живым и счастливым. Причем, негативные эмоции дают эффект намного сильнее, чем позитивные.

Вот тут есть «засада». Передоза… Когда за энное количество лет этой передозы настолько будет больше, что захочется покоя… Только покоя. Только вот людей, спокойных, уравновешенных рядом не окажется. У них тоже будет передоза от эмоционального наркомана и захочется уехать от него за 1000 км..

Итог один в обоих случаях – одиночество…

Автор топика. Чтобы тут ни писали, Вы сделаете так, как сделаете…Я поделилась с Вами своим видением, своим опытом. Пригодится – здорово. Вы не представляете, как я хочу, чтобы люди совершали как можно меньше одних и тех же ошибок… Ну хватит уже. Но есть бывалые, те, которые это уже прошли, сейчас волосы на себе рвут, но время вспять не повернешь.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Геката75
     18 июня 2015 (10:37)

busya19

Согласна, что синастрия не определяет, будет ли пара вместе и если да, то как долго.

В моей практике, синастрии, где у меня с людьми много соединений, быстро меня нагружают и мы расстаемся. Мало соединений работают не так интенсивно и мне это больше подходит. Но это все прописано в натале!! Бросят вас или нет, тоже прописано в нат. карте.

А в плане ревности, я давно с этим не заморачиваюсь. От природы характер очень ревнивый (выражен ), но интеллектуально с возрастом я пришла к выводу, что я себя изводить этим не буду. Поэтому, всем сразу говорю, что у нас полная свобода. У них свобода и у меня. Но если это отношения, то я должна быть главной))), "любимой женой". Обычно при таком раскладе моим мужчинам неинтересно изменять и если они это делают, то азарта запретного плода нет.


17.11.75, 10:40, Киев
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере