Форум на ОКУЛУС

Тема 13320, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Samara
     7 мая 2008 (14:24)

Душевность и духовность - разные вещи?

Для меня душевность - теплое отношение, способность создавать уют вокруг себя и комфортную обстановку. Это, наверное, по Луне.

Духовность - для меня по Юпитеру. По проработанному Нептуну.

А чтобы все это еще и практически работало - включить Сатурн. Проработанное Солнце.

Хороший Меркурий, чтоб свою духовность можно было вербально донести до народа. Было бы идеально

Духовность - в моем понимании - это дело карты в целом.


дорога возникает под ногами
k_t
     7 мая 2008 (14:35)

я, если честно, не имела ввиду аспекты при перечислении "качеств душевности"... думаю, что знак имеет более весомое значение, потом уже аспекты.

чтобы душевно на что-то реагировать - образно говоря - мягко, добровольно и с пониманием, надо по меньшей мере - 2 пункта - способность адекватно "понимать" ситуацию и способность выражать имеющиеся ответные реакции.

Луне, ессно, пригодятся и секстили и все остальное гармоничное с нептунами, плутонами и т.д.

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (14:42)

Если Луна "холодная", то это скорее выразится в "ответных реакциях", а вот восприимчивость как раз может больше по аспектам рассматриваться. Чувствительность у меня есть, у Fox вот тоже есть. Но я за сердце чуть что не хватаюсь и слезы не лью по любому поводу. Если смотреть по уюту и комфорту, то (получается что хвастаюсь) друзья ко мне всегда тянутся в гости. Особенно если у подруг не дай Бог какая проблема - сразу ко мне едут. Вот я и думаю , раз я такая "не верх душевности", чего они тогда едут????? Либо что-то тут не так и моя Луна не такая уж дохлая.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     7 мая 2008 (14:49)

а разве люди в кризисных ситуёвинах только на Луну реагируют?

нет же, думаю. тут солнце играет роль тоже ведь. когда плохо или мало сил - тянешься ктому, у кого их больше, кто энергетически сильнее и не против поделиться. и, конечно, знаешь, что не оттолкнет и не засмеет.

если Луна хорошо аспектирована, то на ее Водолейность могут реагировать как на священника, к-й выслушает, не осуждая (не думаю, что Луна в Водолее склонна это делать, праильно? - она ведь по идее, должна принимать как никто другой многообразие людских реакций, свободу воли, уважение) и не будет вместе "лить слезы"...а если поможет, то скорее отвлекая как-то.

или не так?

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (14:57)

Таня-джан, именно так

Так почему же Луна в Водолее не душевная????? Потому что слезы вместе лить не станет???


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Апрель
     7 мая 2008 (14:57)

Jess, а кто Ваши друзья? Каких Лун среди них больше, например?

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (15:02)

Больше, не поверишь, Овновских. Часто приезжает Рачья Луна (чуть что - сразу ко мне). Ближайшая подруга - лунная Рыба.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     7 мая 2008 (15:03)

наверное потому, что такая Луна и ее отношение подходят тем, кто ищет просто облегчения души рядом с обладателем этой Луны - просто выговориться, просто чтобы выслушали, молча.

а многим ведь не только это надо

или совсем не это.

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (15:06)

Таня, ну вот объясни снежной бабе, что другим может быть надо?

Я молча не выслушиваю. Я же Меркурианка


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
doc
     7 мая 2008 (15:11)

У меня 2 знакомых рака. Оба такие паникёры и холерики. Но с ними весело, если не впадают в крайности ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере