Форум на ОКУЛУС

Тема 13320, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Апрель
     7 мая 2008 (15:13)

И о погоде. В Москве снег, температура воздуха +2 градуса тепла. А у нас около 30-ти...

k_t
     7 мая 2008 (15:17)

всем надо по их Лунам и уровню этих самых Лун:

1. вербальное выказывание сочувствия,

2. реальные советы как варианты решения проблем

3. совершенно посторонний взгляд - взгляд невовлеченного эмоц. человека.

4. просто присутствие рядом

и т.д.

лично мне, по моей Близнецовской - общение, общение и еще раз общение.

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (15:19)

Апрель, как представитель верха душевности, колись.

В 30-градусную жару что-нибудь со льдом как раз супер


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     7 мая 2008 (15:21)

Jess, так а почему все-таки только Луной ограничиваемся?

Луна она - Инь, пассивное, на прием работает.

а производить здесь Солнце ведь реально проявлять реакции эти будет, и Меркурий (Дэн)....и сотальное все....

Лазурь
     7 мая 2008 (15:29)

И о погоде. В Москве снег, температура воздуха +2 градуса тепла. А у нас около 30-ти...

а зимой у вас холодно было... холоднее, чем у нас

Jess
Посторонним В.
     7 мая 2008 (15:57)

Таня, потому что Луна - наша душа, наша внутренняя жизнь


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
ольга26
     7 мая 2008 (16:01)

Верх душевности, как по мне, это сопереживание. Не сочуствие, а сопереживание

Важно не только понимать, что происходит с близким тебе человеком, но и сопереживать вместе с ним. Способность сопереживания, а не просто понимания ситуации-верх душевности для меня.

Это очень тяжело и у меня действительно распространяется не на всех. Но ведь всех любить невозможно. Это все равно, что никого.

У меня больше и чаще возникает желание помочь словом или конкретным поступком. Но есть люди, боль которых приносит ужасные страдания мне, стараюсь их беречь, они это чувствуют. Когда болит душа, это во сто крат тяжелее, чем боль тела.

А вообще каждый человек способен на чувства, боль и переживания. Каждый!!!!В моей обожаемой книге Кундеры "Невыносимая легкость бытия" главный герой Томаш считал, что не умеет любить до тех пор, пока не появилась его Тереза. Развелся с женой, спокойно отказался от родственников, которые его не понимали, не имел абсолютно никакого желания общаться с сыном от прошлого брака, не боялся быть непонятым. Жил себе и жил. До тех пор, пока не появилась она.

"Ему хотелось заботиться о ней, оберегать ее, наслаждаться ее присутствием, но у него не было ни малейшего желания изменить свой образ жизни. Никто не должен знать, что Тереза спит в его доме. Общий сон, выходит, был corpus delicti любви

Боясь разбудить Терезу, он, не высвобождая своей руки, лишь осторожно повернулся на бок, чтобы лучше видеть ее.

И снова подумалось, что Тереза ребенок, которого положили в просмоленную корзинку и пустили по течению. Но можно ли позволить корзинке с ребенком плыть по бушующей реке?! Если бы дочь фараона не выловила из волн корзинку с младенцем Моисеем, не было бы Ветхого Завета и всей нашей цивилизации! Столько старых мифов начинается с того, что кто-то спасает подкидыша. Не прими Полиб маленького Эдипа, Софокл не написал бы своей самой прекрасной трагедии!

Томаш тогда еще не понимал, что метафора - опасная вещь. С метафорами шутки плохи. Даже из единственной метафоры может родиться любовь. "

Так что так!

Panterik
творю жизнь...
     7 мая 2008 (16:42)

Вы говорите что Луна в Водолее лить слезы не станет, а почему я постоянно реву жалея всех и когда смотрю фильмы и при прочих «глупостях»? Луна в Водолее в 4-ом доме


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Ева
     7 мая 2008 (17:13)

Джесс, бывают моменты, когда такая Луна просто незаменима, это я тебе от Козьей Луны - репескт посылаю я к такой Луне в крайних случаях именно и обращаюсь. У меня есть подруга Дева солнечная и с Луной в Водолее, вот именно

beta
.
     7 мая 2008 (20:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Рачьи,Рыбьи Луны...нууу,не знаю,может мне какие-то неправильные попадались,но только от них тепла меньше к близким,а больше претензий!!! Ранимы,требуют к себе массу внимания,причем какого-нибудь особенного,специального,трепетного...

А сами ... да зациклены они на своих переживаниях!!! Ментальные Лунки повнимательнее к окружающим будут,больше интереса в них к людям...

Субьективно!

По-мне ,так Козерожья и Стрельцовая вполне комильфо,а чаще попадают Овны-Лунки...

Моя в Деве и один аспект - секстиль к Нептуну.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере