Форум на ОКУЛУС

Тема 17321, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
morskaya
     15 марта 2009 (22:17)

что могу сказать.... перечитав все посты:

я - , по АСЦ - Весы (управ )

разворот Венеры в ретро фазу произошёл ИМЕННО на моей натальной в - тютелька в тютельку 15 гр.

в истерику не впадаю!!! паники нет! на внешность - не жалуюсь! пофигизм меня всегда спасает.

единственный минус за последние дни - джинсы подарили мне... да не тот фасон, который я люблю мне бы всё в обтяжку, а прислали - прямые от бедра..

теперь думаю, куда бы их?... или кому бы их?..

Моя "Венера" отказывается такое бесформенное изделие носить несмотря на крутизну фирмы...

Марусян

поддерживаю лозунг: Руки прочь от Тельцов

Селянка
астролог
     15 марта 2009 (23:08)

Беркана, а вы в астрологии как? По-моему, не очень.

Эта нуднятина - про кресты-стихии - для 1 семестра 1 курса астрошкол, и практически ничего не дает. Многие идут дальше.

Человек описывается прежде всего знаком AS, его управителями, аспектами к упр. и т.д. Знак Солнца - это не первое и не главное, иначе бы все солн знаки легко узавали себя в газетных прогнозах. Солнце может стоять в любом доме, любым управлять и никакого касательства к AS не иметь. Это раз. Солнечный управитель может точно так же стоять в любом доме/знаке. Это два. Отсюда вывод: людей с одинаковым солн. знаком очень мало что объединяет, несмотря на принятое деление по Солнцу в знаках. Но это принятое деление - астрология для лохов.

Поэтому не надо рассуждать с умным видом о том, что Тельцы такие, а Рыбы - сякие. Это выдает в вас только лоха.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Юнна
     15 марта 2009 (23:10)

Сколько раз замечала, что форумчане лично реагируют, когда обсуждают чей-нибудь солнечный знак(будь то Телец, Лев и т.д.), все описываемые качества сразу примеряют на себя .

Беркана , мне кажется, очень мило получилось, ведь Тельцов мы всякими любим, с ними очень уютно (если им уютно!)

Berkana
сердцевед
     15 марта 2009 (23:22)

Селянка, вы сообщение-то перечитайте. Или Вам для того, чтобы высказываться повод не нужен . Тогда понятно. Я вообще-то писала об ОБЩИХ характеристиках СОЛНЕЧНЫХ знаков. При наличии Асц, стеллиумов, синтетического знака, узлов и т.д. ничто не отменяет той роли, которую играет Солнце, - координатора всех астрологических влияний. Так что Это Вам, пожалуй, с умным видом не надо растекаться мыслию по древу. При разности психологических характеристик у людей, Солнце - важнейший элемент кармической программы. Если у вас есть конкретная статистика, пожалуйста, представьте ее, чтобы опровергнуть то, что "совершенно разные" люди-Тельцы так или иначе выступают в качестве тех, кто создает некую базу (не только материальную и необязательно работая в банке), а также сталкивается с проблемой системы личных ценностей и обеспечения устойчивости жизненного пространства. Это может происходить в разных условиях и у людей с разными психологическими особенностями, но суть - одна.

А то, что Вы позволяете себе оскорблять меня, выдает в Вас БАЗАРНУЮ ТЕТКУ. Астрология здесь бессильна.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Марусян
     16 марта 2009 (07:14)

Беркана, откуда столько злости???

С вашим мнением не согласились, а Вы начали оскорблять несогласных.

Марусян ,

а Вы в астрологии как?

Извините если адресую Вам сообщение, не соответствующее уровню ваших астрознаний, но не могу не сделать этоо, исходя из ряда ваших постов.

Беркана, а судьи кто? Вы излишне заноситесь, пытаясь поставить себя в ряд профи. Я как-то читала вашу форумную переписку с Ольгой-Ирбис, где Вы обвиняли ее в высокомерии. Сейчас показали себя с еще более худщей стороны, пытаясь судить об уровне знаний постороннего человека.

А на счет ряда постов: в Вашем блоге я написала сообщение о том, что Ваша характеристика знаков соседей (Овен, Весы) не соответствует реальности и суждение о человеке по Солнцу не дает той информации о знаках, чтобы выносить свои суждения и огульно приписывать характеристики (кстати не совсем лестные) знакам. Дело ведь не в Тельце. Вы и по другим знакам прошлись не шибко лестно. .

Знаете, как описывается знак? откуда берется информация об астропортрете? Есть такие понятия - стихии, кресты зодиака,управители знака, особое положение планет в них и т.д.

Знаю. И много больше. Конечно Вам проще думать иначе.

Если говорить о Тельцах в частности. Тельца описывает стихия земли, фиксироьванный крест - это то, что дает ему инертность, да и управитель Венера - это "хозяйка" привычки.

Инертны очень многие (опять же все относительно). Что касается Венеры, как управителя.. Почему вы видите в ней лишь хозяйку привычки??? А как же хороший вкус, стремление к гармонии.

А что касается Овнов, Дев, Скорпионов, то они ленивыми могут быть только в силу особенностей персональных гороскопов. Не будьте голослоны - дайте нам конкретику, пару соотвтствующих гороскопов. Посмотрим.

Не хотелось бы светить чужие данные. Это не корректно, на мой взгляд. Могу лишь сказать, что в гороскопах тех людей , Асц НЕ в Тельце и не выражен 2 дом, Венера также не является сильной по положению, знаку, аспектам, преобладающая стихия не земная (вода и огонь) и относятся они, как к мутабельным, так и к кардинальным, ну и есть такое дело к фиксированным крестам .

Что же касается любви к комфорту. Его любят все, не спорю, но не для всех - это цель и предельное основание жизни. Чувствуете разницу - цель и средство?

Чувствую, конечно разницу. В своих знакомых Тельцах я не наблюдаю, чтобы любовь к комфорту была для них целью и предельным основанием жизни... Я вообще таких людей не встречала, если честно. У каждого человека есть душа и чувства, а с ними метания, терзания душевные и потребности, цели соответствующие: мир, счастье и здоровье близких, любовь,- общечеловеческие ценности, а не любовь к комфорту, как предельное основание жизни.

И вообще, то как вы относитесь к другим людям (то, как их описываете), характеризует прежде всего Вас и ваше отношение к окружающим.

Марусян, это глубоко психологическое наблюдение !!! Вы, безусловно, открыли мне глаза на жизнь. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что не будь Вы подвержены такому же отношению к людям, Вы бы мне этого не написали Вы подозреваете меня в том, в чем, видимо, сами грешны

Что могу сказать.... У меня нет мнения, что Девы занудны, Рыбы ленивы и прочее, что Вы упоминали выше. Я просто не считаю, что по Солнцу можно голословно судить о людях, а тем более навешивать нелицеприятные ярлыки (я не только о Тельцах, но и о тех же Овнах и Весах, которых Вы осветили в своем блоге). Можно видеть хорошее в людях, а можно подмечать огрехи и недостатки и рассматривать людей через призму своего негатива. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Повторюсь, Ваша оценка не является объективиной, поэтому несогласие других лиц вполне возможна и ожидаема в данном случае. И не надо злится. За что боролись, на то и напоролись.

Вы, безусловно, открыли мне глаза на жизнь

А на счет язвительности Вашей, Беркана. Это Ваша проблема. С ней и живите

Irbis
временно не консультирую
     16 марта 2009 (10:52)

"Я как-то читала вашу форумную переписку с Ольгой-Ирбис, где Вы обвиняли ее в высокомерии."

Водится грешок, спасибо

По поводу солнечных знаков, открыла в этом году очень интересную штуку, солнце в определнном знаке без искажений может видеть только обладатель солнца в этом же знаке, и то далеко не всегда, это зависит только от проработки натала. Остальные же видят солнце другого человека только через фильтры своих натальных планет, если они гармоничны в синастрии или хорошо проработаны, то человек будет казаться душкой или просто хорошим человеком , если нет, то и вылезают тараканы, подобные тем, что множатся в этой теме . Обе из спорящих здесь сторон ( Марусян и Беркана, как яркие представительницы) правы. Марусян в том что налицо проблемы восприятия тельцов Берканой, Беркана тем, что у Марусян тоже проблемы, проблемы собственного Эго .

Один человек сказал и теперь я с ним согласна, у Солнца нет низших вибраций, от себя добавлю: Солнце является источником Света, дарителем Жизни, ему все равно, кто и что о нем думает, оно уверено в себе априори, потому как без него нет ни Жизни, ни радости жизни, ни Любви, ничего вообще. Ему просто некогда заниматься такой ерундой, как самоутверждение, оно никогда не опускается на уровень сомнений, ему нужно каждую секунду дарить себя окружающему миру.

И Солнце в зависимости от знака дарит себя по разному:

Солнце в Тельце как рачительный хозяин земли, как пастырь всего живого, как созидатель и ценитель прекрасной формы (не всегда материальной) .

Солнце в Весах как строитель настоящих партнерских отношений, обладатель формулы гармонии ,созидатель все того же прекрасного, только менее заземленного. Это сложное положение, т.к. глядясь в зеркало другой души, можно забыть о себе и видеть себя только в зеркале других, но оно отнюдь не слабое, как пишут многие писатели , если научится видеть свое Солнце без зеркал, мжно обрести настоящее сокровище.

И это м/у прочим проблема многих, что они начинают примеривать на себя платье, сотканное из иллюзий, желаний и прочей суеты других. А кто их просит его примеривать?

Что хотите на самом деле Вы и что есть - Вы, знаете только Вы сами

Подумайте об этом, ведь именно по этой причине Солнце во Льве самое проявленное...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Марусян
     16 марта 2009 (11:08)

По поводу солнечных знаков, открыла в этом году очень интересную штуку, солнце в определнном знаке без искажений может видеть только обладатель солнца в этом же знаке, и то далеко не всегда, это зависит только от проработки натала. Остальные же видят солнце другого человека только через фильтры своих натальных планет, если они гармоничны в синастрии или хорошо проработаны, то человек будет казаться душкой или просто хорошим человеком, если нет, то и вылезают тараканы

Есть такое . Спасибо, Ольга за подсказку.

Действительно проще объективно оценивать и понимать своих соплеменников, их действия и слова оцениваешь более адекватно.

А с Берканой у нас наверняка Светила в оппозиции или личные. Чую скорпионий дух (всегда неровно дышала к этому знаку).

Марусян тоже проблемы, проблемы собственного Эго Ну кто не без этого , мало кто.... А вообще, прочие знаки, в т.ч. Овнов и Весов я тоже защищаю и люблю.

psilona
     16 марта 2009 (11:24)

Berkana: "ретро-Венера - не лучшее время для "

похоже, что и для

Berkana
сердцевед
     16 марта 2009 (11:35)

Марусян,

1. где и кого я начала оскорблять?

2. на каком основании вы считаете, что позиционирую себя как профи? Если бы это было так, я бы, видимо, соответствющим образом подписывалась.

3. Ошибаетесь, злость - это ваше внутренее состояние. Если вы воспринимаете иронию как язвительность . И уж если вы позволяете мне указывать "мои проблемы", с которыми мне "жить", то в свою очередь позволю себе то же.

На мой взгляд, у вас начисто отсутствует чувсвто юмора и образное мышление. Либо вы крайне высокомерны, если не можете воспринимать способ создавать комические эффекты, который не нравится персонально Вам.

Тексты в блогах читались многими людьми до того, как я их выложила на Окулусе, и ни у кого они не вызывали ощущения обиды и что по ком-то "прошлись". А о том, что такое гротеск, рассказывать, я уже мозоль на языке натерла. Вы просто, видимо, склонны воспринимать только ту информацию, которую хотите воспринять, оставляя за кадром многое из того, что сообщается.

Оля ,

я честно говоря, искренне не понимаю, в чем сыр-бор. Что такоего "нехорошего" было сказано о Тельцах? То, что они прижимисты бывают? Вот грех-то, так сказать...

Дело, видимо, не в моем Солнце, а в том, что наши уважаемы Тельцы реагируют таким образом на скорпионовскую энергетику. Марусян, видимо, не в состоянии принять в частности , раз так резко реагирует на то, что она называет "язвительностью".

К тому же вчера был 19 л.н. Тоже можно сделать выводы.

А вообще, имхо, отноешние к своему гороскопу очень хорошо показывает уровень вибраций человека. Мне всегда кажется смешным, когла человек свой гороскоп использует для того, чтобы оправдать себя в чем-то: ну, мы же Тельцы, ну, мы же Скорпионы, (Весы и т.д.)

В этом много банального тщеславия и ограниченности. Человек должен, осознавая и хорошо чувствуя каждую точку гороскопа, уметь подниматья над ним, расширяя тем самым сферу нравственной свободы.

И еще. Замечать в ком-то в том числе негативные проявления - не значит не любить или стремиться обидеть. У меня Асц в Тельце и я сильно чувствую это влияние, но мне не приходит в голову "бычиться", если где-то читаю о Тельцовской прижимистости. Или о том, что Весы - двурушники. И т.п.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Berkana
сердцевед
     16 марта 2009 (11:37)

psilona,

возможно.

Только в отличие от Вас я написала об этом без злорадства или каких-либо других личных чувств.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере