Форум на ОКУЛУС

Тема 21501, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
     16 сентября 2009 (02:15)

Если ваш эгоизм к духовному сильнее чем ваши животные инстинкты и расчёты -вы выберите духовный расчёт.

Надюш,при чём тут эгоизм?

Почему мы сами себе осложняем жизнь?даже в таком малом,как мой вопрос ,мы лезем на самый верх шкафа трактатов,в надежде ,что утерянная вещь там.А не легче сначало посмотреть под кровать.

Вот выскзала про эгоизм и ещё больше запутала себя в понятии Воли и ответе на простой вопрос,начинающий с малого.

Остаётся только ответить первой правильной частью,приведённой здесь цитаты.

То, что мы в Западной Астрологии часто рассматриваем как проявление свободы - чаще всего, извините за циничность, следствие плохого знания технических вопросов. Моя любимая присказка: "Никогда не путайте свободную волю с плохой техникой".

и как в продолжении.

Согласно мистическим философам Древней Греции акт воплощения - результат свободного выбора, но выбор этот может быть сделан, исходя из самых примитивных побуждений. И самое первое препятствие на пути к свободной воле, это то, что выбор-то уже был сделан! Вы имеете дело с последствиями своего выбора.

Поэтому предлагаю не лезть в ещё большие дебри Эгоизма,который ещё больше запутает.А спуститься вниз .

Не изменили, но победили.Поднялись над инстинктами.

Как можно подняться над самыми простыми инстинктами?!!!Которые заложены в нас Самой природой с самого раннего возраста,когда мы даже не умели говорить и ходить.

Как можно не есть,когда желудок сосёт и просит есть.

Как можно не ходить в туалет,когда мочевой пузырь лопается,а толстая кишка давит наружу отработаный материал,выводя ненужное наружу.

Как можно работать и не уставать,тем более не идти спать ночью.

Как можно не по трогать, что-то новое и интересное нашему глазу.Как можно не настроить душ на нужную нам температуру и прежде чем войти в душ не проверить его рукой.Как можно незажмуриться от яркого солнца и не сьёжится от ледяной воды?

Как избавиться от инстинкта самосохранения,зная что можно ,а что нельзя?

Как можно обойтись без воды и не потянуться за стаканом,когда уже высох от жары?

Как избавиться от влечения к противоположному полу,когда внутренние гармоны играют.

Как избавиться от всех тех цифр и соединений в карте,которые описывают нас тем,какиt мы есть и из чего сделаны и собраны ,как конструктор ?

........

Только про Йогу мне не говорите.

Если мы все в один день станем йгой и войдём в вечную Нирвану.

Тогда зачем все эти статуи нужны будут для земли.

Да и вообще зачем родиться мёртвым?!

Antonia
     16 сентября 2009 (02:30)

alex lev gold

Это от того,что всю жизнь нам втолковывали.

Инстинкт,да ещё с прилагательными "животный","простейший" - это плохо.Хотя это естественно.

Кроме того,что вы перечислили.Например,спасти своего ребёнка,вопреки инстинкту самосохранения.Это,кстати,есть и у животных.

nadush
     16 сентября 2009 (02:38)

Только про Йогу мне не говорите.

Я о йогах тоже подумала.

А если серьёзно, я дитя учения, автора цитаты ты узнал конечно.

Со всеми твоими Как можно не поспоришь!

Как избавиться от влечения к противоположному полу, - наблюдаю противоположную тенденцию .

Как избавиться от всех тех цифр и соединений в карте,которые описывают нас тем,какиt мы есть и из чего сделаны и собраны ,как конструктор ?

О! Здесь должны быть исключения. Святые ведь тоже когда-то должны рождаться! А они ни в один гороскоп не впишутся. Или я чего -то не знаю.

Моя натальная карта -- вообще не знаю о ком-о чём!

О прогнозах просто ни слова!!!

Саша, а для чего мне жизнь подбрасывает знаки - подсказки? Что бы я обратила внимание. От сюда следует,.. выбор за мной?

А трансерфинг - это не вмешательство ли в судьбу. Это же коррекция на мой взгляд.

лезть в ещё большие дебри Эгоизма

Вот это в точку! Это обо мне. Люблю покопаться.

Об инстинктах -- сдаюсь.

Antonia
     16 сентября 2009 (02:44)

Извините,встряну....

Саша, а для чего мне жизнь подбрасывает знаки - подсказки? Что бы я обратила внимание. От сюда следует,.. выбор за мной?

Ровно наоборот.

А трансерфинг - это не вмешательство ли в судьбу вот именно,особенно других людей.Моё отношение к нему(если направлено на материальное) - отрицательное.

nadush
     16 сентября 2009 (02:52)

Antonia что значит Извините,встряну....

для выяснения истины нам необходимы мнения всех собравшихся

Ровно наоборот. не поняла?

Моё отношение к нему Да, я вообще с опаской к нему...ведь за всё надо платить, а какова цена?

К сожалению,к тем событиям,что были у неё,не возможно поменять отношение

Так однозначно?

JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (03:27)

Nadush

От сюда следует,.. выбор за мной?

Ровно наоборот

выбора у вас нет.

Всем привет


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
nadush
     16 сентября 2009 (03:32)

JannaK

выбора у вас нет. это я поняла, а знаки для чего?

И вам привет

P.S. Сегодня на часах видела 12:21, ну и зачем я это видела? Всё равно я бессильна.

JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (03:32)

alex lev gold

Тогда зачем все эти статуи нужны будут для земли.

Да и вообще зачем родиться мёртвым?!

Ага, они ещё и страшные все такие. Один уродливей другого. Не понятна их цель на Земле, рождались бы себе где-то на Марсе.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (03:46)

Надюш, смотрите... Едете сдавать документы в театральный ВУЗ. Рядом сидят двое незнакомцев и ведут беседу о том, как здорово их друг экономист устроился на фирму, какие у него привилегии и большая зарплата. Вдруг, сзади легкий удар - вас нечаянно зацепила чья-то сумка. Вы поворачиваетесь,чтобы высказаться и как-то между прочим смотрите в окно и там видите "Открылся набор абитуриентов на факультет менеджеров в Университете Экономики имени Пупкина. Так вот можете смело поворачивать домой, отборочные туры в театральный Вуз вы не пройдете. Можете,конечно попытаться проявить свою свободу выбора, но в финале - быть вам экономистом.

P.S. Сегодня на часах видела 12:21, ну и зачем я это видела? Всё равно я бессильна

Далеко не всё есть знаками, они вообще редки. Но знаки даются только для вас и только вы их можете понять. Сложно разобрать к чему цифры, обратитесь к специалисту, к Алексу, например. А многие знаки вы уже умеете читать! Астрологическая карта любого типа - вот вам знак! Расшифровывайте, там вообще план вашей Судьбы! ЭТО ТАКОЙ ЗНАК!


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
nadush
     16 сентября 2009 (03:54)

JannaK

Понимаю...

К слову у меня в гороскопе данности от математики до психологии, от музыки до священослужителя -- коридор широкий!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере