Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lk -
     27 июля 2011 (17:18)

эх, девочки, энтому товарищу недавно памятник поставили на украине.. да разве ж вы об этом знаете?

Знаем, кажись в Виннице или в Запорожье? Погуглила: в Запорожье.

А то, что люди вспомнили Сталина - неудивительно - уж больно некоторые зарвались, пора крылья подрезать, только некому.


Люблю дождь.
irini
     27 июля 2011 (17:25)

Cavalera, каким средствами получали блага и как стремились к близости к кормушке, чтобы получить эти самые блага.

а вы думаете , что в других странах многим отличается?

к тому же вам даже невдомек что такое социальная система в европейских или северных странах, ориентированная на человека, а не на абстрактную советскую единицу.

А вы там жили что бы могли судить об этом объективно?

Cavalera
     27 июля 2011 (17:31)

Lk - - я думаю, что здесь есть пара вариантов для ответа или люди не знают и не хотят знать своей истории, а советские учебники историю ой как вымарали, или совсем другая причина - это их выбор между двумя тиранами. ведь по сути в тисках между двумя тиранами были зажаты не только Советы, но и европейские страны, как между молотом и наковальней... и до сих пор идет спор кто из них лучше.. а ведь это пирров выбор...

мне странно, что я вообще должна об этом писать и объяснять, чессно слово..

вдогонку Ирине - я реально жила в Швеции и знаю, что такое отношение к человеку, и буду вам благодарна, если мы закроем эту бездарную дискуссию


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Эвридика Штурвалова
     27 июля 2011 (17:42)

В СССР существовала прусская система образования.

http://ariwch.livejournal.com/164330.html

-----

Вернитесь к баранам, плиз.

Преступник Водолей вряд ли действовал водиночку - ему было бы с его космической т.зр. глубоко все без разницы. А вот группа единомышленников - это да,это вдохновляет.

irini
     27 июля 2011 (17:43)

Cavalera, так вы судите по одной из самых высокоорганизованных стран о том как живут все остальные. Конечно дай Бог нам всем лучших условий и социальных прав.

Но во все времена во всем мире люди стремились в верха( исключения , увы , очень малы) ради наживы и/или власти над другими.

Lk -
     27 июля 2011 (17:43)

это их выбор между двумя тиранами. ведь по сути в тисках между двумя тиранами были зажаты не только Советы, но и европейские страны, как между молотом и наковальней... и до сих пор идет спор кто из них лучше.. а ведь это бездарный выбор.

Cavalera

Я думаю, что людей никто и не спрашивает: тот же референдум за независимость Украины - фикция чистейшей воды, проведенный с одной лишь целью: ответственность за якобы сделанный выбор свалить на самих людей. ИМХО. Сколько раз я слышала от своих земляков: " Ага, сами виноваты, проголосовали за независимость - вот теперь и получайте своё!"

А вообще, сколько бы мы ни митинговали здесь - разве что-нибудь изменится?

Да, давайте закончим эту дискуссию.

Коровы врозь - тигру в радость.

А ещё есть такое - нас разделяют благами- чтобы легче было нами править.


Люблю дождь.
irini
     27 июля 2011 (17:47)

Эвридика Штурвалова , Вернитесь к баранам, плиз.

Преступник Водолей вряд ли действовал водиночку - ему было бы с его космической т.зр. глубоко все без разницы. А вот группа единомышленников - это да,это вдохновляет.

в любом случае он неадекватен и психически не очень здоров.

Cavalera
     27 июля 2011 (17:51)

Lk - - у нас в эстонском буржуинстве тоже самое кто вообще спрашивал народ, переходить ли нам на евро в такой нищете или выбрать президента.. тоже самое болото - тасуют и перетасовывают результаты сами.. вот так и мы живем.. но митинговать никто даже не собирается

вот вспомнила - в Швеции о переходе на евро организовали референдум, народ ответил : пусть евро сидит на попе ровно. и остались при своих кронах.

Эвридика Штурвалова - да вот наш баран уже пробекал, что у него 2 сообщника и про планы встречи с папой римским и путиным. но боюсь, что он не планировал пожать папе руку


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
irini
     27 июля 2011 (17:59)

у нас в эстонском буржуинстве тоже самое [Хмурый] кто вообще спрашивал народ, переходить ли нам на евро в такой нищете или выбрать президента.. тоже самое болото - тасуют и перетасовывают результаты сами.. вот так и мы живем.. но митинговать никто даже не собирается [Большая ухмылка] ,

да в Январе , когда была в эстонии удивилась переходу на евро - цены прямо скажем. Живем на границе с эстонией, было не привычно переходить ее по док-ам ,когда училась в школе , то ездили туда через день за продуктами , на дачу или просто с подружками погулять .

Сдесь у нас и митингуют и бастуют , и бьют-крушат , и бутылки с зажигательной смесью бросают ... , но кто будет слушать НАРОД , когда есть парламент и правительство , кот делают то что их карману выгодно .

Antonia
     27 июля 2011 (18:11)

Получается ,что прусская как раз-таки толковой и очень оказалась .

.........................

Вот какие молодцы и Шведы и Чехи, кстати.

Учли опыт соседей ,перешедших не Евро и....оставили свою валюту.Вопрос на сколько.

.........................

А вот когда эта его (Брейвика) эйфория пройдёт ,он всё-таки осознает , что сотворил ???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере