Форум на ОКУЛУС

Тема 20163, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
I-amhappy
     15 июля 2009 (18:58)

Единственное, с чем мне лично тяжело - это не читать нотаций. У нас с ним в синастрии оппозиция между моим Сатурном и его Солнцем.

Самое главное, что вы знаете за собой такую особенность, можете её отследить и адекватно к ней относиться. У нас всех, как родителей она есть в той или иной степени . Но, если я чувствую, что меня уже сильно заносит, что никакие вдохи-выдохи не помогают и я сейчас затяну какую-то поучительную шарманку, то я говорю что вроде "Сейчас я нудить буду немного, тебе может быть скучно, но извини, мне сейчас очень нужно прочесть тебе лекцию. Видимо, во мне проснулась училка". Это здорово разряжает обстановку и сокращает будущую нотацию раз эдак в 5, потому что уже через несколько предложений я отлавливаю себя на том, что если бы мне вот так нудили, я бы уже метнула в зануду предмет, находящийся в руках. И вот тут уже срабатывает вдох-выдох и команда "Что я несу? Заклейте-ка мне рот" и наступает тишина. Иногда, правда крайне редко можно услышать "А чего, мама? Продолжай! Нормально, я почти не слушаю!"

Я всю жизнь ему что-то доказывала, а не чувствовала, что нужна именно такая, какая есть..

Все мы родом из детства. И, начиная, что-то доказывать своим родителям, потом во взрослом возрасте мучительно учимся принимать и любить сами себя такими, как мы есть, настоящими. Осознав, что там мы так ничего и не доказали, мы мучительно стараемся найти за что же себя полюбить? Ведь любить нужно за что-то, а просто за что мы такие, уникальные и неповторимые любить себя нельзя.

biz-lika
     15 июля 2009 (19:04)

Селин, понимаю вас и скажу вам следующее...

Пугать вас суицидами будет(даже не вас, а девушек)...Но это блеф...Смотрите на его Венеру и Луну - такие, себя не убивают(говорю вам как астролог и как обладатель таких же Венеры и Луны).

любовные страсти будут занимать всегда большую часть его жизни, он будет черпать из этого энергию психическую. Относитесь к этому спокойно и предложите сублимировать страдания в творчество(стихи, музыка и т.д.)

С возрастом всё устаканится и он очень даже правильно выберет девушку, вам она понравится.

Единственное от чего следует предостеречь, это от инфекций передающихся половым путём и ранних нежеланных детей(у него высока вероятность)...просветите его и не надейтесь, что он сам в журнале прочитает.

Селин
     15 июля 2009 (19:07)

I-amhappy, я тоже таким приемом пользуюсь - про лекции. Я ему еще говорю: "Сынуль, ты поставь себя на мое место. Как бы ты поступил и что сказал, будь ты родителем, а я - твоей дочерью". Действовало, но не сейчас. Он будто в наушниках - не достучаться. Я на любое свое утверждение, его утверждение говорю: аргументируй - почему так, а не эдак. Но сейчас - как горох об стенку.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     15 июля 2009 (19:09)

biz-lika , Вы как всегда - в точку! Стихи пишет. И неплохие стихи. И музыкой пытался заниматься.

Спасибо за совет. Воспользуюсь!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
I-amhappy
     15 июля 2009 (19:11)

Ужас, что творится сейчас с детьми. Телевидение, пресса - все только об одном - о суициде.

У хиппи в 60-х был девиз "Make love, no war!". А у популярных нынче готов "Goth's undead", но есть они не мертвые, смерти нет, по философии готов она уже случилась и каждый человек мёртв. А если так, то нет причин для страха ожидаемой смерти. Мир настолько несовершенен, что он не стоит того, чтобы тратить на происходящее какие-то эмоции. А ведь готы - это сейчас неслабая такая субкультура.

Galaxyalex
     15 июля 2009 (19:15)

Если на сайте есть психологи, то подскажите мне тактику поведения…

Есть психологи, есть.

Давайте pассуждать без эмоций.

Ну, начнем с того, что в 17,5 - это уже достаточно половозpелый юноша. Как пpавило, в этом возpасте уже всё пеpепpобывано

Так в чем же пpоблема?

Pискну пpедположить, что в нестандаpтной сексуальной оpиентации.

Вот эта фpаза:

прошлом учебном году дурь у него была: влюбился в учительницу, старше его на 20 лет.

Типична для:

1. Гея, котоpый таким обpазом подсознательно шифpуется, чтоб его не высчитали.

2. Геpонтофила. Пpавда в этом случае по достижению 18 лет они, как пpавило, пеpеходят в pазpяд педофилов. Почему? Потому, что геpонтофилия/педофилия - суть одно, связаное с поpажением Луны или Сатуна.

Тепеpь посмотpим его натал: В вопpосах сексуальности важно pассмотеть следующие дома:2,5,8,11 и их упpавители.

О! Что мы видим?

Ось 5-11 домов пеpегpужена. Там же стоит (почти в 5доме). Часто встpечается пpи педо/геpантофилии

Далее -во 2-ом.

Ну и наконец упpав.5 и упpав.8 - участвует в этой оппозиции.

На гея он конечно тянет (Маpс участвует в оппозиции 5-11), но не сильно: Уpан уж больно гаpмоничен. Значит возможно 2-ое.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 июля 2009 (19:19)

У них в классе - положительном - девушку еле спасли. Я никак не могу понять: от чего они бесятся? Ну ведь этого года детей не так много, чаще всего один ребенок. И любовь, и понимание, и забота - все ему.

От женской пеpелюбленности. Настоящих мужчин им не хватает в воспитании.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 июля 2009 (19:24)

Ужас, что творится сейчас с детьми. Телевидение, пресса - все только об одном - о суициде.

Всё пpавильно. Суицид и секс идет по 8-ому дому. Нет секса - будут мысли о суициде.


Европа будет Свободной!!!
Селин
     15 июля 2009 (19:28)

Galaxyalex, да в том-то и дело, что ничего не перепробовано. Мой сын поцеловался-то два месяца назад.

Ох, хотелось бы мне с мамами на тему подросткового первого опыта поговорить, но не буду в рамках астрологического сайта.

Я знала мужчин с Луной в Тельце и Венерой в Деве. Как правило (и это не у одного человека) их первый опыт поздний и с девушкой, к которой испытывали чувства...

С последним постом - согласна. Все мысли - именно из-за отсутствия. Как женщине романтичной, мне хочется, чтобы у него это было с девушкой по любви и невинной. А как маме... Есть такой замечательный анекдот. "Родители не вовремя приходят домой и застают сына с девушкой. Мысли отца: "О, сынок, молодец! Весь в меня. Какая девушка". Мысли мамы: "Ох, ну как же она лежит. Сыну-то неудобно"...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
irini
     15 июля 2009 (19:30)

Galaxyalex, вы обнадёжили

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере