Форум на ОКУЛУС

Тема 20626, сообщений: 182

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
lenash
     4 августа 2009 (12:51)

Вопрос не в отдаче.

Я и отдавать не могу и не отдавать не могу.

Все-таки тут и энергобаланс, но и не только.

Скорей реально - не так живу. Не те мысли в голове, не те стимулы в жизни, не те маяки..

Год назад, после личной встряски очень большие надежды возлагала на астрологию, на эзотерику вообще - мне казалось я нашла ПУТЬ! В итоге все вышло еще сложнее и грустнее.

Это не Путь, это только картинка, мне показали карту..

Изучение собственного натала например - изучаю-изучаю..

Каковы промежуточные итоги?

Лена, а шо ты хочешь со своей Луной? Тебе так на роду написано - будет шарашить от Юпитера к Сатурну, а потом обратно к Нептуну..

Елочка , астрология захватила - ты не представляешь как - а все не то.

Надо менять систему жизненных установок, блин!

В целом всю систему, надо увидеть Путь

а я вижу только стены (

     4 августа 2009 (12:55)

Solfa

Вы меня вероятно не поняли - я как раз и говорила -ЧТО даёт опустошение. Если человек обособляется , если закрывается часто ( а в случае в Раками это более чем актуально) - то причина опустошения при отдаче как раз-таки в этом - в энергетическом застое, или энергетической несбалансированности из-за того, что своею закрытостью и своими (пусть и благими !! и пусть и не частыми ) намерениями отдать СВОЁ - он только своё и может отдать, и отдаёт, и остаётся как та пустая кружка -иссохшая и со следами кофе по краям..

А вот если человек начинает понимать, что он -как Единица Пространства, как часть мира - НЕ обособлен, и отдавать он имеет возможность только то. что полцучает!!! - то для ПОЛУЧЕНИЯ следует открываться вначале, и только ПОТОМ отдавать -иначе обесточит сам себя напрочь.

https://briah.ru/
     4 августа 2009 (13:00)

"Лена, а шо ты хочешь со своей Луной? Тебе так на роду написано - будет шарашить от Юпитера к Сатурну, а потом обратно к Нептуну.."

вот смогла б дотянуться -ка-а-ак треснула бы по затылку!!

Да НЕТ никакого " написано на роду" !!! Ну НЕТ его !!!

Есть потенциал -вот ты его и раскрывай!!! и ищи себя, и Путь свой ищи, это ж интерсно!!

А астрология - это действительно только средство, -одно ИЗ.. для познания себя и мира.

https://briah.ru/
Alegria
     4 августа 2009 (13:09)

Леночка, дорогая!

Ты же сама учила меня терпению - вернее выдержке и мужеству. Лен, это такой период.. этап... его надо пережить, время на обдумывание, внутренний рост и путь к балансу...

меня тоже сейчас трясет... шторм - по полной...

Выстоим, и обязательно победим обстоятельства.

Держись моя дорогая!

lenash
     4 августа 2009 (13:13)

Света, только не обижайся, то что я сейчас напишу, это не только от вет тебе..

Понимаешь, меня спроси, я тоже напишу - ищи свой путь..

А как? А где? А в чем силы черпать?

Чисто практически, как это сделать? Сесть на волшебный автобус, купить билетик??

Да, есть путь, есть предназначение. любая карта это только возможности..

Тока почему моя мама умерла в 43 года, не исчерпав и сотой доли тех возможностей, почему мой отец предпочел деградировать, причем совершенно осознанно, понимая что делает?

Почему у кого-то есть мысль, что человек должен идти обязательно вперед и вверх?

а вниз нельзя? во тьму, в пьянство? это же тоже путь..

Верный?

С точки зрения социальных институтов, общепринятой идеологии и т.п. - нет, неверный, гибельный и так далее.

А если откинуть?

Ведь закопать себя в поиске Бога, это тоже путь, так? Отказаться от мира в себе, и отказать миру в своем присутствии - разве не путь?

Как еще один желтый кирпич на дороге, которая ведет в Изумрудный город..

Блин, прости, что я к тебе обращаюсь. На самом деле это вопросы самой себе сейчас.

Ева
     4 августа 2009 (13:28)

Лена.

что-то мне совсем не нравиться эти синхронности - история про саночки, помнишь - тебя в Сочи отправили? А ты сейчас куда отправилась отдыхать - почему именно туда?

извини, если я не тему, хорошо, я за твоими темами не успеваю.

У меня смутное ощущение, что Солфа тебя правильно подводит к теме. Но это мое ИМХО.

Вечером садишься к мужу в мащину - усталая? Да из тебя пьют, причем кровь, в идеале физически усталая ты дожна все равно ждать встречи с родными и домом.

""Тока почему моя мама умерла в 43 года, не исчерпав и сотой доли тех возможностей, почему мой отец предпочел деградировать, причем совершенно осознанно, понимая что делает?""

ну точно откуда-то же оттуда все идет.

Кстати , Узлы выйдут из твоих знаков - Второе возвращение и правда, самое трудное - тебе морально полегче станет.

lenash
     4 августа 2009 (13:49)

Саня , насчет Сочи не думаю)) Это ж практически единственный курорт в те времена. Меня кстати всю жизнь каждый год возили туда.

А сейчас только потому, что меня подруга пригласила в сой особняк-гостиницу. иначе бы подумала..

Насчет того, о чем Солфа .

Блин. ну нету у меня таких ярких биографий в роду. Все как-то обыденно очень, не за что зацепиться. Только за то, что женщины были (мама и бабуля) именно как я. Наружу очень позитивный и любимые людьми, а внутрь - больные и несчастные..

     4 августа 2009 (13:59)

Лена

"Тока почему моя мама умерла в 43 года, не исчерпав и сотой доли тех возможностей, почему мой отец предпочел деградировать, причем совершенно осознанно, понимая что делает?"

--и я себе эти же вопросы задавала когда-то, точно так же как и ты...

"а вниз нельзя? во тьму, в пьянство? это же тоже путь.."

да нет, это обратно, а не вперёд - и даже не по пути, как ты поначалу верно очень написала- именно с большой буквы уважения к этому Пути, а так-по дорожке, причём боковой, куда они и скатился. И не только твой отец, а и мой, и тысячи других.. это, Лена -НЕ Путь.. и ты лучше меня это понимаешь.

тебе БЫ на пару дней ум успокоить, заставить замолчать сомнения свои - они энергию-то воруют страшное дело. И ко всему тут уже тебе сказанному отнестись не с позиции "нравится - не нравится", "принимаю -не принимаю", а просто тормознуть, потому что ПОЧТИ до края дошла в ПРИВЫЧНОМ-то уже тебе -в тех же сомнениях, обидах, закрытости, в ИГРЕ в "саму себя")

" Ведь закопать себя в поиске Бога, это тоже путь, так? Отказаться от мира в себе, и отказать миру в своем присутствии - разве не путь?"

Можно закопать. А можно и в этом поиске ОТКРЫТЬ - в том числе и себя! Вот понимаешь -ОТКРЫТЬ себя в нём, открыть НАКОНЕЦ.

Но вот только не согласна я , что " отказаться от мира в себе" - так не только мир НАХОДЯТ, там и счастье находят, и здоровье, потому что в мру остаются - ты же не пробовала, ты заранее решила, что это - НЕ твоё, потому что..и т.д.

А вот ПОЧЕМУ- ты себе вот ЭТОТ вопрос задай.

И я понимаю, что больно, и знаю, ГДЕ болит - и не потому что умная-разумная, а потому что сама прошла через многие эти вопросы твои, и шишек набивала будьте-нате .

Дать возможность всем свои шики набить? Не могу.. Потому что знаю, что далеко не у всех силы хватает, потому и не могу. И видела всякое и всяких - и опустившихся, не нашедших самостоятельно ответы на эти вопросы в себе, и концы жизней (слава богу, не часто), но видела - от ощущения тупика перед людьми там, где его, тупика , НЕ БЫЛО...

Было иное.. а вот что - не скажу, ты не хочешь этого слышать - ты опять настроилась на привычные!! реакции - "ах та-а-ак, да вот у него, а у неё, а у них - и почему им дано, а вот эти вообще получают это, а вон у тех - у них .. и т.д.

задай себе вопрос - один-единственный, а ВСЕ остальные мысли останови.

Вопрос:

ЗАЧЕМ тебе видеть и пытаться разобраться -как у НИХ - у тех, кто где-то??

ЗАЧЕМ?

ЧТО тебе мешает взять ответственность за СЕБЯ - НЕ глядя на других?

Только ответов тут - не надо. Я привычные-то твои ответы и за тебя могу тут написать, да оно кому надо-то?

Постарайся меня услышать, Ленок.

Я работать зову, потому меня слышать сложнее, неудобнее, чем многих. Я это понимаю. Но иначе- не получится. Ты слишком умна, чтобы прожить в колее. Колея - не твоё. Тебе надо из неё наружу, а ты всё время оглядываешься- а как там -вон те - они в колее.. а вот эти - они выпрыгнули, и что?

да никогда не узнаешь - кому и как там, где-то - просто потому, что мы НЕ станем ИМИ..

В общем решать-то тебе.

Тут уже столько всего написали, что даже если просто "пережевать" - и то неделю надо. Будут вопросы, или помощь нужна - майл мой знаешь.

https://briah.ru/
Solfaterra
     4 августа 2009 (14:07)

Lёwka

Ну вот опять наоборот поняла вас и с чего бы?Да,сейчас вижу.и отдавать он имеет возможность только то. что полцучает!!! - то для ПОЛУЧЕНИЯ следует открываться вначале, и только ПОТОМ отдавать -иначе обесточит сам себя напрочь.Если позволите,то продолжу,-для получения человек должен открыться,и тут мы снова попадаем на верхнее и отдавать он имеет возможность только то. что полцучает!!! Вообщем круг видно.

А вот почему человек БОИТСЯ ПОЛУЧАТЬ,открываться???Вот тут где загвоздка.

Я заметила что Лена не любит принимать смущается,когда например лекарство бесплатно хотели послать.Лен,я сама такая

Тут надо мне кажется поискать...Почему отказываемся принимать и в жизни притягиваем соответственные эпизоды,а опустошения могут быть и моральные и материальные.

Solfaterra
     4 августа 2009 (14:09)

Тебе так на роду написано

Лен,притягиваешь ведь такое

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере