Форум на ОКУЛУС

Тема 20626, сообщений: 182

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (15:56)

Год назад, после личной встряски очень большие надежды возлагала на астрологию, на эзотерику вообще - мне казалось я нашла ПУТЬ! В итоге все вышло еще сложнее и грустнее.

Это не Путь, это только картинка, мне показали карту..

Я почему-то думаю, что была показана очень приблизительная карта, рисованная пальцем на песке.

Изучение собственного натала например - изучаю-изучаю..

Некоторые по второму 10-ку лет изучают и все еще интересно. И я из таких - ни дна, ни неба в гороскопе своем не ищу, но столько нового каждый раз открывается... (вообще, если начинать считать с первых статей Т. П. Глоб и учебных лекций Величко в СМИ, то и я и многие из здесь бывающих, уже за 3-й десяток лет перевалили, второй десяток это уже практика у многих)

Каковы промежуточные итоги?

Лена, а шо ты хочешь со своей Луной? Тебе так на роду написано - будет шарашить от Юпитера к Сатурну, а потом обратно к Нептуну..

Это даже не дилетантский комментарий закоренелого фаталиста, а преступный приговор. Да, я ТАК считаю! Потому что человек, хоть что-то понимающий в мироустройстве и своем собственном месте в этом мире, такого не сказал бы.

Надо менять систему жизненных установок, блин!

В целом всю систему, надо увидеть Путь

а я вижу только стены (

Что, если это подготовительный этап и самое время осмотреться, что за стены, насколько крепки? И вообще, что есть, на что можно опереться. а что уже и выбросить за ненадобностью. Последнее, в большой степени к привычкам применимо, к убеждениям и прочему, нематериальному.

Чем дольше я живу, тем больше и глубже убеждаюсь, что мы не приходим в этот мир страдать. И страдаем только потому, что во-первых - видим много примеров для подражания, во вторых - не знаем и знать не хотим о том, что у нас есть право выбора: страдать, или нет в той или иной ситуации. Под "страдать" я, конечно, не имею в виду страдания физические, хотя и тут есть аргументы в пользу моих убеждений. Но это уже другая тема.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ева
     4 августа 2009 (15:58)

Solfa,

ой, спасибо большое(убирайте если надо), все поняла - луна в как и моя -И градус очень близкий - все понятно.

Марина

я чего-то так и подумала, что все у тебя пристойно рада очень, правда, ценю взаимодействие

""нужно становиться собой, для чего хотя бы самой себя расспросить "какая я?" и не стесняться ответить себе, не бояться отличаться.""

Ну все

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (17:52)

http://www.youtube.com/watch?v=oP59tQf_njc

Скачать в нормальном размере, можно здесь:

http://files.ariom.ru/369920 - 26Мб


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margusha
     4 августа 2009 (19:40)

Лена, знакомое состояние. Только у меня где-то год, т.е. не так давно, как у вас. Про своё писать не буду, отдельная песня.

В любом случае депрессия - нехватка энергии. Это однозначно (форумчанки уже высказывались на эту тему).

В этой связи нашла отрывок по чакрам, на йогическом сайте:

"Депрессия - это нехватка энергии в анахате, а скука - это состояние нехватки энергии в свадхистхане. Если у человека не хватает энергии в анахате, то у него все нерадостно, тоскливо. Если энергии в анахате много - он радостен, его распирает. То же самое со свадхистханой, если у него не хватает энергии, то возникает безрадостность, скука. Если много энергии в свадхистхане, то человеку постоянно весело. Смех без причины. Страх - это недостаток энергии в манипуре..."

Продолжу от себя - нежелание жить, потеря вкуса к жизни - это муладхара скорее, красная энергия. Т.е. где-то утечка. С чем связана?

Тут много причин может быть - могёть, что с даже прошлых жизней ниточки тянутся.

Или Бог чего-то хочет, но показывает вот так, "своеобразно". Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа

использует, чтобы привлечь твое внимание(с).

Но это вы конечно не сразу разберетесь, с Дорогой-то.

Для начала нужно набрать, как мне кажется, чтобы вообще начать шевелиться. А это таки да, - цигун, йога. Начните ходить, в группе энергетика набирается более мощно, чем в одиночку.

Дельфин -

ЗЫ - энергия в анахате - это связь с душой.

Шау
     4 августа 2009 (19:44)

Margusha

Вооооот.. золотые слова..

Ludmila
     4 августа 2009 (20:25)

Чем клиника отличается от упадка духа ? Приследующим ощущением тупика.

Что делать ?

Для начала остановить гон мыслей и информативный перегруз.

Как?

Пойти в группу, которая практикует комбинацию тайчи,йоги и пилатес, так наз."Body flow" или аналог.

Чем хороша эта комбинация?

Возможностью со временем,

(примерно полгода уйдет на сбалансирование, потом станет частью обяз. в системе),

сгармонизировать движение энергий в теле.

То что в теле полно блоков это ясно. Приятный побочный эффект занятий - вес вернется в норму. Парал-но, по мере занятий мысли будут приходить в состояние не бомбежки, а комфорта - промежуточный этап. И только после(в данный момент вы слабы для) можно будет продолжить поиск путей решения наболевшего, след-но подгрузить голову.

А пока, желательно пришпорить колесницу

Почему лучше в группе?

Потому что занимаясь в группе можно увидеть динамику превращений.

В вашем состоянии Лена, и тем более характерной особен. становиться движком, важно не спешить вступать в контакт в той самой группе. Дайте себе право хоть гдето побыть нек. время в изоляции, пока придет ощущение баланса.

Изначально дав себе упомян. установку, в новом пространстве это может получиться. Позже, естественным путем придет желание коммуникации.

ps/ До этой темы я не понимала,

почему именно вы в теме про внутреннюю улыбку откликнулись несколько "однобоко" на текст о Храме в горах. То есть был отклик, значит зацепило, но "рецепт", как один из способов, не был принят из текста. Вы вернитесь к той теме через время. Она может, помимо проч., стать лакмусом состояния.

nadush
     4 августа 2009 (20:26)

Margusha

Ludmila
     4 августа 2009 (20:36)

Margusha, вот это синхрон !

Vbh
     4 августа 2009 (23:28)

Чего-то не хватает в жизни. Или наоборот: что-то мешает. Надо понять. Но понимание само по себе не помогает. Надо еще прочувствовать. Это трудно, но возможно. Хотя, мне кажется, нет таких людей, которые не носили бы в душе боль. Впрочем, не знаю. Возможно, что и есть. Где-нибудь в Америке или в Африке.

lenash
     5 августа 2009 (10:06)

Друзья, спасибо огромное. В первую очередь за то, что вы есть!

Мне нужно время.

Время для того, чтобы перечитать и осмыслить все ваши слова. Это важно, потому что в каждом я чувствую желание помочь.Сейчас, без осмысления, все мои ответы будут поверностными, скорее отписками, поэтому беру тайм-аут.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере