Форум на ОКУЛУС

Тема 20626, сообщений: 182

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
lenash
     4 августа 2009 (15:06)

Солфа. очень знакомо.

У меня отречением конечно не пахло, не отреклись бы - все добрые.

Но смысл тот же - отдавать надо, даже если жалко, брать стыдно.. Отдай последнее и радуйся своему благородству.

Какие-то такие установки примерно и сейчас в моей семье, и у родственников моих.

У меня дядя есть, мамин брат, он все время недоумевает - почему к ним гости идут табунами, непрерывным потоком (очень хлебосольная армяно-болгарская семья), а их никто к себе не приглашает. Вот просто реально - никто не зовет, все сами прутся на застолья))) Говорит - вот интересно, может с нами что-то не так?

А тут невестка недавно молодая (москвичка ), ляпнула - да я лучше помру, чем буду жить так как вы - кормить все время кого-то, готовить, столы накрывать, людей принимать, в радостях себе отказывать... Вы ненормальные!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2009 (15:10)

Саш

НОрмально прохожу... уже. Спокойно и даже незаметно. У меня управляет 4 д. Ну... вроде бы ничего такого. Единственное, периодически накатывает зверрррское желание перетрясти все углы и буквально отдраить все, что можно. Муж знает и старается уйти из дома, когда на меня накатывает Посе того, как соберу все пылинки, проходит. Но это бывает чаще, чем раз в год А больше, вроде, и ничего...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Solfaterra
     4 августа 2009 (15:17)

Я думаю, что в нашей жизни стать алкоголиком наверное - даже героический поступок. Пьянствовать себе с утра до вечера и не хотеть белый мерседес и дачу на Багамах..

Лен,это ты про моего отца пишешь,героя?

Ты знаешь,меня в Швейцарии,отец бывшего моего мужа познакомил с одним миллиардером,-иранец-копия мой отец.Он очень ко мне проникся,даже ощущение чего то родственного было.И я узнала,что родился он в один день, месяц и год с моим отцом Вот такие странные эпизоды в жизни.Но не случайные а символичные.

Маму я тоже обоготворяла,но мы залипаем этим на их энергетику,поймите.Тем более смерть мамы теперь пожизненно может заключить вас в этом состоянии.Она остаётся той,которую невозможно обойти,самая лучшая,вы не позволяете себе Быть,вы думаете что тем самым вы предадите маму и возможно род,-это классика,потому дети в возрасте 14-15 лет стремятся отвоевать свой потенциал в схватке с родителями.Но у вас даже не было возможности попротивостоять её воле.Извините ради бога за прямоту,но к сожалению это горькая правда,но она и сладкая.У вас будет всё,если вы вернёте Свой потенциал и перестанете бояться смерти(почки).Просто сейчас вы видите потенциал Других потому что вы отказались от Своего

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (15:21)

Но смысл тот же - отдавать надо, даже если жалко, брать стыдно.. Отдай последнее и радуйся своему благородству.

Вот и первая, вредящая нормальному энергообмену установка всплыла. В норме должно быть: "брать так же приятно, как и отдавать".


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 августа 2009 (15:25)

Но смысл тот же - отдавать надо, даже если жалко, брать стыдно.. Отдай последнее и радуйся своему благородству.

Вот и я такая же, Лен Видимо, так наше поколение воспитали, что ли? Или поколенческие аспекты действуют? Не знаю. Но я скорее отдам, чем возьму.Причем, сколько бы я не отдала за то, что когда-то взяла самую малость, всегда будет недостаточно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (15:30)

Мама-идеал - да, это верно, работает как шаблон, который не по размеру. Потому, что невозможно стать своей мамой, нужно становиться собой, для чего хотя бы самой себя расспросить "какая я?" и не стесняться ответить себе, не бояться отличаться и от идеала своего и от собственных имеющихся представлений о себе. И отвечать не по уже прожитому, по совершенным поступкам, по привычкам выводы о себе делать. А по тому, что есть внутри, чего хочется, чего себе не разрешается.

Сначала может показаться, что "я, оказывается корыстная, такая, растакая..." - это только по-началу, как грязная пена в шторм. Дальше нужно будет каждую характеристику себе скоропалительно данную, внимательно рассматривать: А корысть - это что? а м.б. я всего лишь практичная? Т.е. уходить нужно от прилагательных с однозначно негативным контекстом. С другими "эпитетами" тоже нужно будет вдумчиво разбираться. - как вариант.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Solfaterra
     4 августа 2009 (15:30)

Александра

сетки домов,вот мои данные 20 октября 1966, 19 ч.15 мин. Волгоград 044E25 - 48N44

Не поняла правда как это в карте точно проигрывается,хотя возможно что то блокируется подсознанием.

Олекса
     4 августа 2009 (15:33)

lenash,

хочу пожелать Вам скорейшего обретения себя. По теме вспомнились две цитаты:

«Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды» Вольтер

Баян Ширянов.

«Жизнь.Это крайне однообразная штука. Особенно для торчка.

Спешащие к восьми на работу, вам, хотя и не платят месяцами, но вы

уверены, что завтра вы будете хавать свой кусок колбасы, запивая его водкой

или пивом, по вкусу. А наркоша? Он постоянно вынужден загадывать на будущее:

будет он вмазан, достанет он торч, []? Кайф или ломки? Вот его выбор.

Вы строите свое будущее, наркоман в нем живет. И ему тоже хочется,

чтобы оно было счастливым.

Замороченные совдепы, вы тащитесь от своих комплексов и знания

реальности. Но шировой чихал на эту реальность. Он вырвался из нее, и попал

в другую. А там свои стериотипы, от которых никуда не денешься.

Наркоман становится наркоманом из-за своего стремления к свободе. Он не

понимает, что это такое, но ему внушали, что свобода - это кайф. Вот он

этот кайф и находит.

Наркот становтся потерян для мира, если он сам не захочет в него

вернуться. И тут он стоит перед выбором. Ему уже ведомы две реальности и

какая из них менее страшная, в какой из них он получит то, что, как он

считает, ему по праву принадлежит? Что? Да радость,[]!

В его мире этой радости хоть []. и вся концентрированная. А на

[]заводе или в [] конторе есть эта радость? Можно, конечно, найти,

если очень постараться. [] А тут - веняк подставил, втрескали

его, и радости и счастья полные штаны.

Правда расплата за концентрированную радость тоже концентрированная. Но

тут уж выбирать не приходится.

Но ведь какая штука, спроси любого ублюдка на улице, что бы он

предпочел: жить долго, но скучно, или коротко, но радостно? И но выберет

последнее. Ну да, не все. Но большинство!

Так что? Все наркоманы? Пусть и в потенциале.

Но, [], почему этот уличный опрашиваемый не согласится на такой

вариант: долго и радостно? А потому, что он думает, что так не бывает.

Столько лет все рвались к счастливой жизни, что абсолютно в ней

разуверились!

"Свобода! Равенство! Братство!" Лицемерный лозунг в сети которого

попадают все, кто его слышал. Для торчка свобода - это возможность

ширяться. Равенство - это чтобы ширялись все в его круге общения. Братство

- чтобы давали раскумариться на халяву, помогали подержать перетягу или

ширнуть. А вы думаете по другому?

И вы тоже правы.

Но это именно вы создали мир, из которого хочется уйти навсегда и как

можно скорее! Чтоже вы держите наркоманов за изгоев? Может потому, что сами

боитесь ступить на их путь?

Или вам в ломак переделать себя так, чтобы ваш мир стал насыщеннее, чем

наркотические глюки?

Впрочем, зачем переделывать? Может надо просто заметить, что все вокруг

совершенно?»

astreia
крымчанка
     4 августа 2009 (15:37)

В 13 лет маме удалили почку. В 43 г. она умерла от того, что отказала вторая, единственная. Всю жизнь тяжко болела, родила меня вопреки запрету врачей.

Наверное и чувство вины за свою жизнь присутствует, как за одну из причин раннего ухода матери. Осознается ли? Думаю, пока нет, как и то, что рожать, или нет - инзначально был выбор матери. И давит это чувство вины со страшной силой. И только когда придет освобождение от него, станет понятно, насколько тяжел был груз этой вины и как он свет застил.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Solfaterra
     4 августа 2009 (15:52)

Лена

ну как не знакомо.Я пять лет в Армении проторчала,чуть ли навсегда не переселилась,почему?

Смотрите как интересно получается,моя мама всё из дому выносила,так же всю себя отдавала,застолья на последнюю копейку,я паралельно последний ужин щенку своему изголодавшемуся отдавала,компенсируя где то подсознательно и всех бродячих собак несчастных кормила. Сейчас мама гордится что на старости лет все ей всё приносят,не без жалости к себе и это её кредо,очень глубокое,она его ни за что не променяет.

А меня Армяне приютили,я им очень многим обязана,дали и любовь и тепло и на верный путь наставили профессию,путь я там определила Вот такой парадокс получается

И Армянский народ был всегда для меня примером-как своих не бросать и других выручать.Но Лен,именно равновесие тут

По этому поводу,я искала с Рунами,и у меня пошла информация,тут,в этом тексте я зацепила проблему всей жизни.Клею тебе,возможно пригодится

ОБРАТНАЯ АЛЬГИЗ

Перевернутая Альгиз - это недоосмысленная прямая Альгиз. Мы не поняли ее и не использовали.

Уязвимость является следствием недостатка самопожертвования.

Козел отпущения искупает карму сообщества. Если мы не понимаем ситуацию, то расплачиваемся за чужие ошибки и грехи. Под Альгиз окружающие спешат сбросить на нас свои заботы, обязанности. Одно из важнейших пониманий руны Альгиз - умение избежать излишнего. Если мы не найдем баланс между своим и чужим, между "нужно" и "излишне", то мы не только заработаем свои проблемы, но и начнем расплачиваться за других.

Размер задачи важнее ее позитивности или негативности. Альгиз всегда связана с нюансами, но в то же время она всегда соотносится с очень большими программами. Чем непродолжительнее программа, тем она грубее и понятнее. Когда речь идет о больших ценностях, о серьезных масштабных процессах, требуется тонкость. Под Альгиз рунистам удается увидеть колоссальные проблемы своей жизни. Ситуация, на которую выпала Альгиз, часто оказывается частью большой значительной проблемы. Успех наших действий зависит от того, сколь широко мы осознаем происходящее: с чем оно связано, с чем взаимодействует и что зависит от этой руны. О чем бы мы ни спросили, ответ оказывается полнее, чем наш вопрос. Альгиз призывает помолиться и определить истинные масштабы проблемы. А они всегда оказываются колоссальными. Вопрос, на который выпадает Альгиз, должен быть осознан как фрагмент более масштабной проблемы, как отраженная в зеркальном осколке большая трудность.

Под обратной Альгиз (при правильном к ней отношении) все проблемы увеличиваются, возрастают. Именно в этом заключается ее защитный характер. Человек глубже включается в эгрегор. Он ведет себя более адекватно в соответствии со стратегическими программами.

Важный девиз обратной Альгиз: Небо отказывает только в излишнем.

Альгиз далеко не всегда приносит внешне доброжелательный ответ. Нередко приходится кое от чего отказываться. В данном случае захват не оправдан. Более того, опасен. Как ни странно, но все то, что нужно человеку, ему дается.

Жадный манипулируем небескорыстными. Под Альгиз часто идут проблемы, связанные с перекладыванием на нас груза других людей. Мы должны принять решение, стоит ли нам брать на себя чужие проблемы, способны ли мы выполнить альгизную работу за другого. Нельзя решать проблемы подобного рода с тупой самонадеянностью и самоотверженностью - валите на меня все грехи мира, а я все буду искупать. Нам нередко нравится рассуждать (еще лучше вслух) об альтруизме, подразумевая под этим разрешение сваливать свой мусор куда угодно и сколько угодно.

В ситуации обратной Альгиз нужно найти в себе корень жадности. Мы подвластны манипуляциям со стороны, когда другой человек знает, что именно нам нужно взамен за свою доброту и услуги. Если мы поймем, какие отношения нас запутали, то легко откажемся от излишних поручений, не испытывая ни малейшего угрызения совести. Плохо, когда отдельные люди превращаются в сливные трубы. Ложно понимая принцип самопожертвования и служения, некоторые люди прекращают свою эволюцию в связи с тем, что начинают пережигать мусор всех окружающих без разбора. И тем самым они совершают проступок перед мирозданием: затрудняют собственное развитие.

Окружающие используют только хвастливых глупцов. Зрячий, скромный человек при выпадении Альгиз всегда определит, что взять, а что оставить, в чем он может помочь окружающим и где он бессилен. Из физиологии известно, что если в организм долгое время вводить гормоны, то атрофируются железы внутренней секреции, которые должны вырабатывать эти гормоны. Зачем вырабатывать гормон, если он и так присутствует в организме? Принцип функциональной атрофии распространяется и на карму. Помогая другим людям, мы забываем, что лишаем их возможности развиваться самостоятельно. Высокоразвитые люди напоминают холодных, жестких, не очень приветливых эгоистов, потому что современному человеку, воспитанному на инфантилизме, приятно увидеть так называемого святого, который берет на себя всю его глупость и позволяет ему вырабатывать глупость дальше. Сострадание знака Рыб таким образом понимается как свободное мазохистское принятие на себя чего угодно. На самом же деле удовлетворяется скрытое тщеславие: какой я добрый, жертвенный, святой. Лишая человека возможности самостоятельно принимать последствия своих ошибок, мы затрудняем его движение к свету. Мы лишаем его стимула к развитию.

Следующий девиз обратной Альгиз относится непосредственно к Нептуну: наивность и самообман - дети жадности. Во время действия Альгиз надо в широком смысле отказаться от всего. Во всяком случае, на время действия этой руны попробовать рассмотреть возможность отказа от многого. В чем будет заключаться отказ, это будет зависеть от того, что именно предлагает нам ситуация, о чем мы спрашивали, чего мы хотим, чего боимся.

И Перт (Плутон), и Альгиз (Нептун) - руны трансформационные. Они имеют отношение к глубинным трансформациям человека. Они всегда связаны со смертью определенных частей Эго, то есть того, что казалось нам главным, и сопровождаются уходом отживших фрагментов психики, а именно тех, с которыми мы отождествились, но в действительности они оказались не нашими. Получая Альгиз, следует подумать, от чего можно отказаться. Речь идет прежде всего о психологических состояниях, мнениях, идеях, привязанностях, отношениях с людьми.

Чаще других обманываются самые хитрые.

Любое излишество - следствие негибкости.

Податливость позволяет просочиться сквозь любую проблему.

Подлинный секрет защиты заключается в наблюдении за собой и за другими. Здесь мы подходим к главной проблеме Альгиз, проблеме Нептуна, проблеме очень сложной.

По начертанию Альгиз похожа на Нептун - человек с воздетыми к небу руками. Нептун это самая странная и загадочная планета. С одной стороны, его называют владыкой любви и молитвы. С другой стороны, Нептун - повелитель иллюзий, ошибок, заблуждений, лжи, обманов. Как ни странно, разгадка Альгиз (как и Нептуна) сокрыта в ее изображении.

В эзотерической астрологии существует чисто магический раздел - учение о перевернутых символах. Перевороту не подвержено только Солнце, центр, сущность. К примеру, инверсия Юпитера и Сатурна (переворачиваясь, Юпитер становится Сатурном, а Сатурн - Юпитером) свидетельствует о том, что весь социум и его жизнь, независимо от цивилизации, времени, эпохи, является заблуждением мироздания в кристаллизованном виде. Перевернутые символы используются в магических практиках для определенных задач, связанных с введением развивающегося человека в состояние кризиса с тем, чтобы потом подвергнуть его серьезной трансмутации. Это технологически грамотная, профессиональная работа специалистов магии.

Учение о перевернутых символах дает ответ на вопрос, почему Нептун символизирует столь разные состояния. Прямая Альгиз представляет Нептун как символ единства: левая ветвь - внешний мир, правая ветвь - внутренний мир, средняя ветвь - Эго, стоящее на грани двух миров. Нептун объединяет эти три иллюзорно разделенных элемента воедино. В таком положении он способствует возникновению чувства любви как переживания единства, где не существует больше различий между внутренним и внешним, между Я и окружающим миром. Все есть одно. Это переживание естественно для наркотического транса, когда нарушается механизм функционирования Эго из-за отравления мозга. Переживанию единства также способствуют художественные ощущения, сексуальные раздражители. Человек служит другим, как самому себе. В этом состоянии он помогает миру при абсолютной любви к себе, потому что он осознает себя частичкой мироздания, нераздельно связанной с ним. Это высокая, глубокая магия воссоединения разделенных ипостасей бытия: объединение субъекта и объекта, исчезновение Эго-границы между внутренним и внешним.

Если Альгиз перевернуть, Нептун автоматически становится отцом иллюзий. Мировое единство, направленное вниз, разделяется. В человеке опять появляется представление о внешнем мире, о собственном Эго и субъективном пространстве. В данном случае Нептун, как отец иллюзий, разделяет изначально единое, или, как говорят психологи, производит экзистенциальный раскол мира на отдельные части. Этот раскол является продуктом нарушенной деятельности интеллекта, иллюзией как таковой. Противоположности воспринимаются как самосущие. Одно противопоставляется другому. Человек оказывается в каше противоречивых влияний и с большим трудом может разобраться в происходящем.

Итак, в прямом положении руна Альгиз способствует переживанию единства и движению к достижению этого переживания. Вот откуда высшая защищенность, мост между мирами, молитва, призывание горнего. Но когда человек получает обратную Альгиз, он должен опасаться впадения в иллюзию разделения, расчленения, отрицательства, он должен опасаться того, что понимание будет утрачено. И в общем он находится на грани безумия, в плену ложной жизненной ориентации.

Альгиз невозможно воспринять через слово. Знание само по себе иллюзорно. Слово ограничивает переживание реальности. Прямой Нептун, обратный Нептун, прямые символы или перевернутые - все это ограниченные представления о целом. Но мы можем жить в контакте с реальностью, переживать ее, чувствовать, руководствоваться этой связью, получать указания. Мы не можем жить вне контакта с реальностью.

Реальность можно постичь в парадоксальных высказываниях, парадоксальных, а значит содержащих противоречивые утверждения. Любое утверждение ограничивает сферы реальности, слово замыкает рамки вокруг объекта. Если высказывание парадоксально, если оно содержит в себе два противоположных утверждения, значит оно указывает на реальность, существующую между ними. Синтез противоположностей представляет реальность, не называя ее.

Человек связан с целостностью мира каждую секунду, каждый миг. Мы никогда не отсоединяемся от своих корней. И если бы однажды нам захотелось замолчать, сохраняя бодрствующее сознание, мы бы многое поняли: не слова о рунах, а то измерение сущего, о котором говорится. Руны - это вести Божеств людям. Но они не словесны. Они выше человеческого языка. Божества не говорят словами людей. В этом заключается вся сложность восприятия рун.

Альгиз требует тишины, спокойного анализа происходящего, неспешного, нежесткого, небыстрого. Под этой руной невозможно получить ни какую-то вещь, ни информацию. Она способствует свободе. Альгиз похожа на Перт, только она не такая жесткая. Поэтому профаны называют Альгиз благостной. С молитвой почему-то связываются сентиментальные переживания. Однако молитва бывает разной: с кровью, в слезах, в буре, в катастрофе и т.д. Действие Альгиз ничего не принесет нам лично. Мы ничего не приобретем и ничего не присвоим. Единственное, что можно найти под Альгиз, - избавление от очередной иллюзии, связанной с недостаточно полным пониманием мира.

Альгиз способствует проникновению на несловесный уровень восприятия реальности, который и является собственно нептунианским. Нептун символизирует невыразимое, неформулируемое, но реальное. Если серьезно говорить об этой самой реальности, то она требует полного доверия, бессловесного и улыбчивого. Христос говорил: "Пока не станете как малые сии, не войдете в царствие Божие." Взрослый человек, к сожалению, не обладает таким восприятием. Ему хочется четкого понимания, выраженного в словах.

Мы находимся в парадоксальной ситуации. К сожалению, несмотря на вредность слов, у нас нет другого способа общаться. Мы вынуждены говорить о невыразимом. Поэтому движения слов оказываются парадоксальными, противоречивыми и многообразными. Операции со словами останутся для человека неизбежными вплоть до момента физического развоплощения. Надо просто учиться слушать слова и использовать их так, чтобы за ними чувствовалась надментальная, надчеловеческая вибрация.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере